Это просто кошмар! Крик, ор, нервы!!! Она просто плюется бутылочкой, начинает орать сразу как поднесу ее ко рту! У кого так было? Что это вообще? Грудь сосет нормально, ей нравится. Но молока мало, она не наедается и опять орет!!! Может ей конечно смесь не нравится...мы едим нутрилон с самого роддома, раньше все было ок. Спит соответственно со мной возле титьки. В кроватку ее не уложить...Вобщем, каждый прием пищи - это для нас целое испытание.
я провела эксперимент: пока она спала я сделала две бутылочки (одну с молоком, другую со смесью). так вот, с молоком она выдула залпом!!! а от смеси отказалась, опять начала орать! так может ей просто больше нравится молоко? я конечно слышала, что детки отказываются от груди в пользу бутылочки, а вот чтобы наоборот...
а после всего этого я приложила ее к груди, она заулыбалась!!! и взяла ее с удовольствием!
Тогда вам надо увеличивать молоко и не локармливать смесью, тем более она он неё не в восторге
придется, потому что смесь она вообще перестала есть. просто я уже пробовала увеличивать лактацию, у меня не вышло. може потому что это все проходило на фоне послеродовой депрессии...вобщем попробую еще раз.
в роддоме я много раз слышала как грудь детки ни на что не променяют))))
У нас такой же сценарий почти...днем высыпается а вечером "дает стране угля"...с рук моих не слазиет вообще,будет орать дуром в кроватке,как только на руки беру-все...сознание потерянно...спит!Папа впит в зале на диване в позе эмбриона,доча на ортопедическом матрасе 200х170))рядом с маминой титькой.пустышки нам неприемлемы,бутылочки вызывают гримассу отвращения на лице...Думаю это колики...но эспумизан почти не пьет...спасаюсь укропной водичкой.Сама прью и ей по чайной ложке 6р в день...
Я даю фенхель по три ч ложки, что то от одной ни какого эфекта не было
в основном да,но воду пить нужно тоже,вот с ложечки пытаюсь поить...хотя как то с бабушкой осталась на час..с горя из бутылочки попила немного))
может соску на бутылочке сменить.
у нас так со старшей было,благо я закупилась тогда бутылочками.её действительно не нравилась соска на бутылке.а смесь ела нормально.
вы смесь хорошо едите(можно из ложечки пробовать,чтоб узнать),если хорошо,может сменить бутылочку?
я уже ниже писала про бутылочки, что они у меня разные, и она ни одну не берет. смесь ей эта всегда нравилась, а тут прям какой-то отказ резкий.
соски у меня везде тугие стоят - единички, чтобы сосала и не ленилась
единички у нас тоже,но к примеру фирма nuk мой ренок воспринимает лучше чем bpa.
есть множество других фирм,просто nuk опробована моими детками.не захлебываются,не льется,от 0-3 месяца.
потом можно менять соски от 3-6 мес...и т.д.
Чтобы было больше молока- как можно чаще прикладывайте ребенка к груди. Он сам себе насосет нужное количество
А вы на вкус ее пробовали? Может просто не вкусная, некоторые смеси горькие- комфорт и ГаГа
каждый раз пробую прежде чем дать. на вкус сладенькая, похожа на молоко.
дело в том, что я пользуюсь разными бутылочками, все хорошие (авент, томми типпи, др браунс). на томми типпи даже соска анатомической формы. плюется всеми без исключения!
Тогда только терпения вам, я даже не знаю что посоветовать, у нас тттт берет