Войти
Изумленная Настя
42 года Россия
На сайте с 15.03.2013, последнее посещение — час назад
Добавить заметку
252
записи
23
друга
29
подписчиков
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года)
Прошу совета и скидку: Щенячий патруль

Пока я спрашиваю про "настолки", Соня попросила подарок "под елку" у нас с папой.
Ну, конечно - "па-па-па-па-па-па-патрул!"
Надо ей 3х (ладно, хоть так) щенят: Скай, Эверест и Маршала. Чтобы большие были и с "рюкзаками".

То, что я вижу в магазинах, явно поддельное.

И тут у нас с мужем баттлы, потому что я считаю, что:
1. подделки - не эстетичны, хотя и сами-то щенки не особо, но поддельные - ваще... 2. хз из какого пластика - канцерогенного/токсичного и тд сделаны,
а он утверждает, что "все делается на одних и тех же китайских заводах, и оригиналы, и подделки, из одинакового сырья!" (почему же тогда подделки такие страшные, если на "одних заводах"?)

Короче, подскажите, в каком инет-магазине выгоднее заказать фигурки щенят? Может, не оригиналы-оригиналы, но хотя бы симпатичные... (и не вредные для здоровья...)

И буду очень благодарна, если найдется возможность поделиться скидкой/промокодом, потому как в инет-магазинах (кроме Лабиринта) ничего не покупаю.

Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года)
Книги и игры на 4+

Девы-мамы, хочу советов кучу.
С играми (настольными) у нас дома тухло. Дочь как-то не особо горит интересом, а младший жрет ну да...картон до сих пор жрет )
Но - хочу. Помню, что я в детстве обожала с отцом играть в домино и еще какие-то.

А еще у дочки никогда не было Лего. Ибо дорого. Есть обычный пластмассовый конструктор. Но, наверное, стоит разнообразить слегка ассортимент наш каким-нибудь еще конструктором. Каким? (про брата 1,8 не забываем в плане безопасности).

И про книги. Вообще у нас их много. Причем большую часть я покупаю с опережением. Потому что покупать книги соответственно рекомендованному возрасту не получается, слишком примитивно кажется. И не ждать не 5ти лет, чтобы читать Серебряное копытце или Стальное колечко, к примеру! Слушать любит. В последнее время стала слушать осознаннее, прямо "слушать-слушать", а не просто слушать голос ) и вопросы осознаннее задает.

А я купила "Зимнюю книгу" С. Ротраут Бернер, причем "Самокатного", крупноформатного, издательства и разочаровалась. Чего их все так хвалят, а? ИМХО, азбуки советские интереснее были (у меня как раз сохранился мой Букварь).

Поэтому прошу поделиться - что Вы читаете в 4-5-6лет? Какие книги пользуются особенным спросом? Есть у меня пара наметок из "маст-хэв", но все равно глас народа интересен.

зы. игры с дорожными знаками посоветуйте, к ним у дочи есть интерес.

Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года)
Федя говорит 1,7 ровно

Словарный запас громадный (я знаю, что сравнивать своих детей нельзя, ага))), но когда со старшей в этом возрасте читала подобные посты, то мои эмоции летали в широком диапазоне от "врут же люди!" до "ну когда же мы-то сможем хоть 5% от этого?!" Итак.
Я опущу "маму-папу-титю-дай-на" и прочее самое простое.

5
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года)
Манту и КПК по жаре

Не стОит ведь, правильно?
С одной стороны - такой классный момент: жара, Соня пока еще не притащила из садика очередную болячку, а нам надо выполнять план по прививкам (дожила: не помню, полиомиелит ли ставить или уже КПК можно...), а перед ними - Манту надо (она у нас с года просрочена)...

А у нас уже 9 дней за +30, и еще до понедельника такое.

Как считаете, Манту обыкновенную хоть можно "воткнуть", или лучше не стоит никаких манипуляций по жаре (+режущимся зубам)?

Боюсь, что похолодает, и тут же посыплются "приветы" из детсада, что будет хуже переносить на этом фоне.

9
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года)
Рабоче-просветительское

Делаю вчера ПЦРки.
Мама и дочка (2011гр, на год старше Софы).
У мамы - вирус Эпштейна-Барр в клинически малозначимой концентрации и вирус герпеса 6го типа - в очень низкой концентрации. Для НЕЕ. В слюне...
У дочки - те же самые, ВЭБ - в клинически очень значимой концентрации, ВГ6 - в значимой.
Ну и пришли они сдать анализы платно, естественно, не от переизбытка денег, а от проблем со здоровьем.
Теперь осталось посмотреть, есть ли еще те же вирусы у дочки и в крови, но это - отдельная песня.

И песня для всех (сейчас я скажу банальные вещи, но все же...):

Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года)
Стали бы Вы устраивать разборки в д/с по поводу "Получишь!" ?

Начну с того, что Соня д/с не жалует. Но более-менее начала ходить (ТТТ!)
А еще она у меня экзальтированная слегка. Может вполне устроить истерику - причем не из вредности (хотя и этого предостаточно), а именно из-за "ОХ!" Меня пугает, что ее некоторые мелочи сильно вышибают из седла.

И вот сегодня вечером, после очередных 2х дней хождения в сад, Соня начинает плакать сильно-сильно, что "мамочка, давай, пожалуйста, не будем ходить в садик!"

И я уж было хотела цыкнуть, что все давно решено и разговор ни о чем, если бы она не плакала очень искренне и...внезапно. Я осторожно начала расспрашивать, и выяснила, что нянечка ей сказала, что "в следующий раз ты у меня получишь!" (за разлитый суп по столу). И да - Соня ест, как настоящая свинья. Еще и долго ) На столе после нее обычно лужица - минимум. Это моя недоработка и упущение, да.

Сначала я не возмутилась - сказывается мое советское воспитание. Воспитание моей мамой. "Получишь!" , - вполне привычная формулировка для меня из детства. И чисто теоретически я не вижу никакого нонсенса в данной формулировке в данном контексте.

Но.

Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года)
Про мои параметры (похвастать и поржать)

На самом деле хвастать особо не чем, ибо на генетике до сих пор выезжаю, ну и плюс - работа и ГВ оставшееся все-таки немного. А спорта - ноль.

Короче, решила я измерить бедра. Рост - напомню, 174. Вес - 53, ага. Решила, т.к. померила вещи 38 евро, а они мне велики. Ерунда какая-то...всю жизнь ношу 44, а низ даже временами 46 (в 2011м так вообще в ЛавРепаблик мне принесли 48 размер!)

Попросила мужа (на руках Федя). Измерил.
- 90см
- сколько?!
- ну...90-92см
- как? 90-92?!
- ну а что ж ты хотела? ТЫ Ж ДВОИХ ДЕТЕЙ РОДИЛА!

Н-да, такие размеры у меня, пожалуй, классе в 10м были. Потому что последние 10 лет все же приближались к сотне бедра... Секрет прост: родите двоих детей ;)))

4
Соня
13 лет 9 месяцев
Федя
11 лет 3 месяца
Андрей
3 года 3 месяца