Разговор с бывшим

я бы в любом случае что бы он не сказал ответила, что подумаю, сколько думать дело твое, но за это время он буде переживать и бояться что ты ответишь, а когда снова будете разговаривать, сказать, что боишься все начинать опять, т.к. боишься повторения..... а там роды, ребенок, будет еще сложнее все пережить... может даст какие-то гарантии... посмотри на его реакцию и решай))
12.11.2013
Выслушать конечно нужно,но таких низких людей мне лично, слава богу встречать не приходилось. Кончно его мучает совесть значит не все еще у него потеряно, но ты тоже психологически должна защищаться, ведь опять может быть очень больно. Но решение должно быть только твоим,и давать какие-то рекомендации за или против тут никто не вправе. Да,сложная ситуация, но ты очень сильная духом и поэтому я думаю справишся со всем сама. Удачи.
21.10.2013
Интересно...как долго он будет собираться с мыслями?! И будет ли вообще следующий звонок?!Если звонок случиться,я бы выслушала. А про "воротить прошлое", он всегда будет рядом с тобой теперь. Все - таки ребенок от него!
21.10.2013
Уже случился. Позвонил. Просит встретиться. Блин, почему все это происходит на 9-м месяце????Когда я уже почти у финиша и мне нужно полное спокойствие???
21.10.2013
В жизни ничего случайного не происходит. Значит так нужно. Иди!
21.10.2013
Знаешь, на мой взгляд- однозначно стоит....ну только в том случае, если ты его действительно любила..Для него ведь ваша малышка- как снег на голову среди лета, не обдумавши сразу все, он мог принять горячее решение. Сейчас же,спустя столько времени, он все обдумал, все понял...Отвечаю с той позиции,что он хочет тебя вернуть!Я бы дала второй шанс, мы все можем совершать ошибки, на то мы и люди..Главное- во время их понимать и желать исправить. А мне кажется, он все понял.
21.10.2013
я думаю, раз он все-таки позвонил, значил он что-то осознал, что-то для себя решил. и тебе обязательно стоит его выслушать. иногда люди совершают глупости по ошибке, не подумав, может, он все-таки изменился и ему стоит дать единственный шанс все исправить. и мне кажется, что оттолкнув его, у тебя самой останется большой знак вопроса в душа: а что же он хотел сказать? а вдруг, если ты его не оттолкнула, все могло бы быть по другому...  кроме того, ты не думала, будешь ли ты указывать его имя в метрике ребенка в графе "отец"?
21.10.2013
Когда мы расстались, для себя я решила, что в этой графе будет стоять прочерк! Печально конечно, не о таком я мечтала, не такого хотела, но что я могу поделать? Его думаю, выслушаю! Посмотрим, что он скажет!
21.10.2013
я думаю, если он все осознал и хочет все исправить, то ты не должна, даже скажем так, не имеешь права лишать свою малышку отца. тем более, если ты его любила, не осталось ли в тебе каких-то чувств к нему? что ты скажешь, если он предложит вдруг помириться?
21.10.2013
Конечно любила и он любил!!! У нас были замечательные отношения, прекрасный год вместе, а когда я забеременела, его испуг был настолько велик, что я не могла поверить, что это все еще он, как-будто были два разных человека! И я расцениваю его поведение как предательство! Но он отец, и крошка была сделана в любви, это определенно. Вот между этими двумя мыслями я и разрываюсь! Я не знаю, как поступлю, пока второго шанса у меня никто не просил...
21.10.2013
тогда стоит просто выслушать его, а уже потом что-то решать для себя!
21.10.2013
Выслушать нужно обязательно!Главное,не принимать скорополительных,не обдуманных решений сразу после разговора.
20.10.2013
Выслушай , каждый совершает ошибку , главное вовремя ее исправить, вот и ты послушай и хорошо подумай, прежде чем сделать отворот или наоборот простить. Главное слушай сердце свое и ощущения когда он окажется рядом. Удачи!
20.10.2013
чего и следовало ожидать...скучаешь без него? 
20.10.2013
Я скучаю по нашим хорошим временам, но когда вспоминаю все, что было в начале беременности, какой страх его охватил, все "скучание" рассеивается! Не знаю....А почему ты написала "чего и следовало ожидать "? Это все было предсказуемо?))))
20.10.2013
мне кажется, что в моих ответах тебе на эту тему  все время проскальзывало данное предположение...-)) У меня было ощущение, что ты не вычеркнула его и думаешь о нем... И он, если б хотел исчезнуть совсем, не объявлялся бы... А это говорит об одном: что рано или поздно вы пересечетесь и разговор состоится... Я тебе посоветую слушать себя и свое сердце! а еще не спешить. Представь, что ты плывешь по реке, и тебя просто несет течением... Все, что происходит с тобой в жизни, ты просто проплываешь мимо и наблюдаешь со стороны. Дай ему возможность сделать что-то, совершить какой-то поступок... Не подталкивай, не отталкивай, не подсказывай... пусть сам. Сам напакостил, пусть сам и исправляет. А дальше  видно будет....
20.10.2013
Да, в ответах проскальзывало, но я не могла подумать, что это случится так скоро! Больше всего на свете хочется вести себя достойно, жаль нет справочника, в котором были бы описаны миллионы ситуаций и пути правильных решений!!!Конечно, подталкивать я его не буду, я не представляю нашу жизнь! А выслушать - выслушаю! Может даже чисто из женского любопытства :)
20.10.2013
достойно - это в первую очередь спокойно, немногословно и сдержано. Если придерживаться этого, всегда будет достойно, для любой ситуации.Выжди! я предположу, что вы все равно будут вместе через какое-то время.... Но лучше не торопиться.
20.10.2013
Спасибо за поддержку и понимание!
20.10.2013
Человека всегда нужно выслушать. Всегда.
20.10.2013
Послушайте конечно что он скажет, а там со временем все равно все на свои места расставит
20.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Две истории, финал - один