Войти
Света
Пенза, Россия
На сайте с 08.03.2013, последнее посещение — 12 дней назад
Добавить заметку
77
записей
16
друзей
4
подписчика
Света
Сашенька, 14 лет 9 месяцевНастена, 30 лет 5 месяцев Пенза
Евгения
Москва
О том, как Вас обманывают в магазинах и как я с этим борюсь

Я прихожу в магазин. Беру хороший дорогой товар. И плачу на кассе половину. А то и треть! Как? На совершенно законных основаниях! А Вас - при каждом посещении супермаркета-гипермаркета обманывают, нагло присваивая Ваши денежки в корпоративные карманы. Хотите как я? Знайте законы и отстаивайте свои права. Возможно, вместе мы заставим владельцев магазинов уважать своих покупателей и хоть немного меньше нас обманывать.

Света
Сашенька, 14 лет 9 месяцевНастена, 30 лет 5 месяцев Пенза
Наталья
Анна Сергеевна, 25 лет 6 месяцевДанила Сергеевич, 21 год 6 месяцевЕгор Сергеевич, 15 лет 3 месяцаМашенька, 13 лет Рязань
Нужна помощь!!!!!!

Пост пишу с разрешения модератора.

Доброй ночи девочки! Я обещала помочь человеку и сейчас в ночи постараюсь коротко, ясно и без лишних эмоций изложить суть .Хотя по чести сказать эмоции зашкаливают!

Есть среди нас на ББ многодетная мама Наталья...я увы тысячу раз нажимала на иконку, чтобы вставить Наташин профиль, но там стооолько их, я в общем не нашла её...поэтому ссылка на дневник

http://www.babyblog.ru/user/lenta/Ignatohka
Наталья
....так вот...наверное многие из её друзей здесь знают о её беде...

Света
Сашенька, 14 лет 9 месяцевНастена, 30 лет 5 месяцев Пенза
Женюш
Кирилл Денисович, 14 лет 8 месяцевВладислав Денисович, 12 лет 3 месяца Москва
Волшебный торт...

...потому что только чудом называется то, что я случайно наткнулась на рецепт этого бисквита. В настоящий момент он мой фаворит.


Ну и как всегда фото последнего кусочка в потьмах))) рецепт:

Света
Сашенька, 14 лет 9 месяцевНастена, 30 лет 5 месяцев Пенза
Редиска
Старшенький, 50 лет 7 месяцевМладшенький, 15 лет 2 месяцаЗолушка, 24 годаКрестница, 15 лет 7 месяцевКрестник, 11 лет 11 месяцевМалявка, 1 год 7 месяцев
Огромная просьба о помощи!

Просьба сделать хотя бы репост! Девочки, не останьтесь равнодушными! Заболел страшной болезнью замечательный доктор, моя коллега, врач реанимации новорожденных Перинатального центра г. Рязани, Любовь Валерьевна Покровская (Мызникова) . Человек абсолютно реальный с реальной трагедией, т.к. знаю ее лично. Нужна определенная сумма на курс химиотерапию в Обнинске и на операцию на легком в Израиле!

Вот ссылка на профиль в Одноклассниках, если кто то захочет лично обратится или возникнут вопросы:

http://www.ok.ru/profile/376174269233

Так же можете задать вопросы и мне в личку.



Реквизиты в Сбербанке: Банк получателя - оп.офис №8608/028, кор/счет 30101810500000000614, БИК банка 04612614, счет получателя 40817810253000041364.

ПОЗВОНИТЕ мне по тел.+79206389359, чтобы убедиться, что мне действительно нужна помощь. Можно просто перечислить деньги на карту (через терминалы Сбербанка или СбербанкОнлайн) - номер я сообщу при звонке.

Узнала номер карты: 54 69 53 00 10 407 467

Вот фото выписок:

Информация уже есть в прессе! http://www.ryazpressa.ru/news/articles/vnimanie-lyubovi-pokrovskoy-mame-10-letnego-rebenka-srochno-nuzhna-vasha-pomoshch-_02-02-2015/

http://7info.ru/news/accents/ljubov_pokrovskaja_mogu_umeret_no_hochu_uvidet_kak_rastjot_moj_syn/

Света
Сашенька, 14 лет 9 месяцевНастена, 30 лет 5 месяцев Пенза
Ксюня
АРИНА, 15 лет 2 месяцаЗЛАТА, 13 лет 1 месяц Ижевск
Как говорить и что говорить ребенку..))

«Я рада, что ты у меня есть»



Маленькие дети верят, что именно они двигают мир, делают так, чтобы что-то происходило. Они думают, что солнце всходит потому, что они так хотят, и точно так же они считают себя — со своей точки зрения — ответственными за все остальное, например, за семейные заботы, несчастные случаи, ссоры. Тем более ребенку нужна уверенность в том, что вы счастливы оттого, что он у вас есть. Ни в коем случае нельзя позволять себе высказывания типа: «Из-за тебя я должна от всего отказываться»,...

«Я тебя люблю» 
Дети должны верить в то, что их любят ради них самих, поэтому ни в коем случае нельзя связывать это чувство с какими-нибудь условиями («Сперва убери в комнате») или с тем, что ребенок делает («Ты мне наврал, теперь я тебя больше не люблю»). Ребенку будет понятно, если ему скажут: «Я тебя очень люблю, но то, что ты бьешь братика это нехорошо.»

«Я тебя понимаю» 
Потерял плюшевого мишку, брошен другом, боится темноты — все это для ребенка большое горе. В таких случаях малыш нуждается в сочувствии и утешении. Попытки ободрить его словами типа: «Это всего лишь игрушка», «Зачем тебе эта ерунда» или «Привидения на самом деле не существуют» — ребенку непонятны. Они — из мира взрослых, основаны на опыте, которого у ребенка еще нет.

«Ты сильный»
Поощрение и одобрение нужны детям и в отношении того, что родители воспринимают как нечто само собой разумеющееся. Слова «Хорошо сделал», «Я знала, что ты это можешь» или «Мы тобой гордимся» воодушевляют малыша. С другой стороны, такие ярлыки, как «плакса», «размазня» «рохля», или заявления вроде «Вечно ты проигрываешь» или «Ты совсем не умеешь дать сдачи» могут надолго подорвать его веру в себя.

«Ты обязательно справишься»
Исследование мира не обходится без неудач и «аварий». Тогда родители тут же бросаются к своему чаду. Но чтобы стать приспособленными к жизни взрослыми, дети должны учиться самостоятельно находить решение своих проблем. Вместо того, чтобы говорить «Дай, я сама сделаю!», следует ободрять ребенка в случае какой-нибудь неудачи: «Попробуй еще раз, я уверена, что скоро у тебя все получится». Это поднимает его дух, дает моральную опору. Ребенок будет несчастлив, если вы то и дело подрываете его веру в себя словами: «И что только из тебя вырастет?»

«Я тебе доверяю» 
Дети с большим пылом стараются оправдать оказанное им доверие. Только зная, что в них верят, они, в свою очередь, могут испытывать доверие к другим. Если родители постоянно сомневаются в своем ребенке — «Вряд ли что-то получится...», «С тобой никогда не знаешь...», «Ты же этого не сможешь...» — маленький человечек, в конце концов, обиженно замыкается в себе, чувствует себя непонятым, покинутым.

«Мы всегда с тобой» 
Что бы ни случилось, мои родители всегда мне помогут — это знание помогает многое преодолеть. В ежедневной суете не всегда есть возможность отложить все в сторону и заняться исключительно ребенком. Но вы можете его утешить: «Интересно! Сейчас я закончу свои дела, тогда у меня будет время, и ты сможешь подробно рассказать мне обо всем». Ребенку это будет понятнее, чем, если бы вы сказали: «Сейчас я не могу». Правило на все случаи: извиняйтесь, если с языка сорвалась, что по-человечески понятно, какая-нибудь резкость: «Прости, я была не права. Ты же знаешь, что я тебя люблю.»

Света
Сашенька, 14 лет 9 месяцевНастена, 30 лет 5 месяцев Пенза
Ксюня
АРИНА, 15 лет 2 месяцаЗЛАТА, 13 лет 1 месяц Ижевск
Как правильно кричать на ребенка

blowing kisses

(ПЕРЕПОСТ )

Года три назад я натыкалась на эту статью, и вот пришло время (хотя чего уж там, давно оно пришло...) когда пора ее вспомнить и начать пользоваться советами)


Зачем мы ругаем детей? Трудно представить, что громкий голос, угрозы и многословные причитания имеют какой-то педагогический эффект. Но сдержаться не всегда получается - раздражение, бессилие, обида, злость, усталость вырываются наружу. Сегодня мы поговорим о том, как не превратиться в монстра, убивающего все вокруг своим криком.

  1. Прежде всего, можно предупредить малыша: “Сейчас я буду ругаться”. Может быть он перестанет делать то, что вас злит. Или хотя бы успеет убежать и спрятаться.
  1. Придумайте ритуальные слова, которые будут звучать смешно и нелепо, но вместе с тем подскажут малышу, что лучше отложить на потом курощение и низведение. Только прежде чем кричать: “Ухи оборву” или что-то другое, убедитесь, что ребенок не воспринимает угрозу буквально.
  1. Говорите о себе, а не о ребенке. Многократно повторяйте, что вы чувствуете, не ссылаясь на того, кто в этом виноват. Это очень хороший пример для ребенка и, возможно, он в следующий раз тоже скажет “Я злюсь!” вместо того, чтобы кидать игрушки об стену.
  1. Если вам так уж хочется обозвать ребенка, оставьте при себе всякие “балбес” и “бестолочь” и придумайте свое ругательство. Например, скажите ему: “Ах ты, трикапулька басюлька!”.
  1. Дойдя до точки кипения, начинайте стучать половником о кастрюлю или деревянной скалкой по подоконнику. Это может быть не только сигналом вашим домочадцам, но и хорошим способом избавиться от негативных эмоций.
  1. Всегда есть опасность обидеть, сказать в сердцах что-то опасное, что ребенок примет как правду. Поэтому разозлившись лучше рычите. Или войте. Удивительно, но такой способ выражения злости и раздражения выходит более человечным.
  1. Не обязательно повышать голос, чтобы объяснить ребенку, что вам очень хочется его отшлепать. Скорчите страшную рожу или проведите воспитательную работу в форме пантомимы.
  1. Попробуйте ругаться шепотом.
  2. Уйдите в другую комнату и там выскажите все, что думаете дивану или табуретке.
  1. Вспомните, сколько раз в жизни вы сдерживали злость и раздражение из-за страха увольнения, боязни одиночества, общественного мнения. Теперь сделайте это из-за любви.
Сашенька
14 лет 9 месяцев
Настена
30 лет 5 месяцев