Войти
Евгения
45 лет Дмитров, Россия
На сайте с 09.03.2013, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
20
записей
20
друзей
3
подписчика
Сказочная прививка

В нашей семье чтение книги - один из главных и действенных способов корректировать поведение ребенка. Когда читаем - анализируем поступки персонажей, вспоминаем ту или иную сказку или рассказ в жизни соответственно ситуации. Недавно прочитала статью ведущей Монтессори группы о влиянии сказок на детей. Сторонников таких взглядов и тех, кто пока размышляет на эту тему прошу под кат

1
Курьер по Москве и МО

Здравствуйте!

Предлагаю услуги пешего курьера. Мой старший сын Максим. Опыт 3 года, работает с несколькими интернет-магазинами, успешно сотрудничает с Организаторами и Участниками закупок.

Ответственный, пунктуальный.

Савеловское направление обслуживает до г. Дмитрова

График: ежедневно в любое время.

Пишите в личку, в комментарии или звоните по тел. 8 925 701 02 32

Всегда рады Вам помочь!!!

Не понял....

Включила канал Культура, Санька (2.6 года) минут десять увлеченно смотрел и слушал оперную арию в исполнении дяденьки, глаза все шире и шире становились...потом легкий ступор...поворачивается ко мне, выворачивает ручки от себя так, будто что-то даёт и спрашивает, чем вводит в ступор уже меня: "Мама, а сто это за фильм?"

5
Говорилки в 2.5 года

Разговариваем нормально, незнакомые понимают, но некоторые слова выходят так:

Пепения, мемения - печенье, варенье

Мамонуа - мороженое

Бабазие - безобразие

Тутуа - тротуар

Бунан - диван

Мамальчик на Папальчик - Мальчик с пальчик

мумультики - мультики

Аик - грузовик

Гафаи - фотографии

Мамакиа - маленькая до недавнего времени говорил бооой - большой сейчас бойсой

Соёки - носочки

Папа идёт на буботу - работу и в буботу иду в баню - субботу

А что говорят Ваши детки в этом возрасте?

Евгения
Максимка, 28 лет 11 месяцевСанька, 15 лет 7 месяцев Дмитров
что мы умеем в 2.5 года...

Нужно написать, а то ведь всё забудется...

Саньке 2,5. Знаем и умеем мы следующее:

строим большие замки из кубиков, конусов и т.п.

собираем дома, длинные дороги, гаражи для машин,кубы из крупного конструктора

сбиваем мячом кегли

лепим из пластилина гусениц, грибочки, деревья, ежиков, машинки. А также конфетки, блинчики, чайник, чашки - угощаем гостей (маму, папу,мишек, зайчиков, дракош, лошадок и т.д)

клеим аппликации (мама вырезает детали, сын мажет клеем и прижимает пальчиками, чтобы "хоосо пиипло")

рисуем карандашами, красками, гуашью, фломастерами (всем этим очень неохотно, ждем пока мама нарисует, чтобы перед папой похвастаться)

знаем почти весь алфавит, кроме Ь, Ъ (Р упорно не хотим называть, Ы тоже), показываем и называем буквы на карточках, в азбуке и везде, где буквы видим.

считаем до десяти (пропуская только 4 и 6)

знаем основные фигуры (круг, квадрат, треугольник, многоугольник) и цвета (син, красн, жёлт, оранж, зел, бел, чёрн)

собираем мозаику (минуты 3, на большее терпения не хватает, надоедает)

очень любим лабиринт, можем возится с ним несколько раз в день минут по 20

любим слушать как мама читает, рассматривать и комментировать картинки (очень любим Маяковского"Что такое хорошо...", Сутеева "Три котёнка" , "Про утёнка и цыплёнка", про Рябу, Колобка, Теремок, Чуковского "Мойдодыр", "Телефон", "Тараканище", стихотворения "У пингвина именины", "Муравей идёт домой") Узнаёт книги по обложкам, выбирает на полке, чуть наклоняя на себя пальчиком. Любую сказку или стишок, начатый мамой может продолжить или завершить.

кувыркаемся вперёд и с маминой помощью назад, хорошо прыгаем на спортивном батуте

танцуем под любую музыку (если дома гости, заставит всех танцевать, а в будни только мама отдувается)

брынькаем на детской гитаре, ксилофоне, дуем в трубу и показываем до, ре, ми на взрослом синтезаторе...

любим ходить "в уботу в баню паится", из парилки за уши не вытащишь

разумеется что-то забыла, допишу позже...

Всякие - разные косяки...

Всем привет! Вопрос ко всем автолюбителям. Какие приколы с Вами случались, когда Вы были начинающим водителем? Я, к примеру, на третий день вождения не смогла повернуть ключ и завести машину. В панике, прибежала к мужу...оказалось, что замок заблокирован рулем. Всего-лишь надо было чуть повернуть руль и оп-ля... А ещё как-то, выгрузив вещи из багажника, передала их знакомой, сходила за шоколадкой в салон для той же знакомой, попрощалась и поехала... вижу рукой она мне машет..смотрю - а еду я с открытым багажником!!!остановилась, выхожу закрыть и о ужас!!! что я вижу!!! моя машина без меня поехала!!! на паркинг я её не удосужилась поставить!!! Благо, не на горе остановилась...со скоростью звука влетаю, по тормозам... Блин, и плакать хотелось (недалеко впереди машины стояли да и перед знакомой не в лучшем виде предстала ) и смеяться. Было всё это на второй день после получения прав. Смешно вспомнить.

Вспомните, поделитесь и Вы!

Курьер по Москве МО

Здравствуйте!

Предлагаю услуги пешего курьера. Мой старший сын Максим. Опыт 3 года, работает с несколькими интернет-магазинами, успешно сотрудничает с Организаторами и Участниками закупок.

Ответственный, пунктуальный, хорошо знает Москву и многие направления МО.

Савеловское направление обслуживает до г. Дмитров

График: суббота, воскресенье с 09-00 до 22-00

Пишите в комментарии или в личку, или на адрес eonekienko@yandex.ru

Звоните по тел. 8 925 701 02 32

Всегда рады Вам помочь!!!

5
Отдых с палатками

Девочки, любители отдыха с палатками!

Поделитесь опытом. Где бываете, где нравится, где - нет, плюсы -минусы. Мы с семейством пока только в Крыму место облюбовали. Ездим туда на машинах уже несколько лет. Прошлым летом с 1,5 годовалым Санькой. Но хочется уже и в другие места.

Подскажите, куда податься?

Максимка
28 лет 11 месяцев
Санька
15 лет 7 месяцев