Вчера выписались из роддома. Педиатр, зав отделением осмотрела ребенка, и спрашивает, собираюсь ли я позже делать БЦЖ? Я говорю, что как раз по БЦЖ для меня вопрос решен,я ее не поставлю никогда. И тогда она запуливает, что согласно закону (какому, правда, не сказала), непривитых запрещено брать в муниципальные детские сады, так что "светит" нам только частный, что без прививок не выпускают за рубеж и, наконец, что мы, антипрививочники, подвергаем опасности добропорядочных привитых граждан. Сначала мне было дико смешно. А потом я подумала - как может доктор, врач, дававший клятву, так безбожно врать в глаза? Тем более молодым мамам, у которых это первый ребенок. Они же реально верят врачу, и поверят даже в этот бред.
Короче, товарищи, я в шоке.