Войти
Konfeta
37 лет Москва, Россия
На сайте с 22.03.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
114
записей
9
друзей
2
подписчика
Москва
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Жуковский
ИГРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ 1 ГОДА Себе на заметку...

✔«Подбери крышку»
Дети обожают играть с предметами, которыми пользуются взрослые, не лишайте их удовольствия. Возьмите со своей кухни разные ёмкости и крышки к ним. Предложите малышу подобрать, а может и закрыть крышкой каждую бутылку или баночку. Несомненно, вам придётся подсказывать и помогать малышу, но одно то, что он будет делать попытки самостоятельно выполнить задание, очень даже хорошо.

Москва
Мама троих (24 года, 19 лет, 15 лет) Краснокаменск
Гуляш, как в садике.

Очень вкусный и нежный гуляш!

Москва
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гродно
Вкуснейший пирог на банановом тесте с черной смородиной!!!!
Рецепт пирога

Сегодня побаловала своих любимых домочадцев очень вкусным,ароматным пирог с черной смородиной.По рецепту смородины нет, но я для кислинки добавила.Аромат на весь дом стоит)У меня слюнки текут, смотря на то, как мои домашние поедают пирог.А нам нельзя(ГВ)!!!

Москва
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Орск
Курица в банке

Старый проверенный способ. Как же я его люблю. Возвращает в детство. Очень вкусно и минимум хлопот. Это я так мужа радую любимое блюдо у него как не крути. Курицу нарезать кусочками спокойно проходящими в горлышко банки.Сложить в чистую сухую банку, пересыпая луком. Посолить, поперчить. Любые другие специи на ваш вкус. Поставить на противень в холодную духовку. Зажечь огонь выставить температуру не больше 180 и запекать около часа. В момент приготовления духовку не открывать. После выключения огня дать слегка остыть. Приятного аппетита.

Москва
Тегусигальпа
Пицца по-новому

Без единственного грамма муки!

Без дрожжей!

Без разрыхлителя и кефира!

Очень такая нетрадиционная и на 100 % полезная и на 100% безвредная для граждан худеющих.

И в то же время супер питательная, особенно для занимающихся спортом - высокоБЕЛКОВАЯ!!!! Такую можно есть без боязни набрать лишний килограмчик и после такого ужина не надо устраивать разгрузочный день.

Порадуйте себя любимую и любимое семейство.

Я вам покажу совершенно основной рецепт. Вы же сами можете придумать начинку.

Москва
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Омлет как в садике ( или школе)...

43614d4c053a74b37728bfa207baea62.jpg?677


Вспомнилось.... Любила в тех столовых лишь этот омлет, и гороховый суп :-)

Но представить себе не могла - как его таким "пышным, влажным и нежным сделать". Подразумевала, что нужно взбить в крепкую пену миксером....Ан нет. Этого как раз делать нельзя.Просто хорошо перемешиваем яйца. Венчиком просто руками можно. Потом солим и добавляем молоко. Если 3, то примерно 180 мл молока, если 6 яиц, то 250 молока... И все!Берем огнеупорную форму, стекленную или керамическую, смазываем сливочным маслом, и выливаем жидкость.Духовку разогреваем до 180-200 градусов, и ставим омлет будущий.Не открываем ( иначе осядет)! Выпекаем 40-50 минут... Как появится сверху корочка - достаем и сразу едим.И подаем завтрак :-)Вкус школьного детства :-)

Москва
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург
Основательно

Пост для любителей плотной, сытной еды :)




В меню утиные грудки в имбирно-апельсиновом соусе, вариант солянки, греча со свининой, бараньи ребрышки в остром маринаде.