Соня - в своем репертуаре: очень плакала у терапевта, очень - когда медсестра в прививочном антисептиком брызгала. После прививки через 5 секунд буквально (как только чужая тетя отошла) замолчала.
По поликлинике гоняет - фиг поймаешь, бежит причем строго от мамы, заигрывать с чужими папами (то ли по нашему скучает, то ли вертихвостку ращу).
Очень удивил терапевт: 10900г (это при том, что мы не едим нифига) и 79см (как она нам столько намеряла - не знаю!
)
Про зубы наши сказала, что десна разворочена знатно, и что нужно терпеть или мазать калгелем. Про вирбукол в аптеке нашей не слышали...
Скандалила уже дома после прививки долго, спать укладывала 1,5 часа... Буду надеяться на спокойную ночь и отсутствие температуры.
АКДС №1, пентаксим
А мы завтра к педиатру идем, будем пробу Манту ставить. Ох, моя Соня тоже орёт дуром при виде тёть в белых халатах. Приходится её в бараний рог скручивать на осмотрах. 3-ью АКДС решили отложить до января, тоже хотим Пентаксим поставить. Во сколько вам обошлась прививка?
Пентаксим у нас в аптеках по 1500р.
И медсестра сказала в след.раз инфантрикс брать: после года если ставить пентаксим впервые, то там гемофильный компанент уже не ставится во 2ю и 3ю прививки (то есть если снова брать пентаксим, то купить-то противогемофильный компанент мы - купим, а расходовать не будем...) А полиомиелит на 2ю прививку в нашей поликлинике бесплатно хороший импортный есть, так что в составе пентаксима он нам опять-таки не нужен. Только, думаю, по деньгам экономии не выйдет, тк инфантрикс, вроде, дороже.
Но в целом я с медсестрой нашей согласна.
Но я имела в виду только тот случай, когда вакцинация пентаксимом начинают после года. Если все делать в сроки, то тогда лучше все 3 прививки пентаксимом ставить.
у нас в больничке платной пентаксим стоит 5 тыщ) в городской не делают импортные вообще.
Как малышка себя ведет после прививки? Моя ныла два дня и была беспокойна крайне.
Кстати, педиатр мне говорила, что в первые двое суток можно ставить нурофен деткам, даже если нет температуры. как обезболивающий. и зиртек нам прописывали
5????
охренеть, пардон муа (у нас в мед.центрах по 2тр, я и то подумала, что - зажрались они там, еще и 500р. за "консультацию" терапевта хотят).
Выслать бы...но нужно ж с хладагеном.
Соня НЫЛА 2 часа днем, вместо того, чтобы заснуть, соску терзала просто...я-то подумала, что зубы обострились...
Блин, а мне медсестра сказала, чтобы я по приходу домой жаропонижающее (нурофен, панадол - что есть) дала, а я ж не спросила - зачем именно (решила, что от температуры только) и давать не стала - температуры-то нет (ТТТ!), не захотела пичкать лишний раз лекарствами. Про противоаллергическое тоже речи не было... Посмотрим, как ночь пройдет...
и я ж потому и не дала нурофен, что небыло температуры. а потом только узнала, что обезболить тоже не помешает(
Второй , говорят, хуже перенося( А у нас накрылся второй укол. сопли...сопли...сопли....мля
ТТТ, боюсь сопель!!! Есть большое подозрение, что хорошо помогает увлажнитель с ними бороться...но вот прямо - боязно вслух такое произносить!