Войти
OlgaZhur
47 лет Москва, Россия
На сайте с 26.03.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
22
записи
10
друзей
0
подписчиков
OlgaZhur
Прохор, 10 лет 3 месяцаНиколай, 8 лет 5 месяцевВера, 12 лет 10 месяцев Москва
Арбузы, на носу))) или есть или не есть)) очень интересная статья!!!

Во все времена арбуз считался полезной и вкусной ягодой, но, к сожалению, в последнее время в связи с наличием в арбузах нитратов к ним стали относится довольно осторожно.

При этом даже приобретая сладкий арбуз в самый разгар сезона, ни в коей мере нельзя быть уверенным в том, что он не содержит большого количества нитратов и нитритов.

Поэтому, когда будущая мама спрашивает, можно ли беременным арбуз, то её всегда предупреждают, что в случае отравления химическими веществами, содержащимися в арбузе, ребенок может сильно пострадать.

Не стоит огорчаться. Всегда можно предпринять ряд мер и найти хороший арбуз. И употребить его без вреда для своего здоровья и здоровья малыша.

Для этого придерживайтесь следующих рекомендаций:

  • покупайте арбузы всегда не ранее середины августа;
  • обязательно узнавайте, откуда они привезены;
  • проверенными методами убедитесь в свежести и зрелости арбуза;
  • требуйте сертификаты на продукт
  • не приобретайте арбузы у продавцов с обочин дорог. Арбузы и дыни очень активно впитывают все газы из воздуха. Вам и вашему малышу эти газы ни к чему!

Приято считать, что звук от стука по арбузу должен быть как у мяча. На самом деле, это свидетельствует о сверхбольшом количестве нитратов в мякоти.

Игнорируйте арбузы с трещинами и вмятинами, также не позволяйте резать арбуз. Т.к. через трещину, разрез, а также с чужого ножа внутрь арбуза может проникнуть патогенная инфекция, например, кишечная полочка. Она может стать виновницей отравления, что в свою очередь неблагоприятно отразится на течении беременности.

После приобретения арбуза не стоит его спешить есть. Изначально его надо надрезать и внимательно рассмотреть сердцевину. Крупные с желтоватым оттенком прожилки скажут о том, что продукт содержит много нитратов. В полезном нормальном арбузе эти прожилки будут тонкие и беленькие.

Цвет мякоти должен быть сочно-красным. Фиолетовый оттенок признак того, что арбуз подкрашивали. Проведите простой опыт – положите кусочек арбуза в воду. Если при этом вода окрасилась, это краситель. Вода должна просто помутнеть из-за сока арбуза, попавшего в воду.

Соблюдая эти правила, можно найти хороший и безопасный арбуз, употребление которого не вызовет симптомов отравления у беременной женщины. Но перед тем как его кушать, следует прибегнуть к еще одной мере предосторожности – накормить сначала мужа или другого родственника. Если в течение часа их здоровье не ухудшиться, то можно смело кушать спелую ягоду.

Арбузы богаты витамины и микроэлементами, поэтому по праву могут считаться полезными фруктами. Можно ли беременным есть арбуз? Да, если он не содержит много нитратов. Но если у женщины есть склонность к отекам, проблемы с почками или заболевания пищеварительного тракта, то арбузы лучше исключить из рациона питания. В таких случаях вред от них может быть больше, чем предполагаемая польза. Источник http://www.beremennost-i-rody.ru/mozhno-li-beremennim-arbuz.php

Курсы для будущих мам))) Где проходят бесплатные курсы? )) давайте обменив

Всем приветик))

Беременность и рождение ребенка это один из лучших моментов в нашей жизни, мы готовимся к нему, выбираем врачей профессионалов, роддомы, товары, мебель, одежду и т.д, список можно продолжать бесконечно . Мир для нас обсолютно новый, у меня такое ощущение что я поступила в шоклу и через 9 месяцев начнуться экзамены длиною в жизнь))) Проведя анализ в интернете нашла очень большое колличество разных школ, вобщем и цены в них разные и вполне доступные. но есть и бесплатные школы: в которые приходят очень хорошие специалисты медики, продавцы которые знают свои товары =(естествено они их рекламируют) но кто как ни они могут подробно рассказать что и для чего, не в одном магазине так не расскажут как человек который занимается именно данным товаром, а вот наша задача профильтровать и выбрать что нам нужно а что нет. Я нашал несколько таких курсов, и посещела, осталась довольна, Магазин Олант (инфа на сайте ОЛАНТ) представляет такие курсы и семинары. сейчас еще открывается в Первом Детском(нужно заранее записаться, так как курсы планирую запустить в июне тел.74997593369 адрес ул.Алабяна д.12 к2 м.Октябрьское поле.) Это то что я нашла, поделитесь может быть Вы знаете еще про такие курсы и семинары. Думаю для многих эта информация будет полезной))))

Совместное посещение бассейна в Лужниках)

Ищу себе подружек в положении для совместного посещения бассейна в Лужниках, так как по выходным хожу с мужем, а вот по будням самой не интересно, может быть кто нибудь хочет тоже посещать этот бассеин. вчера была в бассейне в Лужниках. под открытым небом плавала, вода супер +28, воздух +25 , одно удовльствие))) так что пишите))) планируемые дни посещения вторник и четверг)

Может быть кто знает где какие хорошие распродажи товаров для новорожденных и малышей ))) Тоже пишите - всё пригодиться

Прохор
10 лет 3 месяца
Николай
8 лет 5 месяцев
Вера
12 лет 10 месяцев