Войти
Изумленная Настя
42 года Россия
На сайте с 15.03.2013, последнее посещение — 19 часов назад
Добавить заметку
252
записи
23
друга
29
подписчиков
Linkedin - кто пользуется, как Вам?

Позвал начальник. Ну...как позвал...(читала, что программа автоматом рассылает приглашения всем из почты). По мне - не айс. Но контакты там нужные. Короче, я ретроград ))) Кто пользуется (наверняка есть такие), озвучьте "подводные камни" )
зы. Почта у меня практически одна - рабочая и личная.

7
Голод - не тетка.

Пирожка не поднесет, ага )

Это с Соней я, "первомамаша", была: "ах, сОски - кипятить, бутылочки - стерилизовать, кашу гомогенизированную, прикорм - по календарю..."

Федь ест давно с общего стола, исключение - пюрехи фруктовые.

Но любое фруктовое пюре проигрывает картофельному на молоке. Картошку любит - страсть.

Второй день подряд вылавливает момент, когда ящик под раковиной не закрыт, влезает в него, берет немытую картофелину и довоооольный - пытается ее грызть ))))))) Ужас-ужас, но он прямо светится от счастья в эти моменты.

6
Шампунь для девочки 3,5 лет

Мы с рождения мыли волосешки Мустеллой. Противосеборейной пенкой (и теперь сыну ее же, от себореи за 2 применения ничего не осталось) и мустелой-шампунем. Но...блин, кризис жеж... И чего-то отдавать по 2 тысячи за шампусик стало для нашей семьи совсем моветоном. Но мыть всякими лауреалсульфатами, тем более, глазощипучими (мустелловскую-то пену я для проверки себе в глаз запихивала - и ничего) - тоже не хочется.

Поэтому просьба: посоветуйте хороший шампунь,а? Хороший - не щипучий и без особых вредностей в составе. Желательно - не раскрученный масс-маркет, можно то, что только на заказ в СП/аптеках и тд.

Мама дяди Фёдора
Айя, 12 лет 8 месяцевФе, 11 лет Москва
Большая книжная афера 36 книг

Уважаемые сообщники на текущий момент в интернете набирает полным ходом обороты " Книжная афера про 36 книг", многие наверное из вас видели посты во всех соцсетях об этом. Подаётся это блюдо под видом флешмоба, вышли одну книгу а получи 36. Это не что иное как полный клон пирамиды МММ, только там деньги-акции, а здесь книги. Пожалуйста будьте внимательны не поддавайтесь на уговоры мошенников. В Эстонии уже предложили обращаться с заявлениями в полицию, у нас же тишина и все молчат. Более того поражают объемы желающих в этом участвовать, и ведь в комментариях люди пишу, и я рискну, ведь понимают и все равно ждут, авось пронесёт и повезёт!!!

2
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва
Контрабанда мечты.

Эпиграф:

"Спонсор моей жизни - новогоднее настроение! Новогоднее настроение! - задушите меня мишурой."

Не за горами Новый Год. Вот только не все дети встретят его с мамами. По тем или иным причинам иногда случается так, что институт семьи претерпевает необратимые мутации, и вот, вроде, есть дом, есть мама, есть папа, есть ребёнок (или чаще дети). А "рода" нет, обережного круга семьи нет, разорван, разорён. И, наверное, Любви нет, потому что ведь всем движет или Она или Её отсутствие.

К примеру, в иных Её так много, что взять и усыновить малыша не воспринимается в своём исполнении, как подвиг (Инесса и Миша, которые для множества деток сделали потрясающих душевных и тёплых лошадок на палках, - я про Вас!). А для кого-то и маленькие шаги - непосильное титаническое движение души. Но душа должна расти, до таких размеров, чтобы, как говорится, не в кошелёк помещаться, а самой вместить в себя всё - людей, животных. Небо. Не закрывать глаза и отворачиваться, как в детстве - если не вижу, значит, этого нет - а быть здесь и сейчас, присутствовать в этой жизни каждую минуту, наполнять её смыслом, зажигать фонари для тех, кому темно, шагать из мира в мир, не страдая от ваты в голове или какой-то совершенно неважной на самом деле, но отчего-то раздражающей тебя фигни. Не убивать тех, кого можешь. Помогать тем, кому можешь. Дарить чудо тем, кто ещё верит. Вопреки всему.

27 декабря, скорее всего, едем поздравлять детей в реабилитационный центр. И в дом престарелых, а то там фильтры заменить надо в очистителе, я уже купила. А как думаете, корректно и уместно ли объединить общение и с детками и со стариками? И одни истосковались по теплу и жизни, и вторые, как одуванчики к солнцу, льнут к спокойным мягким рукам.

Все посты прошлых лет по данной теме в этой категории:

https://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/Lenorka/64409

Поговорите со мной? А лучше - присоединяйтесь. Денег не хочу, но от помощи в виде книжек, игрушек, подгузников для взрослых, тёплых шалей, кремов (бабушки очень любят), шахмат (дедушки играют, половину фигур заменив на крышечки от флаконов и пустые пузырьки), гирлянд, мишуры, ватрушек надувных для детей (б/у) - не откажусь.

И, конечно, не откажусь от вас самих - поехали? Хотелось бы пообещать, что будет весело, но это не совсем то слово. Возможно, даже будет больно. Но это, действительно, нужно.

Куплю дополнительную планку (боковинку, деревянный борт) к кроватке pali zoo

ОЧЕНЬ хочу купить боковинку к кроватке пали зу.
Может, у кого-нибудь кроватка развалилась (хотя они крепкие, конечно...) или не нужна (размечталась!) боковина.
Может, кто знает, продаются ли "запчасти" подобного рода.

Своя стоит целая, но у меня мега-задумка сделать супер-кроватку для ГВ (сейчас стоит придвинутая к нашей кровати вплотную со снятой боковинкой - удобно кормить/присыпать, НО сын стал просыпаться - особенно днем - вылезать и "летать"). Обычные бортики нам не в помощь - мне нужно приспособление такое, чтобы ребенок мог полноценно вставать в кровати и не выпадать. КАК сделать - придумано. Теперь ищу "запчасть".

Ну ОЧЕНЬ ищу. В пределах 3000р.

Поликлиническо-прививочное

Да! Мы это сделали. Параметры: 8600 г. и 67,5 см.

Но поликлиника... Если бы я не имела отношения к медицине, то остались бы без превенара сегодня. Причем на приеме вместо нашей участковой сидел очень вменяемый мужик. Но кабинет делил с другим врачом, так та тетка как взъелась на него: "нам ЗАПРЕТИЛИ в один день ставить АКДС и другие прививки!!!"

"ПОЧЕМУ?" (вопрос одновременно у него и у меня)

Соня
13 лет 9 месяцев
Федя
11 лет 3 месяца
Андрей
3 года 3 месяца