31 мая сделали прививку, плановую АКДС + гепатит В. (Все никак не было времени написать). Ставили прививку Инфанриксом гекса, покупали за свой счет. (Бесплатной не доверяю.) Одним уколом привились от 6 инфекций. Мой сыночка держался настоящим героем, даже не плакал. Так, чуток хныкнул и губку поджал когда вводили иглу - но ведь мама достала из сумки любимую собачку, и вся обида забылась. Перенесли вакцинацию мы хорошо, температуры не было. Правда приехав с поликлиники я сразу дала Нурофен. Медсестра говорила давать жароснижающее и на ночь, но при температуре 36,5 я решила этого не делать. Правда каждый час вставала ночью трогать лобик малыша. Ведь наша участковая запугала до смерти, будто от этой вакцины либо температура 37, либо 40 - среднего не дано. В 3.00, во время кормления измерив температуру и увидев на градуснике 37.0, все таки дала еще Нурофена. Трусиха))) Ну и ладно, все позади. Обошлось без истерик, ОРЗ, температуры и уплотнения на ножке, чему мы с малышом очень рады. Надеемся следующую прививку перенесем также хорошо как и эту.
Вот и весь пост собственно...