Войти
Александрочка
34 года Нижний Новгород, Россия
На сайте с 11.03.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
113
записей
30
друзей
5
подписчиков
Александрочка
Алиночка, 12 лет 8 месяцев Нижний Новгород
39,4. Сегодня пдр по узи

Ну вот, первая дата в которую я могла бы родить по мнению врачей. Но думаю что сегодня ничего не произойдет. Ждем следующей даты 1.10. А сейчас подведем небольшие итоги.

8
Пиво... ожидания совсем не оправдались.

Всю беременность мечтала о пиве. Хотя не всю, но месяца с 5 точно. Иногда от мысли  о холодном пиве трести начинало.... сразу оговорюсь - до беременности я выпивала в основном по праздникам, спокойно несколько месяцев обходилась без спиртного. 

Сегодня я все таки поддалась слабости и купила бутылочку пива, с мыслью что выпью пол стаканчика. Поставила машину на стоянку, плотно поела, налила пол стаканчика, понюхала. От запаха слюни потекли. Взяла чайную ложку и по ложечке начала пробовать. Хватило меня на 5 чайных ложек. Вкус совсем не оправдал ожидание удовлетворения как обычно бывает со вкусом беременных. На запах и то лучше... лучше бы я квас купила. Зато на пиво меня больше не тянет. 

Предвесники и приближающиеся роды. Всему свое время, просто жутко хочется высказаться...

В последнее время часто читаю посты девочек про предвесники. Ноющий живот, иногда схватывает, периодичности вроде нет, поясницу тянет. Как думаете - роды скоро? И во многих комментариях звучат слова - а я в этот день родила, а я на следующий, я пару дней ходила. Воодушевляюще. НО не про меня. Даже обидно немного. 

А если коротко о себе - 35 недель - начали расходиться кости. Попа и мышцы промежности болели жутко. Еле ходила. 36 недель - поясницу тянет,  схватывать живот стало ощутимее. Легкая боль как при месячных. До этого было вообще безболезнно . 37 недель - живот опустился. Живот схватывает чаще, а к этому еще прибавилось неприятное ощущание - малышка начала ковыряться в мочевом пузыре. 37-38 недель - каждое утро начинается с романтического ощущения тянущего живота. Не сказала бы что боль, но не приятно. Иногда схватывало уже посильнее. Вечер стандартно с тянущей поясницей. 39 недель. Вчера. Пожалуй интересный день. Живот ныл весь день, переставая на час и начиналось все по новой. Неприятно. Утомляюще. Живот схватывал без переодичности больно. А вот вечером была вообще романтика - стало давить на копчик. Болезненное давление. Мало приятного. 

Сегодня я проснулась с больным животом и больной поясницей. Опять очередное утро предвесников. Беременность конечно очень здорово, сказачное время и прочее прочее прочее. Правда в последнее время радости как то поменьше, утомили меня эти предвесники. Пытаешься привыкнуть к этому, а не получается совершенно. Когда начнутся схватки - их я не с чем не перепутаю. Я это знаю, читала. Правда в голове у меня крутиться ожидание схватки, которая скрутит. А вот переодичность и по нарастающей не укладывается. Всему свое время.. Высказалась...

Даже мое подсознание хочет в роддом)) Мой забавный сон))

Этот сон мне доставил массу позитивных эмоций ночью) значит вот. 

Снится мне что я сижу за рулем авто ижду своей очереди на заправке. Рядом стоит пакет в роддом. Стою, передо мной несколько машин, сзади тоже. И тут появляется девушка и начинает всех просить пропустить ее без очереди так как ей очень надо в роддом. На что я выхожу из машины, показываю ей пакет о словами - мне тоже в роддом очень нужно, так что за мной будешь!

После я проснулась в хорошем настроении) даже мое подознание очень хочет в роддом)) 

Александрочка
Алиночка, 12 лет 8 месяцев Нижний Новгород
Пора писать о хорошем. 38,3

В принципе писать о хорошем нужно каждый день, что бы все хорошее запоминалось, ибо мы его слишком быстро забываем... Но не об этом сейчас. 

Срок 38 неделек и 3 дня. На все вопросы в университете 'ну когда уже?' отвечаю просто- от одного дня до месяца. Ну в принципе так и есть) Чувствую что моя малышка не особо хочет покидать маму и ходить мы будем долго) в конце концов - всему свое время. 

Были в среду у тети врача) На прошлой недели в анализе мочи нашли повышение лейкоцитов. Как моя г. объяснила что возможен вяло протекающий восполительный процесс и почти назначила антибиотики. Но к удивлению и радости меня - на этой недели все показатели в норме. Отеки незначительные, практически нет их. Прибавили за неделю 200 гр, хотя обычно по грамм 600 прибавляю. Мазок чистый, гемаглабин 130 (месяц назад был 106). Почему гемаглабин так вырос не знаю, лекарства не пила, но ела много яблоки гранатовый сок. Может они все таки помогли)) В общем с такими анализами можно в роддом хоть завтра) в принципе моя г так и сказала - можно в роддом, все уже готово) но мы еще не скоро)

Самое удивительное что в последние время я совсем не ощущаю себя беременной, хотя походка у меня беременного пингвина)) даже забавляет немного)) по утрам, бывает, живот ноет, но это мелочи. А так бегаю по лестницам в универе, сижу на парах, руль так и не оставила. Сегодня с просоня удивилась что вообще спала на животе. Вот как я умудрилась на девятом месяце спать на животе для меня большая загадка...) все таки плюсы живота который опустился ощутим)) 

Мелкая то спит, то хулиганит. Попу под ребро засунет и ножки вытягивает) ощущения что в боку дырка будет)) ну что ж ребенок вытянуться решил)) ну а еще еле любимое занятие ковырять мочевой пузырь. Ну может выход ищет, а может просто нравитсч ей. Правда мне не очень это нравится, но в животе сейчас порядки наводит она) вот так вот и живем)) 

Глупая нетерпеливость..

"Не терпеливая, первородящая, ходила бы и наслаждалась последними днями спокойствия и пиночками малыша". Пожалуй это про меня. Не терпеливая. 38 недель. Тренировочные схватки стали ощутимее, ноющая боль как при месячных. Каждый раз когда они начинаются, возникают мысли что может быть сегодня...? Но день проходит и мы с малышкой спокойно засыпаем и просыпаемся вместе. Сегодня опять день тренировочных схваток. Опять появилась мысль, но я уже как то ее отогнала. Чувствую что нам еще не один день вместе ходить, а этот день как и другие, пройдут в предвесниках.

Малышка радостно копошиться и поворачивается с боку на бок. Мы вместе.

Живот у нас опустился, малышка сдавила мочевой пузырь и у меня появились отеки. Пью брусничный лист, шиповник. Позывы в туалет есть, иду с ощущениями полного мочевого пузыря, но жидкости выходит 'дай бог на баночку для анализов хватит'. Что ж, будем ходить часто по немногу и видимо до родов так и будет. 

Вот еще один день с малышом. Еще один день спокойствия. Еще один день ожидания

3
Мои 38 недель

Что же мы имеем к этому сроку...

Малышка шевелиться и иногда так может двинуть ногой в ребро... в общем предлежание у нас головное, на сроке в 36 недель перевернулась правильно. До этого всю беременность на попе сидела

5
Александрочка
Алиночка, 12 лет 8 месяцев Нижний Новгород
Ура! Сегодня на свет появилась моя сестренка))

Сегодня путем кесарево появилась на свет моя сестренка Марьяна)) Вес 3600, рост 52 см. Очень ждем маму и малышку дома)) теперь осталось родиться нам, тетя как положено появилась раньше племянницы)))

4
А малышка никак не хочет рождаться..((

У моей мамы срок 40+6 недель. 4 дня назад положили в роддом до родов. А сегодня на узи ей сказали что ребенок перевернулся поперек(!)...  До 37 недели сестренка сидела на попе.  В роддоме маму успокоили что она может рожать сама с тазовом предлежании если ребенок будет весить до 3500. Но в 37 недель малышка перевернулась. Опустился живот, в 38 недель отошла пробка. Все думали что родит на днях. Не тут то было.. 

Сейчас малышка весит 3800 и лежит поперек. Скорее всего завтра назначат день кс. Вот такая у  меня сестренка, не хочет никак с мамой расставаться и посмотреть на этот мир... 

5
36 недель, посещение гениколога, будни и о чудо, моя радость перевернулась))

Ну вот, 36 недель. Осталось чуть чуть) посетила сегодня свою г. Анализы в норме, все хорошо, кроме пожалуй того что за 2 недели +3 кг. От чего моя врач спросила - у тебя ноги еще не ватные? На что ответила - нет, отеков нет. Продемонстрировала ноги и то что кольца снимаются нормально) ну не удивительна мне прибавк, я полторы недели жила в холодильнике и каждый день ела сладкое. Была некая депрессия и я ее заедала. Называется - дома пересидела. С наступлением сентября сново встало все в норму - стала нормально есть и не тянет на сладкое) моя врач предложила сделать разгрузочный день, на что я сказала что это не есть хорошо и я так устроена что если в плане еды есть ограничения организм требует именно то что запрещенно)) в общем я обещала просто есть меньше) ну в принципе так и есть) 

4
Алиночка
12 лет 8 месяцев