Войти
Анастасия
36 лет Украина
На сайте с 19.03.2013, последнее посещение — 3 месяца назад
Добавить заметку
322
записи
109
друзей
16
подписчиков
София и садик Третий год: аллергия, болезни 6 недель с Джиллиан Майклс Третий год: будни Третий год: развитие Третий год: праздники, события, мероприятия, подго Словарик Второй год: праздники и события Второй год: зубы, температура, болезни Второй год: развитие Первый день рождения Роды Подготовка к годику Фотоархив Десятый месяц Девятый месяц Раннее развитие Восьмой месяц Достижения до года Седьмой месяц 7 месяцев Шестой месяц Здоровье малыша до года Спорт и уход за собой Пятый месяц Прикорм Третий месяц третий месяц Второй месяц Последние дни буременности Предстоящие роды Как мы поживаем) Мысли Роддом Отношения 34 недели
Завершили ГВ

Последние 1,5-2 месяца София грудь кушала только ночью несколько раз, потом кормление сократилось до 1 раза, и вот, уже 5 дней, а точней ночей мой ребенок спит себе не просыпаясь на кормление. Сегодня ночью, правда, просыпалась, я ее взяла к себе, обняла и малышка сразу уснула. Я рада, что мы перешли на новый уровень, но с другой стороны, мне грустно, ведь мы были так близки физически, эта непередаваемая нежность, это огромное чувство удовлетворение, когда своим телом кормишь свое дитя, эти сладкие объятия...

У меня не было цели кормить ровно до года, но я старалась придерживаться такого плана! Купила смесь, до года утром буду кормить смесью

Домашняя аптечка и оказание первой помощи

Пару дней назад моя мама рассказала мне страшную историю, как она с моей 8-месячной сестрой летела на скорой в больницу, так как сестра задыхалась от приступа ларингита, который развился на фоне простуды и аллергии, которая никак не проявлялась раньше. 

Моя аптечка состоит из самых обычных средств, таких как вата, спирт, перекись, градусник, но в ней нет ничего, что реально понадобится для оказания первой помощи, даже жаропонижающего средства...и это очень плохо! Сегодня выделила день для этого, конечно, еще с нашим педиатром будем советоваться. Хотелось бы узнать, что находится в ваших аптечках(детских)? И знаете ли вы, как оказывать первую помощь малышу? Все таки наши детки уже почти ползают и, я думаю, самое время задуматься об этом...

5 с половиной

Итак, сегодня были у доктора, поставили нам третью комплексную вакцину. Зубов нет, десна припухшие.

Набрали мы за полтора месяца всего-то 540 грамм, сейчас 7,5 кг, и выросли на 1 см (67см).

Доктор настаивает на введении прикорма. Я еще рассказала, что мы последнее время стали в туалет ходить через день, говорит, что это может быть связано с тем, что моей крошке не хватает еды.

По его рекомендация, нужно вводить овощные и фруктовые пюре, творог, яйцо, соки.

Я сегодня как раз заехала в аптеку и купила кучу разных баночек: яблочные соки, пюре картофель с кабачком, картофель с тыквой, чернослив, яблоко, банан, тыква и прочее..

Обязательно в дневнике буду описывать наши пробы))

София тяжело переносит незнакомых людей, которые ее щупают...да, впрочем, чего я жалуюсь, все дети плачут на приеме у врача, тем более, когда делают прививку. Я не привыкла. Дома она совсем не плачет! А там...слезы ручьем, всхлипывания, щеки пылают...Боже!!!!

Так что на ночь мы оставляем каши, а во второе утреннее кормление будет давать овощные пюре.

Девочки, подскажите, сколько мне нужно выждать после прививки, чтобы вводить новые продукты? Сегодня? Два дня?Три??Может, кто знает..

София
12 лет 6 месяцев