Уважаемые сообщники! Читала о том, как быстро сгорают дети от менингита. И задумалась о прививке от него. Выяснилось, что в возрасте до 2 лет существует прививка против гемофильной инфекции типа b Акт-ХИБ. Пишут, что именно эта инфекция вызывает менингит и пневмонию и пик этих заболеваний приходится на возраст 6-12месяцев.
Расскажите мне, пожалуйста, почему не нужно ставить эту прививку. Я уже засомневалась.
РС. Не нашла категорию, поставила в ту, которая мне понравилась))))