Войти

Яйцо-пашот для ребенка

Miledy
Моя радость, 14 лет 8 месяцевМалышка, 5 лет 11 месяцев Воронеж

как?

0
15.09.2015

яйцо разбивается в кипящую воду и варится 4 минуты. 2 хитрости: яйцо - СВЕЖЕЕ (но у меня получилось и с 5ти дневным) и 1ст.ложка уксуса на 1 литр воды.
А вообще лучше погуглите предварительно.
Получается как всмятку, но нежнее. И ложечкой ничего выскребать не надо )

0
15.09.2015
Miledy
Моя радость, 14 лет 8 месяцевМалышка, 5 лет 11 месяцев Воронеж

зачем уксус ребенку?
я знаю как варить яйцо пашот, даже знаю более легкий вариант и 45 сек времени.

в микроволновке,в кружку воду 4 ст ложки и яйцо разбиваем 45 сек и яйцо пашот готово.
0
15.09.2015

пардон. значит, вопрос "как?" подразумевал, что не стОит давать ребенку такое яйцо, и - как моя рука поднялась? или как она слопала за минуту? кусочками ))) вместо "целиком" мне стоило написать "все до кусочка".
уксус не чувствуется, если Вы пробовали. он нужен для коагуляции (процесса денатурации белка), к тому же потом яйцо ополаскивается в холодной воде. ну и думаю, что уксус вполне можно заменить на другую кислоту (лимонную?)...суть же в создании кислой реакции - не более.
в микроволновке не готовлю в принципе (не умею - все "резиновое" получается), только разогреваю.

0
15.09.2015
Vedmochka
Лев, 14 лет 6 месяцев Москва

т.е. уксус вредно, а в микроволновке не вредно?

0
15.09.2015

я, кстати, не знаю, так ли уж вредны современные микроволновки...воду спец.детскую для смеси/каши там грею (не из чайника беру). да и не писала Виктория, что она потом ребенку его дает )
короче...я раньше не знала про такой способ приготовления. попробовала и понравилось )

0
15.09.2015
AstronoMia
Ксения, 14 лет 2 месяцаИван, 11 лет 3 месяца Сходня

надо попробовать! моя исключительно в виде омлета жует)))
0
15.09.2015
Сееел! Посоветуйте позу: ребенок не желает есть лежа!

Похожие записи