про декрет

Вам придется выйти на работу сразу после больничного (140 дней при одноплодной беременности и родах без осложнений). Ваш супруг сможет получить единовременной пособие (при условии, что его не получите Вы) и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при условии, что он действительно будет оказывать этот самый уход, а вы работать ))))) Оно конечно зависит от размера заработной платы, НО есть установленный максимум, превышение которого не допустимо - какой бы высокой не была зарплата вашего мужа, но в 2015-м году максимальный размер пособия составляет 10 873,36 и врядли его увеличение в 2016-м будет ощутимым. Работать ваш супруг сможет либо полный рабочий день и выплата пособия прекратится, а соответственно уход за вашим ребенком будет осуществлять няня, бабушка и т.д., либо он смодет написать заявление на неполный рабочий день и работать 1, 2 или 4 часа в день (как угодно), при этом пособие по уходу за ребенком сохранится, но размер заработный платы будет снижен пропорционально рабочему времени. Думать и выбирать конечно вам. Однако стоит ли оно того - лишать ребёнка ежедневного маминого ухода ради нескольких тысяч пособия. Рожайте, здоровья вам и наслаждайтесь вашим малышом. Пусть он купается в вашей любви и заботе, ведь он ОЧЕНЬ быстро вырастет и маленьким уже не станет, вы будете скучать по этим дням, но вернуть их не сможете. равно как и не сможете дать ребенку упущенное!
14.09.2015
Больничный на мужа вы оформить не сможете, отпуск по уходу за ребенком да.. В этом случае вы выходите на работу сразу после окончания декретного больничного. Во время отпуска по уходу за ребенком работать можно, но чтобы не терять право на пособие - не на полную ставку. П.с. Хотя выход на работу я оформляла как досрочный выход и отпуска по уходу за ребенком
12.09.2015
А на работу вы выходите по окончанию больничного листа, его выдают на 140 дней, если не ошибаюсь ( с 30 недель)
12.09.2015
Декрет вы не можете на мужа оформить )) декретный больничный выдают вам, рожаете же вы ) на мужа вы можете оформить отпуск по уходу за ребёнком.
12.09.2015
сходила в ЖК штука