Войти

30я, мое нытье: тонус, гинипрал, ну и вообще

AstronoMia
Ксения, 14 лет 2 месяцаИван, 11 лет 3 месяца Сходня
а как действует гинипрал? мне выписали актовегин, но такая цена, что мне проще комплекс канефрон+фемибион+аскорутин+железо, и все прилично стоит, зато на месяц, нежели 50 таблеток актовегина на 16 дней... что касаемо головных болей и тошноты меня часто выручает рвота. хотя понимаю, не всем подходит, но я терпеть эту боль тоже не могу, от таблеток рвет. 
0
16.01.2015
гинипрал — блокирует кальцивые каналы и снижает силу сокращения мускулатуры, те тонус. я тут, кстати, все кальций для зубов пить хотела, а оказалось — нельзя, иначе вообще рожу (он усиливает силу мышечных сокращений).
не знала, что актовегин такой дорогой...мама моя частенько его капает (он же и для улучшения кровоснабжения мозга тоже). у меня с пентоксифиллина (пока в прошлый раз на сохранении лежала) — ох, как перестала голова болеть, красота! с актовегина тоже такая "побочка" была бы...
0
16.01.2015
AstronoMia
Ксения, 14 лет 2 месяцаИван, 11 лет 3 месяца Сходня

а почему так сильно сокращается? это из-за давления?( конечно, постоянный тонус плохо((( 

0
16.01.2015

Не знаю, давление тут ни при чем.

0
16.01.2015
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород
Тоже всю первую беременность сидела на гинипрале,и постоянно в его поисках.
А можно подробнее про больничный лист?. Т.е при выходи на больничный по Б и Р (140 дней) муж может официально брать больничный со старшенькой?
0
16.01.2015
конечно, может! я же не буду уже "в отпуске по уходу". я даже когда в стационар на 9 дней ложилась — и то писала заявление, чтобы отпуск по уходу прервали (типа, "выхожу" на работу), чтобы муж в случае чего мог взять б/л. и "в случае чего" наступило на следующей день моей госпитализации — дочка заболела.
а гинипрал, ИМХО, — редкостная гадость, но...куда деваться? :)

0
16.01.2015
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород
Это точно, я как почиталась побочные действия,была в шоке.а что делать,у моего врача,это было крайнее решение,ни чего кроме него не помогало...
Мне его ещё и капельницей вводили, очень медленно 4 часа лежала,жесть была какая то
0
16.01.2015
мне 6-7 часов пообещали капать, т.к. я гипотоник, чтобы совсем в кому не загнать ))) поэтому, когда нашла таблетки, была ну очень рада.
0
16.01.2015
Анастасия
Анна, 13 лет 9 месяцевЮстина, 10 лет 10 месяцевНестор, 8 лет 11 месяцевТаисия, 5 лет 10 месяцевЛюсия, 2 года 4 месяца Санта-Круз-де-Тенерифе
Настя, держись!!!!! Такая большая часть пути пройдена вами с малышом! Осталось чуть чуть!!!
0
16.01.2015

 Спасибо, стараемся...

0
16.01.2015
sad little Panda
Гадкая Я, 13 лет 8 месяцевГадкая Я №2, 12 лет 2 месяца Гуанчжоу
Ох, отдыхай, мать, сил тебе!
0
16.01.2015
29я Английский...

Похожие записи