«Подбери крышку»
Дети обожают играть с предметами, которыми пользуются взрослые, не лишайте их удовольствия. Возьмите со своей кухни разные ёмкости и крышки к ним. Предложите малышу подобрать, а может и закрыть крышкой каждую бутылку или баночку. Несомненно, вам придётся подсказывать и помогать малышу, но одно то, что он будет делать попытки самостоятельно выполнить задание, очень даже хорошо.
Очень вкусный и нежный гуляш!
Старый проверенный способ. Как же я его люблю. Возвращает в детство. Очень вкусно и минимум хлопот. Это я так мужа радую любимое блюдо у него как не крути. Курицу нарезать кусочками спокойно проходящими в горлышко банки.Сложить в чистую сухую банку, пересыпая луком. Посолить, поперчить. Любые другие специи на ваш вкус. Поставить на противень в холодную духовку. Зажечь огонь выставить температуру не больше 180 и запекать около часа. В момент приготовления духовку не открывать. После выключения огня дать слегка остыть. Приятного аппетита. 
Без единственного грамма муки!
Без дрожжей!
Без разрыхлителя и кефира!
Очень такая нетрадиционная и на 100 % полезная и на 100% безвредная для граждан худеющих.
И в то же время супер питательная, особенно для занимающихся спортом - высокоБЕЛКОВАЯ!!!! Такую можно есть без боязни набрать лишний килограмчик и после такого ужина не надо устраивать разгрузочный день.
Порадуйте себя любимую и любимое семейство.
Я вам покажу совершенно основной рецепт. Вы же сами можете придумать начинку.

Вспомнилось.... Любила в тех столовых лишь этот омлет, и гороховый суп :-)
Но представить себе не могла - как его таким "пышным, влажным и нежным сделать". Подразумевала, что нужно взбить в крепкую пену миксером....Ан нет. Этого как раз делать нельзя.Просто хорошо перемешиваем яйца. Венчиком просто руками можно. Потом солим и добавляем молоко. Если 3, то примерно 180 мл молока, если 6 яиц, то 250 молока... И все!Берем огнеупорную форму, стекленную или керамическую, смазываем сливочным маслом, и выливаем жидкость.Духовку разогреваем до 180-200 градусов, и ставим омлет будущий.Не открываем ( иначе осядет)! Выпекаем 40-50 минут... Как появится сверху корочка - достаем и сразу едим.И подаем завтрак :-)Вкус школьного детства :-)
Пост для любителей плотной, сытной еды :)

В меню утиные грудки в имбирно-апельсиновом соусе, вариант солянки, греча со свининой, бараньи ребрышки в остром маринаде.


