Недоумеваю, как такое может быть, что я раньше не готовила раз 7 в неделю крамбл? Если ещё кто-то в танке со мной сидит как дурак без крамбла, то делюсь.

Плюсы: легко, быстро и можно менять начинку по сезону и по вкусу. Мой любимый с ревенем, но классика с яблоком. Пишу рецепт яблочного.
Яблоки 1 кг (~6шт)
Мука 150гр
Сахар песок 150 гр
Масло (вкусно полусоленое) 100гр
Корица
1. Яблоки почистить, порезать крупными кубиками и протушить на небольшом кол-ве масла с сахаром и корицей до мягкости. Вначале можно добавить немножко воды.
2. Для теста отдельно смешать муку, сахар и порезанное мелкими кусочками размягченное масло (не растапливать масло, просто вынуть заранее из холодильника). И руками размять и раскрошить эту смесь в крупнозернистый песок. Если такая консистенция не получается, то прибавить немного муки, чтобы тесто получилось рассыпчатое как крупная крошка.
3. Прогреть духовку до 180-200°С.
Смазать форму маслом. Выложить яблоки и сверху засыпать этой крошкой. Выпекать в течении получаса.
И вуаля мой крамблик 

Подавать тёплым можно с шариком ванильного мороженого, мм.
Насчёт начинок, можно практически все, что есть по сезону, ягоды, персики, груши, тд. Мне больше всего нравится яблоко+ревень, тк пирог сам сладкий, а ревень даёт кислинку. Я люблю это сочетание.
Вот как-то так это выглядит (это уже из инета) :
Кстати, крамбл в норме разваливается, он не держит форму, это нормально. Его можно подавать порционно, если очень нужна эстетика. Например, так : 
Кстати, крамбл в норме разваливается, он не держит форму, это нормально. Его можно подавать порционно, если очень нужна эстетика. Например, так : 
Приготовление от силы 15минут + полчаса в духовке.
Всем хорошего метаболизма, чтоб калории не засиживались😉