Войти
Апрелька
Москва, Россия
На сайте с 21.03.2013, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
25
записей
7
друзей
2
подписчика
Апрелька
Матвейка, 20 лет 3 месяцаДарьяна, 12 лет 11 месяцев Москва
Дети решили, что мамин сон - это фигня...)

Сначала проснулся сынуля в 7.30, подумал, что мы проспали в садик и прискакал ко мне. А я просто решила его не водить сегодня, уж очень холодно на улице, бррр... -15 градусов 22го марта...капец!!!

Где весна, ребята??????


Так вот...ладно, сын ушёл на кухню завтракать и смотреть мультик.НО в 8 утра доча решила, что хватит спать и пора бы чего-нибудь поесть вкусненького.

Пузо просто ходуном ходило, пока я не встала, уужас))))

А сейчас мы наелись и спим...Красота)

Чует моё сердце, настойчивая у меня будет доча)

1
Апрелька
Матвейка, 20 лет 3 месяцаДарьяна, 12 лет 11 месяцев Москва
Горячая грудь....

Во время беременности грудь увеливичивается... Это ясно и понятно, т.к. молочные железы готовятся к кормлению... Но я заметила такой странный факт: если хожу долго в лифчике(они все у меня с чашками и на косточках, купила новые бОльшег размера, ибо остальные стали малы), то грудь потом прям горячая-горячая становится, покалывает немного и снизу даже немного краснеет. Вот что это? Не могу сказать, что я там что-то передавливаю...вроде комфортно... Но факт остаётся фактом. Грудь горит... Может это аллергия на бельё? У кого такое же бывало? До гини ещё не дошла, но обязательно задам ей этот вопрос.

Ищу бесшовное бельё дородовое, но пока в магазинах ничего подходящего не нашла... Думаю, заказать через инет, но как быть с размером тоже х.з......

Апрелька
Матвейка, 20 лет 3 месяцаДарьяна, 12 лет 11 месяцев Москва
3D узи на 32й неделе...

Девочки! Хочу сделать 3D узи (до этого делала обычное, только один раз мне снимочек быстренько сделали3дэшный в 18 неделек) на 32й неделе, когда в следующий раз пойду. Но вот думаю... Будет ли там видно малышку на таком уже немаленьком сроке? Ведь места там уже гораздо меньше будет и вот сомневаюсь, стоит ли заморачиваться? Кто делал на таких сроках 3D? Видно ли карапуза?)

5
Апрелька
Матвейка, 20 лет 3 месяцаДарьяна, 12 лет 11 месяцев Москва
Кто какие препараты пьёт?

Девоньки, поделитесь, кому что приписывает врач( как они любят говорить "так, для профилактики") и кто что пьёт?

Я пока только витамины Элевит и валерьяночку)))

Мне прописала гиня: Кальцемин( в общем-то думаю его попить, лишним кальций не будет), Магне Б6( сомневаюсь, надо ли?) и Курантил(вообще пугает этот препарат, что-то слишком много побочных эффектов от него... И нужно ли его пить, если всё в порядке?)

В общем, расскажите, кто? чего? и как?))))

2
Апрелька
Матвейка, 20 лет 3 месяцаДарьяна, 12 лет 11 месяцев Москва
Второй триместр подходит к концу...

Добрый вечер всем ББшкам!

Решила начать вести дневничок, поздновато, но всё же...

Начну с того, что забеременнеть у меня очень долго не получалось, но, спустя три года это всё-таки случилось и мы очень-очень рады!!!

Правда я-дурындаа, начиталась всякой фигни и внушила себе, что у меня внематочная, из-за чего достала всех своих близких.

Всё время представляла себе момент, как сделаю тест, он покажет две полоски и мы с сынулей устроим праздничный ужин для папы и подарим ему заветный положительный тест!

Но всё вышло иначе...

С утра я сделала тест и он показал слаааабенькую вторую полоску. Я сделала ещё один-такая же фигня.

В общем-то мысли о том, что я пузанок у меня были, но я так часто разочаровывалась, что уже боялась снова обнадёживать себя. Но боли внизу живота пугали и напрягали. А что делает каждая вторая девушка в этом случае? Правильно... Лезет в инет и загугливает свою проблему... Девочки... вот честно, иной раз лучше ЭТОГО не делать, иначе можно такого себе внушить и напридумывать, что капец!)))

Так вот, все мои симптомы указывали на то, что у меня внематочная... В бешеными глазами я с утра встречаюсь с родителями и сообщаю им, что тест положительный, но даже не даю вставить им и словечка, предупреждая о том, что ОЧЕНЬ большая вероятность внематочной. У мамы сделались круглые глаза, да и у папы тоже))) Они начали меня переубеждать и успокаивать, но я была неумолима. Короче, поехали тут же в клинику и я сдаю тест на ХГЧ...

Вечером, вместо долгожданного сюрприза, тоже самое я сообщаю мужу. Т.е. я беременна, но НЕ ФАКТ!!!(тут же вставляю я) Ну муж тоже в недоумении, он и не особо в теме, что такое внематочная(пришлось объяснять про это)

В общем, пока пару дней мы все дружно ждали результата анализа, я чуть с ума не сошла! Анали показал 1.5 недели беременности))) НО..... я же "умная", не угомонилась...

И так я сдавала каждые 3 дня эту кровь, чтобы видеть поднимается ли уровень ХГЧ. Он исправно поднимался, но я продолжала думать о том, что это всё может быть внематочная.

В результате меня отправили на узи, чтобы уже удостовериться, что плод в матке.

Когда я увидела малипусечную точечку там, где надо, у меня отлегло от сердца, и я, наконец-то успокоилась!

Вот теперь меня можно было поздравлять... Правда я так всем вымотала нервы, что мои близкие просто вздохнули с облегчением)))))

Так началась моя долгожданная вторая беременность...

Первый триместр был отнюдь не таким радужным, как второй. Токсикоз и постоянные боли внизу живота пугали и расстраивали. Пришлось пить дюфастон и лежать целыми днями, но мы справились с этим и уже к 13й недельке (как раз к Новому году) самочувствие заметно улучшилось!А с ним и аппетит!

А вообще, скажу я вам, девочки, вторая беременность у меня разительно отличается от первой, которая была 7 лет назад!=)

Тогда я ходила, как конь в яблоках, без токсикоза и каких-либо претензий. Ни разу не заболела и вообще чувствовала себя отлично! Сейчас же всё иначе: иммунитета никакого абсолютно(видать, старость берёт своё, ахах) сколько раз я лечила сопли-просто не счесть, более того, даже умудрилась подхватить отит, которого отродясь у меня не было! В общем, лечилась, как могла... Частая смена настроения заметно удивила не только меня, но и мужа, который теперь только вздыхает и терпит...) Продукты я тоже ем совсем не те, что в первую беременность, в общем совсем всё по-другому!

И вся моя надежда была на то, что раз всё так разительно отличается, значит в пузике у меня доча, а не сын!)

Говорят же, что когда другой пол, то все не так... Так вот, наши надежды оправдались и в 18 неделек нам сказали, что у нас доча! Правда по узи ставят на 2 недели срок раньше, чем ставят в ЖК. Поэтому я всё пытаюсь понять, когда же мне рожать собссно???

ПДР ставят на 29 июня, но что-то я сомневаюсь...

В общем....тут уж только остаётся только набраться терпения и ждать)

Матвейка
20 лет 3 месяца
Дарьяна
12 лет 11 месяцев