Войти
Татьяна
47 лет Москва, Россия
На сайте с 27.03.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
92
записи
8
друзей
5
подписчиков
Татьяна
Вита, 13 лет 4 месяца Москва
Будерброд

Папа:

- Будешь бутерброд - хлеб с сыром?

Вита:

- Буду бутерброд! Только без сыра.

Татьяна
Вита, 13 лет 4 месяца Москва
Про кашу

Мы с Витой завтракаем. Папа из соседней комнаты кричит:

- Витуш, как каша?

Вита большими глазами глядит на меня:

- Где какаша?

Занавес.

Татьяна
Вита, 13 лет 4 месяца Москва
Пацифистка

Вита прыгает на батуте в парке. В какой-то момент выбегает и говорит:

- А мальчик почему-то толкается!

- Ну толкни его тоже.

- Нет, я не люблю толкать людей.

1
Татьяна
Вита, 13 лет 4 месяца Москва
Хороший аппетит

Бабушка пытается Виту накормить, ставит перед ней все больше и больше тарелок. В конце концов их оказывается 5.

Вита:

- Вот сколько у меня аппетита!

Татьяна
Вита, 13 лет 4 месяца Москва
Мечты об Африке

Папа:

- Ты хочешь полетать на самолете?

Вита мечтательно:

- Да...

Я:

- Скоро полетим.

Вита с воодушевлением:

- Давай полетим в Африку!

Татьяна
Вита, 13 лет 4 месяца Москва
Настоящая девушка

У Виты есть пальто на кнопках, а вверху пуговица, застегивающаяся на петельку. На днях расстегиваю ей эту пуговицу, и петелька отрывается. Вита с воодушевлением: "О! Петелька оторвалась! Придётся новое пальто покупать!"

Татьяна
Вита, 13 лет 4 месяца Москва
Человек рассеяный

Купила я на днях Витушке весеннюю шапку. Убирала ее в шкаф и наткнулась на перчатки прям идеально подходящие под эту шапку. Обрадовалась, показала ей.

Вита: "Мама, можно я буду в перчатках спать?"

Ну спи, говорю.

Перед сном возилась-копошилась в кровати с этими перчатками, я в конце концов уснула. Просыпаюсь ночью - а она наполовину раскрылась и перчатки у нее надеты на ноги! Ну я про себя посмеялась, снова уснула.

Через некоторое время просыпается Вита, ревет: "Мама, перчаток нет!" Нашла ей в постели эти перчатки, она пыхтела-пыхтела, наконец надела их на руки и до утра спала в перчатках.

Татьяна
Вита, 13 лет 4 месяца Москва
Спортивные и культурные достижения

Ровно в 2 года 9 месяцев Витушка освоила трехколесный велик. Катается по квартире. Весной начнем гонять по улице.

Полюбила петь. Любимое сейчас - из "Кота леопольда". Слушает целыми днями и поет сама. "Я иду и пою обо всем хорошем..." - слов не разобрать, но мелодия прослеживается хорошо; "Кручу-кручу-кручу педали кручу..." - под эту гоняет на велике. Хорошо получаются "Жили у бабуси", особенно "Мыи гуси апки" и ""От кичит бабуся: ой, папаи гуси!"

Часто повторяет: "Я оти-оти теба люблю!", "Я никода-никода и буду бить маму" (стояние в углу пошло на пользу). На днях перед сном баловались - швыряли друг другу ее пижамные шорты. В один прекрасный момент они куда-то запропастились. Вита: "Как зе я тепей буду пать?!"

Вита
13 лет 4 месяца