Что я давно не писала. Надо подвести итог этих дней.
Остался месяц и будет Алинке пол годика. А там и год не за горами) Быстро детки растут все таки) А пока подведем итоги месяца.
Рост 67 см, вес 6800 (+500 гр). В среднем хорошо.
На зубы пока и намека нет. В рот тянет все, но пока все чисто. Да и слюней относительно не много.
Еда. А вот в еде полное разнообразие вкусов). Гв пока основное, но 2 кормления я заменяю. Каши: гречневая, рисовая, овсянка и кукурузная. Последние 2 попробовали на днях. Каши мешаю со смесью и фруктовым пюре. Ест на ура. Из фруктовых пюре едим: яблоко, груша, яблоко-груша, персик, яблоко-персик. Фрукты она любит очень. А вот с овощами у нас плохо. Брокколи выплевываем так что брызги во все стороны. А если продолжаю пытаться накормить начинает капризничать. Собственно цветную капусту и кабачок в чистом виде она тоже плохо ест. Варю супчики из моркови, цветной капусты, кабачка - без особого аппетита, но ест. Сегодня попробовали кабачок, морковь, молоко. Посмотрим завтра есть ли реакция на молоко. Педиатор наш сказала что можно творожки давать. Очень конечно удивилась я, вроде рано, на что мне она сказала - вам же уже 5 месяцев, можно. НУ можно так можно, к середине месяца попробуем если все будет в норме.
В субботу поднялась у Алинки температура. К нам кресная приехала, мы погуляли, проводили гостью. Она у меня капризничать начала, заметила что горячая, померили температуру - 38. Дала жарепонижающее. Вызвали врача в воскресение, температура поднялась в час дня до 38. Врач осмотрела, сказала - горло красное. Прописала продолжать вставлять свечки генферон, називин капать 2 раза в день. Сказала что врач наш придет в понедельник. Но сегодня врача мы не дождались, видимо не смогла попасть в подъезд. У нас в квартиру домофон не работает, а дверь соседи обычно закрывают. Мы уже собирались завтра идти ко врачу, но температура в 8 вечера опять подскочила до 37,7. Буду звонить медсестре с утра, объяснять ситуацию и искать варианты. Все таки завтра день здорового ребенка, очередь будет, нет смысла тащить ребенка к педиатору.
Минус в том что в другую поликлинику к окулисту нам по талону надо попасть обязательно. Мы у окулиста бываем каждый вторник. После зондирования слезных каналов появилось воспаление. Неделю назад аллергическая реакция пошла на капли. Прописали другие и свечки генферон. А мы все равно подцепили заразу...
И так - рост наш составляет 64 см (+2 см) и вес 6300 гр. За 20 дней набрали всего 200 гр. Высокие, но худенькие. Молока хватает, просто видимо оно стало не такое жирное как раноше. В связи с этим педиатор нам официально разрешил ввести прикорм в виде фруктовых и овощных пюре, ну и каши. Могу сказать что овощное пюре она есть отказывается, а вот фруктовое с удовольствием) Ну и каша рисовая ей больше приглянулась.
Нам 4 месяца. Вчера и позовчера сдели зондирование. С левым глазом прошло все хорошо, физраствор прошел в носоглотку без крови, ничего не выделялось. Вчера сделали правый глаз, физраствор прошел в носоглотку с кровью. Сегодня после ночи увидела выделения сукровицы с запекшейся кровью на ресницах. Врачи сказали что сукровица может выделяться. Смущает меня запекшаяся кровь. Промыла глаз, закапала и все вроде хорошо. К окулисту идти на следующей недели. Кто сталкивался с этим?? Так ли это страшно?
Алинка растет и радует маму с папой) Весим мы теперь 6100 гр (+1300 гр) и наш рост 62 см (+4 см). Теперь у нас приличные щечки) Мои любимые щечки)
Немного наших фотографий) за качество некоторых фото извиняюсь...
Алинка песенку поет) Песенка мартовской кошки)) Правда на эти звуки наша кошка реагирует)) Несколько дней назад научилась такие звуки издавать и ей очень нравится))
Ну вот, моей малышке уже 2 месяца. Мы выросли на 2 см и стали 58 см и весим теперь 4800. Плюс 600 гр за месяц. В принципе это округленная цифра, так как весы показавыли разброс от 5 кг до 4900. Педиатор решила что 4800 в нас точно есть и записала именно эту цифру. Что ж. в приницпе не плохо)
Дисплазия тазобедренных суставов... Заключение врача после посещения кабинета узи сегодня. Как сказала врач - недоразвиты тазобедренные суставы. Вам надо к ортопеду.
После того как я залезла на просторы интернета в поисках информации о невиданном звере стала воспринимать эту дисплазию как приговор... А если по русски - начала себя накручивать. Минус в том что все мои гормоны стресса попадают дочке и она тоже нервничает, но никак не могу успокоиться.