Войти
Александрочка
34 года Нижний Новгород, Россия
На сайте с 11.03.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
113
записей
30
друзей
5
подписчиков
Посещение терапевта и гениколога в 34 недели.

Ох уж эти врачи... Моя г. отправила меня на плановое посещение к терапевту по месту жительства. Пришла я значит в регистратуру, а мне говорят - сегодня прием вашего участкового терапевта закончен. Я вроде - направте меня к любому терапевту, у меня все в порядке с анализами и мне посути только написать что противопоказаний к ЕР нет. Мне в ответ - нет, другие не возьмут на себя отвественность. Ну думаю фиг с ним, приду завтра. Записалась. Пришла. Я не знаю где этот терапевт гулял, но прием она начала через час после начала. За полтора часа я заколебалась сидеть в этом коридоре с вечно больными бабулями, которые в добавок начали меня учить. "не сиди так, ребенка передавливаешь, надо думать не о себе а о ребенке". Сидела я ногу на ногу, в небольшом наклоне, опираясь на руку. Сидеть прямо уже не могла так как поясница уже ныла, а ногой подпирала живот что бы в такой позе не тянуло быковые мышцы живота. Так меня еще и учить начали как надо лучше. Ну думаю, хрен с вами, учите, для себя я знаю как мне удобнее. Ну и да, в тот момент пожалуй я постоянно думала о ребенке и о том что бы не подцепить какую хваробу в этом коридоре. Ладно, наконц то моя очередь и я вошла в кабинет...

Мои 32 недельки и узи)

Ну вот и добрались мы в 30 недель до еще одного планового узи) 

Моя хулиганка сидит на попе и не дергается) Чем собственно меня немного огорчила. Зато по развитию убежала вперед на 3 дня и по узи срок родов получился раньше)) Вес 1530. Сердечко бьется 135 ударов в минуту) Показали личико дочки, но вот она отказалась совсем показываться) Она практически в самом начале взяла и закрыла кулачками личико) Одни глазки были видны) Обвития нет сейчас, пуповина лежит на груди дочки как бусы. 

Декретные выплаты для мам обучающихся на очном. Кто сталкивался отзовитесь.
Ситуация такая - я перешла на 5 курс очного отделения. В академ уходить не собираюсь, по итогам сессии получаю степендию. В жк дали справку на декретные выплаты - пошла с ней в бугалтерию универа. Мне сказали - либо степендия либо декретные. Декретные они выплачивают из степендиального фонда, а так как я со степендией - мне не дадут. Я выбрала степендию, так как она мне выгоднее по деньгам. А вопрос такой - правда ли мне не положено декретных, ведь по логике степендия заработана умом, а декретные "пузом". Кто сталкивался с этим или знает что нибудь - отзовитесь.

 
6
Ночью быть беременной крайне неудобно..

Эти мышцы на животе сводят меня с ума. Зато точно знаю почему мне сняться сны в которых я рожаю с ощущениями боли) Во сне же все мышцы расслабляются и при попытке перевернуться с боку на бок взвывают дико. Я лично сегодня прям проснулась от этой боли. 

Я сплю на боку, немного вывернувшись - что бы пузико на кровати лежало. Самый легкий способ повернуться на другой бок - немного приподняться и через живот повернуться на другой. И это, блин, так больно. Переворачиваться сначало на спину а потом на другой бок - это дольше и так же больно.

Вот мне интересно - я одна испытываю боль в мышцах ночью или я все таки не одна такая?

Заморочки связанные с кошкой...

За все 30 недель беременности я постоянно меняла отношение к живущей у нас кошке. Вначале я ее просто надух не переносила. Меня злило в ней все, в плодь до того что корм ее слишком дорогой и то что она ходит где хочет...

Потом я успокоилась, в какой то степени с ней подружилась. Появилось желание откормить ее и поправить ее здоровье. Так как у нее были проблемы с пищеварением - она была совсем худая. Прощупывался позвоночник с ребрами. Перешли на жидкий корм и немного сухого. Откормила, хотя бы ребра не прощупываются. Теперь другая проблема - я хочу ее стерилизовать.

8
Малышка икает или что то другое...?
В пузике ощущение вибрации. Вибрация - тихо - вибрация. По несколько секунд. А еще бывает ощущения как будто малышка ловит ручками что то, с небольшими толчками. Обычно когда она пинается это ощутимые толчки. А тут вибрирует. Раньше такого не было. Может просто икать начала?... Или она просто так шибушиться в пузике?

9
Александрочка
Алиночка, 12 лет 8 месяцев Нижний Новгород
Подведем итоги II треместра.

Животик растет, малышка развивается) Я уже накушалась ягод в виде клубники и черешни, жду теперь новых) Сессию закрыла, теперь отдых до сентября. Жара выматывает, но скоро отдыхать в деревню)

У Г. была 27 числа - анализы в норме, матка растет в приделах нормы, сердечко у малышки бьется. Сказала придти 24 числа, уже за справкой о декрете. Ну и если будут жалобы то приходить раньше. А жалоб нет.

Появилась небольшая отечность в ногах, Г. сказала исключить соленое и пить по литру в день. Конечно все понимаю, но не могу я в жару пить литр воды. У меня в виде пота выходит больше. Ну и конечно вес - за 3 недели плюс 2 кг. И итого за всю беременность +2 кг 300 г. Не страшно, после родов уйдет. А вот во преки всем ожиданием - в объеме уменьшились бедра. Хотя лучше конечно больше вес не набирать. свой и так не маленький, а чем больше набрать - тем тяжелее будет на родах. Правда думаю что это мелкие детали.

В квартиру привезли наконец то новую мебель) Обустраиваю свое гнездышко) На озеро ездили отдыхать недавно) Поплавала. Сразу чувствуется что слабоват у меня пресс, живот в воде, когда плаваешь чувствуется.

Ну а так - все замечательно, не каждый день, но бывают треники, молозево иногда выделяется. Малышка пинается, но не так активно как раньше. Возможно пик ее активности приходится на мой сон) Ну вот и осталось ждать всего 3 месяца) Ждемс дальше)

Здрасте схватки Брекстона-Хигса. Как то мы вас и не ждали..

Как то не ожидала я схваток Брекстона-Хигса на сроке в 25 недель. Хотя в самом начале я весьма напугалась. Два дня назад - резко окаменел низ живота и по ощущениям - тянет вниз. Я сначала не поняла что это, длилось это около пол минуты, минуту. Думала что кишечник может хулиганит. Через какое то время опять по тому же сценарию - живот внутри сжимается и тянет вниз. На следующий день тоже самое, раза 4-5 за день. Я уже не на шутку разволновалась - что за хрень со мной такая. Мама подсказала что это так сказать тренеровочные схватки - самое начало. Они у меня конечно не болезненные, но ощущение неприятное. Правда что то не ожидала я их на сроке в 25 недель

Алиночка
12 лет 8 месяцев