Список вещей для малышки и меня

Не все малявки любят пеленки )) да и в пеленках круглосуточно ребенок не лежит, двигаться им не менее полезно, чем лежать бревном )) я бы обязательно купила пару человечков и просто ползуночков, а распашонки- на кнопочках, чтоб не сбивались. И еще- шапочками дома далеко не все пользуются, у нас был всего один чепчик, на прогулку под теплую шапку пододевали.
21.09.2013
а почему хотите пеленать?я ещё в 99г. дочу неделю пелегпла, а потом на хб комбинезончики перевела, оч. мило и удобно. Как писала, модно на ночь, но и то не всем детям это нужно. Она у менч и так тфу-тфу, хорошо спала.А вот с распашенками я намучилась, оч. неудобно и постоянно все перекашиваются, залираются.... Куда интересней боди с ползунками, слипы (хб.комбинезоны) и т.п.да и деток сейчас спать и на бочек кладут и на живот... и развитие от ранней физ.активности лучше проходит.хотя конечно дело ваше.
13.09.2013
пишу с телефона, ссори за опечатки:)
13.09.2013
Пеленать хочу потому, что читала много статей про то, насколько это важно для деток. Например, моя мама рассказывала, что детки пугаются своих резких движений, они привыкли, что они в воде и движения плавные, а вроде как в пеленочках им уютней, тем более ноябрь...Но это все только планы, потом буду уже подстраиваться под свою малышку, как ей будет лучше
15.09.2013
Надеюсь вы меня правильно поймёте..., т.е. мне то всё равно, просто в наше время врачи как раз против пеленания, которое тормозит моторное развитие. Даже глубоко недоношенные детки лежат в памперсах, носочках и шапочках... Дочка моя старшая тоже ноябрьская (99г.) и я далела, что неделю ею пеленала и накупила столько ненужных и неудобных распошенок.Да, бывают детки вздрагивают, рефлекторно вскидывая наверх ручки, но это редко и ни как их не беспокоит. Тем более они быстрее научаются коорденировать работу речек и развитие идет быстрее.Мы ждём двойняшек и я слышала, что из-за того, что они там сидят в тесноте, первое время их (при беспокойстве) можно на ночь пеленать, для чего я купила несколько трикотажных пелёнок, но в целом, буду стараться обходиться без пеленания.Да и вам советую поискать мнения на этот счет, что бы не остаться с кучей ненужного тряпья.
15.09.2013
хотелось бы добавить:пеленку на матрасножницы с закругленными концами не нужны (лучше маникюрные с затупленными)- ватные палочки с огранисителями вообще надо запретить, т.к. они то как раз всю внутрь забивают, а не вытаскивают (да и довольно длительное время вообще в уши лазить не надо, разве что ушную раковену протереть... внутрь ни-ни)доп.большое полотенце? разве на смену с уголкоммолочко нам не пригодилось, в основном салфетками пользовались и при необходимости!!!! крем (иногда только попу протирали детским маслом). Главное не злоупотреблять, а то накупят целую серию и всё хотят намазать... а вообще то это то и вызывает ряд проблем у ребенка (кожа должна быть чистой и дышать)ёршик для бутылок не понадобился, вполне удобно мыть так (прошли времена бутылок с узким горлышком)если нет стиральной машинки можно и тазик, но вообще лучше бы её приобрести (с первой дочей стирали в малютке, уф... но и то лучше)если не планируете пеленать, то вполне хватит 5+5 и 1-2 трикотажных на вечер, когда для спокойствия ребенка решите пеленать на ночь (кому то из детей нравится, кому то наоборот..) но трикотажные в этом плане удобнее и легче для пеленанияЕсли выписка в октябре-ноябре, можно прилично съэкономить и не брать мешок и выписной конверт (сейчас оч. круто использовать пуховые конверты с ручками, а на первое время ручки вообще можно внутрь заправлять, что на деле и явл.конвертом, но более длительного использовпния 0-4-6 мес. в зависимости от фирмы (посмотрите у меня в дневнике, ещё отличный вариант комбенизоны керри62р.)
13.09.2013
Да, да..Если собираетесь ребеночка без подгузников растить, то пеленок нужно побольше.
12.09.2013
Списочек очень хороший, но я бы на вашем месте простых пеленок добрала еще штук 10 и клеенку. Я дочу тоже пеленала, и брала 20 простых пеленок и 10 фланелевых и их хватало как раз тютелька в тютельку!
11.09.2013
мои 5 копеек про ванночку со сливом... читала не так давно один пост, так там люди тоже купили такую и через неделю купания в ней малышки поехали за другой без слива. сливом называется такой резиновый колпачок, который открыл и воду типо спустил. все это враки!! либо этот слив надо зацементировать, потому как он постоянно подтекает и запросто вытаскивается, отчего у вас будет здоровенная лужа под ванночкой! мы купили обычную, без всяких сливов, но, может, у каждого свое мнение... бутылочки лучше Avent (например, 150 мл и 270 мл, дети быстро растут и через 2-3 месяца 150 мл может не хватать))мы купили еще и присыпку ( особенно на первое время)памперсы возьмите еще и 3-6 кг, у всех детки разные, растут быстро, а предположить, какой вес будет у вашей малышки, сложно.. еще могут понадобиться силиконовые накладки на грудь а еще одно разовые пеленки, памперсы тоже протекают иногда, да и ложить малышку на общее покрывало не желательно
11.09.2013
Я думала про клеенку, но потом решала, что раз памперсы будут, под простынку можно просто подкладывать одноразовую большую пеленку. Как считаете?По поводу бутылочек и правда нужно будет побольше взять)А ванночку со сливом беру, чтоб самой не таскать ее с водой, у нас только душевая, поэтому после купания ее нужно будет перетащить в кабину и там сливать. Как-то неудобно((
11.09.2013
и у меня душевая, но я все равно за ванночку без слива. сама трогала такие ванночки в магазине, не в восторге от нее. а чтоб воду слить купила черпак для ванночки. и еще, подумываю, что нам нужна горка анатомическая в ванночку для малышки. я долго читала про них, но если помочь некому с купанием, то это вариант) муж часто на работе поздно, поэтому решила купить, но не знаю, какую выберу..  есть поролоновые, пластмассовые и на каркасе типа "гамак".... особенно вам пригодиться, раз одна купать будете.
11.09.2013
Для себя прикупите еще Одноразовые послеродовые трусики
11.09.2013
Хорошо, спасибо!
11.09.2013
Для ребенка- мало одежки. Самое удобное по опыту- слипы. У меня было 5 велюровых ( в РД в сентябре было очень холодно, даже обогреватель в палате включала), штук 5 хб, 3 костюмчика хб- ползунки с кофтой на кнопках, носочки махровые не забудьте. Мешок- конверт на овчине оказался жутко неудобным, лучше с ручками и с прорезью для ремня безопасности пуховый или  Керри на утеплителе. Пеленками пользовалась в РД, пеленала перед осмотром, чтобы врачу не ждать раздевания и дома в люльку стелила. Если пеленать будете, то пеленок может оказаться маловато
11.09.2013
Спасибо за советы! Мало одежды даже с учетом того, что буду пеленать?
11.09.2013
пеленать в подгузнике или без?
11.09.2013
Если только пеленать, думаю пеленок побольше понадобиться, т.к. трикотажные долго сохнут.
11.09.2013
Почему мешок-конверт на овчине оказался не удобным ?
11.09.2013
Он очень объемный, поэтому носить на руках ребенка неудобно + не в каждую коляску поместится. 
11.09.2013
спасибо..
11.09.2013
Это очень смешно!!! 30 неделя, день третий