Девушки, привет!
Ребенок постоянно обижает близких - дерётся, щипается, иногда даже кусается. Причём не от злости, а просто так, может на руках сидеть и кусаться или даже во время игры или совместного чтения, если становится скучно.
Вопрос к мамам тех деток, которые похоже себя вели, в каком возрасте это прошло (и прошло ли?) Сил никаких уже нет.
Ребёнок все время со мной и с папой, причём внимания получает более, чем достаточно - и играем, и читаем и все на свете.