Начала разбираться в этом вопросе. Яндекс меня запутал - на одном сайте пишут, что эта прививка ставится детям после 2х лет, на другом рекламируют вакцину Menhibrix, которую можно ставить начиная с 6 недель. Хочу понять, что это за вакцина, какие есть в России, когда нужно ставить эту прививку, как она переносится. 
Опять же, Яндекс говорит, что менингит вызывает гемофильная палочка типа b. Вакцина от нее делается с АКДС. Но ведь другие менингиты тоже опасны? Тогда почему вакцина от менингококков Менинго А+С ставится только с 18 лет, а вакцина от пневмококков Пневмо-23 с 2х?
Помогите, пожалуйста, разобраться.