прикорм на ив)

мы начали в 4 мес и 7 дней вводить прикорм - сначала по чуть-чуть, каждый день увеличивая порцию. Начинали с цв капусты, брокколи. Даете пюре, а потом докармливаете смесью.
30.10.2013
Первая еда идёт в виде пюре. Покупаете готовое или готовите сами. Начинают с одной ложечки. Давать нужно в то время, когда у вас по расписанию идёт кормление. Сначала пюрешку, потом смесь. Так, постепенно увеличивая количество пюре, заменяеле одно кормление смесью. Потом кашей (так же постепенно) заменяете другое кормление, затем идут супы и мясо. К году у детя должны быть в рационе почти все продукты. А смесь или молоко остаётся только перед сном и ночью.
27.10.2013
спасибки я уже нашлась в советах! буду про бывать вчера начала)
28.10.2013
я еще с лета наморозила кабачок и цв. капусту, буду варить сама, как-то не доверяю я баночным пюре, не видела я из каких овощей эти пюре делают. начну с кабачка, затем цв. капуста. Я варила своим детям добавляя чуточку соли, как же без нее, у ребенка такой же организм и соль в малых количестах ему тоже нужна. Добавляла немного масла в овощи, совсем чуть-чуть. А с 5 месяцев уже варила что-то типа борщика, смешивая все овощи.
27.10.2013
спасибки я уже нашлась в советах! буду про бывать вчера начала)
28.10.2013
а мы сегодня кашку с ложечки кушали, все съели) теперь одно кормление кашкой заменю)
28.10.2013
так держать!)
29.10.2013
Первые овощи - кабачок, цветная капуста, брокколи - в любом порядке.Мы вводили каждый продукт в течение недели. Начинаем с 1/2 чайной ложки и доводим до 100г постепенно. Новый продукт лучше всего давать утром, чтобы отследить реакцию в течение дня. Даем что-то новое, потом оставшиеся граммы смеси. Прикорм до смеси дается. Когда доведете первый овощ до 100г, его можно сместить на обед, а утром начинать что-то новое опять. Потом чередуем 2 обобща в обед и вводим третий.На счет того, в каком виде - мне было удобнее баночное пюре давать. Я брала Бабушкино лукошко. Можно самим варить (без соли, чисто овощи в воде или на пару), потом в блендер, но это по-моему запарно, особенно на жтапе введения продукта, т.к. варить ложку овощей - бред))
26.10.2013
спасибки я уже нашлась в советах! буду про бывать вчера начала)
28.10.2013
Сегодня общалась с педиатром на эту тему, тоже сказала с 4 месяцев начинать и посоветовала кабачок, сказала давать в утреннее время, сначала четверть чайной ложки и смотреть днем на реакцию, если все норм, то на следующий день немного увеличить и так прибавлять по чуть-чуть пока не дойдете до всей баночки) после пюре докармливать смесью.
26.10.2013
спасибки) вот так и попробую) кабачок... ни за что бы не додумалась)
26.10.2013
Он вроде как менее аллергенный))) удачи вам!))))
26.10.2013
спасибо
28.10.2013