Девочки не знаю как вы) но у меня с появлением второго ребенка появилось ограничение по сладостям. Поскольку у Софии кариес везде и всюду и налет( что сказать первый ребенок кормился конфетами бабушки и дедушки баловали как могли( мама с папой тоже не отставали ребенок пил мало воды большую часть жидкости это были соки и очень много синтетических сладостей!
Сейчас конфеты почти не покупаются если и есть в доме то на самых верхних полках дабы дети и не знали о них! Сахар конечно жизнено необходим для работы мозга, но теперь он у нас во фруктах и овощах) вот так мы их кушаем

Банан замороженный с творогом) очень вкусно! Банан кусочками нарезать с творогом любым перемешать на 40 минут в холодильник потом украсить свежим маленько и 


мороженное щербет и икеевские формочки)
И конечно смузи много смузи))) столько у нас его дома впервые, очень вкусно, супер полезно питательно вход идет все пророщенная пшеница,огурцы и укроп, сельдерей перечислять могу без конечно. Последним моим открытие кокосовое молочко прекрасно) 

Мое заключение в том что детей к правильному питанию нужно приучать с рождения) Ева у меня с 7 месяцев побывала банан с водичкой и яблочко и даже манго я туда добавляла причмокивание стояло громкое))) Старшая же старательно фыркала прям, но я настойчивая предлагала различные вариации, но все равно она очень любит эти синтетические конфетки( Думаю о том, что все таки ей 5 лет и со временем они потеряют свою популярность в ее глазах)))Так, что конфеты и печеньки под моим контролем!Кроме вреда на мой взгляд они не несут ничего и дать кроме гастрита и ожирения не могут) А как вы относитесь к сладкому? Чем заменяете? В каких количествах ваши дети поедают конфеты?
