Пекла маме в феврале на День Рождения. Простой, но очень вкусный😋☕
Кто любит творог - рекомендую!!




Оригинал рецепта у Ланы - https://m.babyblog.ru/community/post/cookingbook/3061505
Напишу как делала я, чуть подкорректировав под себя. Оба торта диаметр 20 см, высота 7см.
Тесто: 500гр сухого, рассыпчатого творога, 5 средних яиц, щепотка соли , 150гр. сахара, 1 ч.л.с горкой соды, примерно 1 кг муки.
Для крема: 400 гр того же творога что и в тесто, 500 гр сметаны, сахар по вкусу, пакетик ванилина.
Приготовление такое же как и в оригинале:
♨ 1. Смешать творог, яйца, сахар, соль и соду в глубокой миске.

♨ 2. накрыть и убрать в холодильник на 3 часа. Масса должна увеличиться в бъеме.

♨ 3. через 3 часа всыпать муку, чтобы тесто было не очень крутое. Удобно вымешивать на столе.

♨ 4. разделить тесто на 5-6 частей.


♨ 5. раскатать каждую часть и придать форму. Я вырезала бортами от разъёмной формы.

♨ 6. жарить на разогретой сухой сковороде с каждой стороны до легкого зарумянивания. Я один корж раскатываю, один в это время жарится

♨ 7. пока коржы остывают сделать крем. Взбить миксером творог, сметану, сахар, ванилин.

Остывшие коржи щедро смазать кремом и украсить по желанию.



