Лежим с Витушкой засыпаем. Она любит перед сном поболтать на своем, на малышовом.
- Папа - *звук поцелуя*. Мама - *звук поцелуя*. Йййя - *звук поцелуя*.
- Папа - Ко-Ко-Ко. Мама - Та. Ииииийййя!
Лежим с Витушкой засыпаем. Она любит перед сном поболтать на своем, на малышовом.
- Папа - *звук поцелуя*. Мама - *звук поцелуя*. Йййя - *звук поцелуя*.
- Папа - Ко-Ко-Ко. Мама - Та. Ииииийййя!
1. Детский клуб "Джунгли" ссылка
2. Тематический парк развлечений "Динозавр и Я" ссылка">ссылка
3. Аквапарк "Ква-Ква парк" ссылка">ссылка
4. Семейный развлекательный центр "Крейзи Парк" ссылка
5. Детский центр "Непоседа" ссылка
6. Панда Парк ссылка
7. Парки с детскими аттракционами: парк Горького, Сокольники
8. Парк Лас-Вегас ссылка
9. Торговый комплекс Филион на филях, там большой парк аттракционов, просто куча любых автоматов и много довольно аттракционов. Две комнаты для детей с большими лабиринтами - для более взрослых и для малышей.
10. Фэнтази Парк ссылка
11. Московский Зоопарк ссылка">ссылка
12. Парк птиц ссылка
13. Ого-город ссылка
14. Картонный город "Картония" ссылка">ссылка
15. Конное ранчо "Аванпост" ссылка
16. Фестиваль истории и культуры "Городецкое гульбище" ссылка
17. Парк развлечений для всей семьи Хэппилон ссылка
18. Игровая площадка для детей в ТЦ "Щёлково" (Щёлковское шоссе, 100)
19.. Океанариум ТЦ "РИО", Дмитровское шоссе 163а. ссылка">ссылка
20. "Зеленая Дверца" Центр ранней социализации. ссылкассылка
21. Детское кафе ссылка
22. Детский клуб 'Остров', ссылка
23. Детский клуб 'Солнечный Арлекино', ссылка
24. Детский культурно-развлекательный центр "Весёлый Бегемотик" ссылка
25. Детский развлекательный центр «ЛимПоПо» ссылка
26. Московский театр детской книги ВОЛШЕБНАЯ ЛАМПА ссылка
27. Кукольный театр 'Альбатрос' ссылка
28. Московский театр кукол www.mosteatrkukol.ru
29. Московский детский театр марионеток ссылка
30. Морской аквариум на Чистых прудах ссылка
31. Театр кошек Куклачева ссылка
32. Российский музей леса ссылка
33. Музей истории железнодорожного транспорта на Рижском вокзале ссылка
34. Театр "Уголок дедушки Дурова" www.ugolokdurova.ru
35. Экспериментариум (Шоу мыльнх пузырей) ссылка
36.Отдых с детьми (сайт для заботливых родителей) - ссылка
37. FORKIDS (все для досуга и отдыха детей) - ссылка
38.Дарвиновский музей - ссылка
- Детский горнолыжный клуб пингвиненка БОБО (австрийская методика) - ссылка
- Детский клуб ДЖУНГЛИ - ссылка
- Едим к Снегурочке в гости в Кострому - ссылка
- Московский океанариум - Адрес: г. Москва, Чистопрудный бульвар 14, стр. 3 -ссылка">ссылка
- Третьяковская галерея - ссылка
- Музей изобразительных искусств им. Пушкина - ссылка
- Приокско-террасный биосферный заповедник - ссылка
- Парк птиц "Воробьи" - ссылка/">ссылка
- Ботанический сад - ссылка
- Аптекарский (огород )сад - ссылка
- Вятское подворье - ссылка">ссылка
- Политехнический музей - ссылка">ссылка
- Зоологический музей - ссылка
- Московский зеленый дом -ссылка
- ДИНОЗАВРиЯ - ссылка
- Детский клуб Солнечный Арлекино - ссылка
- Веселый Бегемот и К (культурно-развлекательный центр) - ссылка
- Батутный центр - ссылка - к сожалению только с 4х лет
- Детская кулинарная академия (кафе Андерсен) ссылка
- Детская кулинарная академия (кофейня Ландринъ) - ссылка
- Страусиная ферма -ссылка
- Мини-лошадки - ссылка
- Детский экологический центр "Живая нить" - ссылка
-Английский Детский Клуб (Британский Дошкольный Образовательный Центр. Учим думать на английском малышей от 1.5 лет. ) - ссылка
- Московский зоопарк - ссылка
- ВВЦ - выставка песчаных скульптур, живые бабочки, кошки, акулы, аттракционы
- Красногорский парк Сказок - ссылка
- Речной трамвайчик ссылка
- Детские железные дороги - ссылка
- Этномир - ссылка
- Планетарий - ссылка
- Театр Кошек ссылка
- Музей льда - ссылка
- Биологический музей имени К.А. Тимирязева ссылка
- музей "Кукольный дом" - ссылка
- дом-музей Чуковского - ссылка
- музей Дом сказок "Жили-были" - ссылка
- проект "Вместе с мамой" (концерт живой музыки) - ссылка
- музей техники Вадима Задорожного ссылка
- Экспериментариум - ссылка
- Дельфинарий на ВВЦ - ссылка
- Океанариум - ссылка
- Студия Хочу рисовать - ссылка
- Аквапарк "Ква-Ква парк" - ссылка
- CRAZY PARK - www.crazypark.ru
- Детский центр "Непоседа" - ссылка
- Панда Парк - ссылка
- Фэнтази Парк - ссылка
- Ого-Город - ссылка
- Мы едем, едем, едем......(походы с детьми и другой активный отдых) - ссылка
- Filion Happylon - ссылка
- Зеленая дверца (центр ранней социализации) - ссылка
- Развлекательный клуб ОСТРОВ - ссылка
- Российский музей леса - ссылка'>ссылка'>ссылка'>ссылка'>ссылка'>ссылка'>ссылка" target="_blank">http://wwwmuseum.forest.ru
- Контактный зоопарк ГОРКИ - ссылка
- Уголок дедушки Дурова - ссылка
Я долго сомневалась и не верила, но все-таки убедилась. Витушка знает формы и цвета. Круг, квадрат, треугольник, овал, красный, желтый, зеленый, синий, черный, белый - точно знает. И характеристики типа "полосатый", "в горошек", "в цветочек".
На ДР подарили ей самокат - она в тот же день поняла, что с ним делать.
Потихонечку-понемножечку начинает говорить первые слоги слов; нужно только суметь понять, что "ся" - это "сядь", "бу" - "булку", "кньп" - "кнопка", "ть-ть-ть" - "читать".
Завтра в 9 часов 12 минут Витунчику стукнет 2 года.
Не говорит. Маму-папу, "да" и всякие звукозамещения я за разговор не считаю. Случайно вылетающие разовые совечки - тоже. А системно - только "мама", "папа" и "да". На вопрос "Как зовут папу?" отвечает: "Ко" (Костя). На вопрос "Как зовут маму?" отвечает: "Мама". Если отвечаешь: "Маму зовут Таня", мотает головой и повторяет: "Мама". "Маленький" у нее "Паааа" тоненьким голоском. А сама она - мышка ("пи-пи-пи").
На вопрос "Сколько Вите годиков" показывает пятерню. Я говорю: "Нет, Вите два годика". В ответ - буря возмущения, пятерня и словечко "Пя". Спрашиваю "Вите пять годиков?" - "Да!"
Играет по-прежнему шмотками. По-прежнему обожает книжки. Стала строить из лего и кубиков не просто башни, а дома - из разных деталей, с крышами, арками, на сваях. Вот кроме шмоток любит пожалуй только лего и кубики. И еще всякие карточки раскладывать. Завтра подарим ей игольчатый конструктор - посмотрим, как пойдет. Рисует и лепит мало. Кисточкой вообще не любит. Перо держит неправильно - под ладонью, а не между пальцами. Куклами вообще не играет, швыряет их, стоит мне поднять и посадить например на диван - тут же снова швыряет. Интерактивную обезьяну постигла та же участь, вообще убрали ее. На новый год купили ей "Зимнюю книгу" - очень нравится. Перечитано все. Агния Барто и русские народные сказки типа Колобка уже неинтересны. Читаем серьезную литературу: Маршака, про Белочку и Тамарочку, про цыпленка Желтика, Пик-Пак-Пок. Правда вот Курочку Рябу уважает и "Петушок и бобовое зернышко". Вообще всякие курочки и петушки сейчас в почете.
Не любит снег. Гуляет по дорожкам.
Ест сама через раз, больше предпочитает, чтобы ее кормили.
Засыпает со мной или с папой на нашем диване. Потом перекладывю ее в свою кроватку. В три часа ночи снова приползает к нам и спит с нами до утра.
На канале Перец фильм "Сердца трех" промаркирован 12+. А "Голый пистолет" 0+.
Уже несколько дней девица сама, без напоминаний берет горшок, ставит его в удобное по ее мнению место, снимает штаны, снимает трусы, садится, делает дела, встает, надевает трусы, надевает штаны и идет по своим делам. Ура!
1 год 10 месяцев 3 недели.
Через неделю Витуну 1.10 и пора бы уже что-нибудь написать.
Вита носится как ураган, скачет вприпрыжку, прыгает и почти кувыркается на диване.
Ходит на развивашки, где любит физкультурно-игровую половину и не любит лепить-клеить-рисовать.
На горшок ходит, когда посадишь. Часто сигнализирует, что пора, а иногда даже сама подходит, снимает штаны и садится. Но и промахи случаются регулярно. В таких случаях показывает на лужу и трагическим голосом произносит что-то вроде "ох-ох-ох".
С наступлением холодов вообще перестала гулять на площадках. Гулять ходим в лес, в ТЦ или просто ходим по улицам.
Обожает (ОБОЖАЕТ) книги. В один момент что-то щелкнуло в голове, и начала играть вкладышами, сортерами, пазлами (раньше они ее имеено как вклыдыши, сортеры и пазлы мало интересовали), причем мгновенно сообразив, что, куда и как надо засовывать. Так же щелкнуло - и начала собирать шнуровку. Купили ей надувную лошадь - пока только обнимается с ней, скакать еще высоковато. Любит подолгу раскладывать разные карточки, фотографии, однотипные игрушки, карандаши, всякие флакончики и прочие прибамбасы. Любит лепить (правда только дома). Рисовать - меньше. Собирает Лего - одну длинную, высооокую башню. Строит башни из кубиков. Любит купаться, бежит в ванну сама, по пути снимая штаны.
Засыпает на нашем диване, потом перекладываю ее в кроватку, ночью частенько переползает снова ко мне. Спит примерно с 22 - 22-30 до 8 - 8-30. Днем спит часа полтора или вообще не спит. Ночью не ест и не пьет.
Рацион:
любит: картошку, творожную запеканку, паровые котлеты из индейки, бифилайф, сыр, хлеб (даем только отрубной и только с супом или творогом), овощные супы, рыбу, мясо, сушки, бананы, мандарины, яблоки, виноград. Изредка даю полизать мороженое и, когда пеку, - блины - очень любит и то и другое.
не любит: творожок (соглашается очень редко и только с чем-нибудь вприкуску), разную траву, помидоры-огурцы, лапшу.
лояльно относится к кашам.
Сама есть не любит, мы и не настаиваем, кормим из ложки.
Сладкого не даем (только вышеупомянутое мороженое), из мучного - только вышеупомянутые хлеб и сушки.
Практически не пьет. Воду не пьет вообще, компот - несколько глотков в день. Соки покупаем редко - пьет по настроению. По-прежнему предпочитает нестандартную тару: в ванной просит налить компот в крышечку от какого-нибудь флакончика - и с удовольствием несколько флакончиков выпивает (ужас какой-то)...
Говорить не жаждет, в основном мычит. Хорошо получается "Вот так!", "Оп-па!", "Да-а!" (кивая головой и делая большие глаза). "Да" говорит к месту, вместо "нет" только качает головой. Рассматривает фотографии, тыкает на них пальцем на меня и говорит "Ма", "Ма", "Ма". Когда предлагаю позвать папу - зовет ("Па-па!"), но сама инициативу не проявляет. И вообще как-то стесняется что ли говорить.
Любит музыку, танцует под нее, скачет, частенько напевает (прям по настоящему, "Ля-ля-ля"), регулярно просит петь меня. Перед сном сейчас "читаем" книжку с песенками из мультфильмов. Находит любимые мелодии в своих музыкальных книжках. На днях я напевала "В лесу родилась елочка" - она безошибочно нажала клавишу в книжке, под которой скрывается эта песенка, а потом еще и еще раз. Посмотрели с папой мультик "Дед мороз и лето" - потом весь вечер сама находила песенку из этого мультика в книжке.
Перестала истерить во время чистки зубов - рот открывает сама и послушно ждет.
По-прежнему любит копошиться в шмотках, раскладывать их, садиться на них, укрываться, надевать и снимать.
Не выносит резиночек-заколочек в волосах, тут же снимает, поэтому ходит лахудрой.
Не любит грязные руки, поэтому пальчиковые краски у нас вообще не пошли.
Вот такой он сейчас - мой Витун.
Обнаружили в пешей доступности от дома контактный зоопарк. Я весь интернет перерыла в его поисках на приемлемом расстоянии от нас, а тут на тебе. И там же - игровой комплекс для малышей. Будем ходить по горкам лазать, ибо к уличным площадкам Витун с наступлением холодов совсем охладел и прогулки стали какие-то очень напряженные.
Вчера Вита, срывая ягодки с куста, выдала "Ягод". А застряв, пытаясь пролезть под забором, жалобно мяукнула: "Мааа-мааа".
Снова проворонили появление очередных зубов. Будем считать что 01 сентября.
15 и 16 зубы - нижние клыки, 01 сентября 2014, 1 год 6 месяцев 25 дней.