Войти
Даша
35 лет Донецк, Украина
На сайте с 27.03.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
69
записей
30
друзей
3
подписчика
Мама девочки (12 лет) Донецк
Наш первый День Рождения!

Прошел скромно... в связи с ситуацией...

Грустно, что в такой важный и счастливый день с нами не было многих дорогих нам людей (кто-то уехал, а кто-то не смог приехать). Было решено (мной и мужем), что праздновать особо не будем...

Были родители мужа, его сестра с парнем и крестный нашей девочки... такая вот скромная компания...

Два месяца назад задумывалось всё иначе...

Но главное, что наша девочка с нами уже целый год! Мы её бесконечно любим и желаем ей здоровья, счастья и МИРНОГО НЕБА над головой как можно скорее!!!

6
Мама девочки (12 лет) Донецк
Первые самостоятельные шаги)))

Сегодня мы начали потихоньку ходить самостоятельно!!! Наш рекорд на сегодняшний день - 3 метра "пьяным" шагом))) Даже на площадке на песочке немножко походили. Хоть и боюсь на улице учить её ходьбе, но нужно тренироваться!!! Я как-то резко, в один день, осознала, что мой ребёнок уже подрос и нужно обзаводиться новыми умениями и навыками. Ещё позавчера я была уверена, что моя дочка совсем крошечка, что ей ещё всё рано, что всё случится и получится в своё время... Но теперь я основательно за неё возьмусь))) и новые умелки не заставят себя ждать!!!

1
Мама девочки (12 лет) Донецк
Скоро годик)))

Ну, во-первых, ходить самостоятельно Ясенька отказывается, только за ручку. Отпускаешь, сразу крик, падает на колени и требует, чтоб снова руку вернули. Ну надеюсь, что скоро перестанет бояться .

Во-вторых, у нас 10 зубов! Остальные лезут (десны опухшие жутко), но вылазить не спешат. На фоне этого у нас жуткие истерики, безобразный ночной сон, пальцы просто живут во рту! Ну что же, потерпим!

В-третьих, днём мы теперь спим только один раз. Если маме повезёт, то сон длится 3 часа. А если не повезёт, то 3 часа длятся укладывания и 40 мин. сон. Зато, у нас наконец-то выработался режим (за одиннадцать месяцев пора бы уже).

Ну и об остальном в общих чертах:

- с прикормом у нас тяжеловато (мясо только-только начали есть, да и остальную, уже привычную еду, порой бывает нереально в ребенка запихнуть).

- грудь! Это наше ВСЁ!!! Про таких сисечников я ещё не слышала и не читала. До 2-ух лет и не надеюсь отлучить

- закатывания с прекращением дыхания ещё имеют место, но случаются реже и уже так меня не пугают. Другие истерики я по ситуации стараюсь игнорировать, переключать Ясино внимание на что-то другое, тогда они длятся не больше пары минут. Нет, я не монстр, просто мой ребенок очень рано научился мной манипулировать, приходится отучать.

- из умелок: машем пока-пока, здороваемся за руку, в ладушки играем, танцуем, носик у медведя показываем, открываем все дверцы и ящики, говорим мама, тата (папа) и ещё много всего, но без переводчика не разобраться, книжки листаем, рвём, грызём ("читаем"). Абсолютно не усидчива, всё время в движении, бегаю за ней и пытаюсь что-то новое с ней выучить "А где у собачки глазки? Вот они! А где у котика ушки? Вот они! А давай учиться говорить Привет? Привет! Привет! Привет!" Да какое там "Привет"??? Нужно же везде залезть, всё раскидать, разлить и т.д.

- в 11 месяцев рост 75см, вес 9кг. Прививки так до сих пор и не сделали (вакцины нет).

- обожаем гулять на улице, особенно кататься на качелях и лошадке, которая на пружинке.

Вот так вот вкратце! Растём!!!

2
Мама девочки (12 лет) Донецк
Новые зубки! Ну где же вы?

Были в поликлинике на приеме по поводу сопелек с температурой. И снова озвучили намм ту же причину, что и в первый раз - ЗУБЫ! Бедный мой ребенок...

Педиатр сказала, что пока не вылезут зубки эти, будет у нас переодически насморк и температура. Сказала капать Виброцилом. Купила, закапала. Вроде спит Яся. Но сопельки всё равно туда сюда гоняет.

Терпим и ждём... Скорей вылезайте, зубки!

Новые зубки! Ну где же вы?

3
У доченьки проблемы с носиком, а у мамы с головой
Не прошло и двух недель как мы вылечили наш носик и снова насморк! В этот раз ещё и с температуркой. Вчера вечером 38, сегодня 37,7-37,8. Даю Нурофен, промываю и капаю носик. Наши, и без того частые истерики, теперь почти безпрерывны, спит ужасно, носик забит, доча уставшая и вялая. По несколько раз в день плач (по той или иной причине) заканчивается закатыванием и остановкой дыхания секунд на 30-40 (респираторный аффективный спазм). Для меня эти секунды каждый раз ощущаются как долгие часы напряжения и неизвесности. Яся почти сразу как ни в чем не бывало начинает играться и улыбаться, а я отхожу ещё как минимум пол часа. Стараюсь делать всё, чтобы предотвратить подобные приступы, но из-за болезни и усталости они случаются даже из-за пустяков (игрушка выпала, забрали из рук "опасный" предмет). Я устала... Да и она тоже. По врачам затаскала ребёнка. Говорят, что нормально всё с ребёнком, просто надо уметь с ней договариваться. Попробуй договорись с 9-ти месячным ребенком, у которого чуть что сразу истерика. А может это я такая непутёвая и не справляюсь((( Чем дальше, тем "интересней"!!! А легче не становится.
4
Носик забит, совсем не дышит(((

Промываем аквамарисом, пшикаем делуфеном 4 раза в день, пытаемся сопельки отсосать (почти безрезультатно, густые очень, прозрачные). Ещё фармазалином детским 2 раза в день капаю перед аквамарисом. Насморк у нас с вечера понедельника.

Носик забит, совсем не дышит(((

Врач сказала из-за зубов, назначила лечение. В четверг наступило улучшение, перестали так часто капать. В пятницу опять сопли с новой силой. Что делать,чем ещё можно помочь ребенку? Засыпаем только с грудью во рту, а с забитым носиком это не возможно, укачать не реально. Дочка капризничает и истерит. 

7
Приболели

Прошлой ночью носик начал хрюкать, под утро вообще заложило - полусидя спали((( Вчера съездили к педиатру, послушала, посмотрела горло - всё чисто!!! Сказала, что дёсны очень опухшие, ждите новых зубов. Так мы их уже почти 2 месяца ждём (последний вылез ещё 13 февраля). Сопельки густые, но не сильные. Такое ощущение, что где-то там в глубине заложено. Промываю аквамарисом, отсасываю сопельки и прыскаю капельками (забыла название). Яська вырывается жутко, кричит. 

Вот думаю, а может ли быть такой сильный насморк из-за зубов, которые не собираются показаться?

Приболели

4
Аллергия или потница?

Высыпания только на спинке, начались до ввода прикорма, на тот момент давала только банан в ниблере. педиатр сказала сменить порошок, результата нет! Сыпь не яркая, еле заметная, недели 2 назад стала шероховатой. Мы на гв + прикорм. Я ем пракиически всё, но понемногу. Борщ, апельсины, мандарины и всё яркое - крайне редко!!!!!!!!!  Аллергия или потница?

Ярослава
12 лет 10 месяцев