Войти
Елена
Набережные Челны, Россия
На сайте с 18.03.2013, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
24
записи
0
друзей
3
подписчика
Елена
Ярошка, 12 лет 7 месяцевГордейка, 10 лет 4 месяца Набережные Челны
16 недель

Быстро прошел месяц, все хотела сесть и написать, но никак не получалось, то работа, то хождение по больницам, а еще у меня с 14 недели начались сильные головные боли. О...какой это кошмар!!!! В больнице мне поставили диагноз внутричерепное давление. Такого у меня никогда не было, чтобы болело так, что глаза открыть не можешь, ты лежишь и не шелохнешься. Один раз такая боль была, что после ужина стало рвать, после этого только пришло облегчение. Врач назначила мне пить валериану, магний, уколы актовегин, принимать контрастный душ, обязательно спать после обеда, телевизор и компьютер противопоказаны.А еще хотела спросить , кому назначали уколы ККБ?У него есть противопоказания, поэтому от них отказалась. С болью справляюсь по разному: когда массаж помогает, когда холодный компресс, а когда не в моготу, то полтаблетки парацетамола выпиваю, но толку мало. Работать сейчас вообще не могу, малейшее перенапряжение сразу проявляется головной болью. Только покой и покой.

Ну а теперь о радостном!С 15 недели я начала чувствовать шевеления моего "апельсинки". Как это приятно ощущать, его толчки.В этот момент живот так необычно начинает выпирать, такой маленький бугорочек!!!Слава Богу!!!Он живой, он дает о себе знать, мой малыш!!!!

На следующей неделе на прием к врачу, что она скажет по поводу моего веса?Я никак не поправляюсь, кушаю нормально.Успокойте меня, может у кого так было?

3
Елена
Ярошка, 12 лет 7 месяцевГордейка, 10 лет 4 месяца Набережные Челны
12 недель

Ну вот первый триместр позади, вчера была на первом скрининге, все хорошо, ребеночек развивается нормально, определяются кости носа, структура головного мозга в виде "бабочки", конечности определяются полностью, КТР плода 58 мм., ТВП - 1,9 мм .Врач определил пол ребенка- будет мальчик!!!!В конце процедуры она мне показала его на мониторе. Мой малыш сладко спал, закрыв ладошками свое личико. Я расплакалась.

Из своих ощущений отмечу, что первый триместр для меня прошел спокойно, токсикоз не очень мучал, только резкие запахи раздражали, аппетит резко усилился, но при этом теряла в весе. Вчера у меня произошла прибавка +500 г. Грудь болит ужасно, соски горят, но особых изменений не наблюдаю, грудь не увеличилась, а только набухла.

Про живот..., на третьем месяце его пока не заметно, так , как будто много поела, выпячивается, а когда ложусь, то руками ощущаю твердый шарик. Внешне тоже нисколько не изменилась, единственное, кожа стала портиться, прыщики стали выскакивать, может от питания.

За три месяца здорово обленилась, делать совершенно ничего не охота!!!!Никаких лишних телодвижений...только валяться, валяться и еще раз валяться!!!!На работу выходить не охота, как себя заставить?Я считаю, что беременная женщина не работник, ее надо сразу же отпускать в декрет!!! Муж меня в этом поддерживает

2
Елена
Ярошка, 12 лет 7 месяцевГордейка, 10 лет 4 месяца Набережные Челны
9 неделя

Пошла 9 неделя беременности, сегодня утром у меня начался токсикоз, думала, что меня это пройдет мимо.Аааа нет....утром началась тошнота, потом вырвало...сейчас лежу...состояние никакое...слабость, вялость, но удалось покушать!!! Кушать хочется постоянно, буквально через час после приема у меня начинает внутри все сосать, урчать...На прошлой неделе сходила к гинекологу.На учет пока не поставили, дали направление на первый скрининг, анализы сдать и опять на прием. Медсестра меня взвесила...я очень удивилась...мой вес 48,5 кг., хотя до беременности весила 51 кг.Нормально ли это?А еще две недели назад мне сделали УЗИ, я впервые увидела своего малыша!!!На снимке отчетливо видно головку, ножки, ручки!!!Врач показала его сердчко, как оно бьется!!!Я чуть не расплакалась

2
Елена
Ярошка, 12 лет 7 месяцевГордейка, 10 лет 4 месяца Набережные Челны
Принимать или нет?

Привет Всем!!! Я беременна, до сих пор не могу в это поверить, я ждала этого момента 8 лет, в голове такая каша, не могу собраться, сконцентрироваться, взяла отпуск на неделю, чтобы немного отдохнуть, успокоиться. На учет пока не ставят, говорят через две недели прийти, выписали дюфастон, фолиевую кислоту, курантил или актовегин на выбор.Подскажите пожалуйста, стоит ли принимать их. Самочуствие замечательное, ничего не беспокоит, кроме как, боли в груди и болей, как при месячных. По моим подсчетам 5-6 неделя беременности.

8
Ярошка
12 лет 7 месяцев
Гордейка
10 лет 4 месяца