Войти
жду девочку, 31 неделя Балашиха

Отеки

Все думают, что беременность это прелестное время, а на самом деле это не так, ты вынашиваешь ребёнка, но твоё самочувстве ухудшается. Столкнувшись с такой проблемой, начала принемать препараты, но они не помогали хоть и мочегонные, уменьшала количество воды и не ела солёного -это всё помогало только на некоторое время, но когда в очередной раз пришла на консультацию к всоему Г, он посоветовал пропить курс воды "Лонгавита". Знаете, после того как начала пить курс этой водички отёки начали исчезать на глазах.  Теперь я не ограничиваю себя ни в еде ни в воде

0
04.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Ярославль

Может помочь морс, приготовленный из клюквы или брусники. Для этого ягоды нужно перетереть с сахаром и залить водой комнатной температуры. Принимать такой морс нужно 3 раза в день по полстакана-стакану. Также можно использовать брусничный лист (его нужно заварить) и пить как чай

В списке разрешенных трав, которые обладают мочегонным эффектом и не противопоказаны во время беременности, значатся: листья ортосифона тычиночного, медвежьи ушки (лист толокнянки), хвощ полевой, листья и почки березы.

0
16.05.2013
Мама девочки (12 лет) Балашиха

Спасибо за советы! Ноги вверх помогает, теперь сплю с кучей одеяла в ногах))

 А гиня моя сказала, что отекание одной ноги может быть из-за расположения матки.

0
18.05.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 лет) Пушкино

Обязательно дневной сон - я стараюсь спать в самую жару часа 2-3. И ноги поднимать. Еще исключила все соленое и черный чай. Пока даже клюквой не пользовалась - помогли эти меры :)

0
16.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Астрахань

А что с  солью, добавляете или нет в пищу? соль задерживате воду....

0
17.05.2013
Мама девочки (13 лет) Первомайский

я ложилась на диван, а ноги на быльце закидывала, ну что бы были выше тела, мне помогало!!

0
15.05.2013
)) Третье УЗИ

Похожие записи