Войти
Candy007
42 года Мельбурн, Австралия
На сайте с 29.03.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
196
записей
68
друзей
6
подписчиков
Теплые резиновые сапоги - когда?

Девочки, привет!
Хочу с вами посоветоваться. Сын 3.9 не равнодушен к лужам на улице. Причем так, как зима у нас в этом году осенняя, лужи бывают часто и много где. Всю зиму я говорила, что пока снег лежит и солнышка нет, значит зима и значит по лужам ходить нельзя... Покатывало. Лужи обходил стороной. Но на днях им в саду начали втирать, что совсем скоро придет весна и снег растает... И он снова "загорелся" идеей попрыгать и покупаться в лужах.

У нас есть резиновые сапоги, внутри иск мех. Они из резины, не ЭВА. Фирма Mursu, по типу тех, что на фото ниже. Сын уже дома их носит по вечерам, когда из сада приходит! Все ждет весны... Резиновый полукомбез тоже наготове у него висит...

Так вот - внимание вопрос - при какой температуре можно безопасно для здоровья одевать эти сапоги? 0? +3? +5? +10? Ноги у сына не мерзнут в приницпе, он вообще "горячий" парень, так как очень активный (даже в саду на днях попросили приводить в футболке, а не в лонгах, потому что он активный)...

Завтра в Москве уже +3 обещают. А через неделю обещают вроде как +3 уже стабильно... Выручайте! Может у вас есть опыт с такого рода сапогами...

Candy007
Ванюшка, 15 лет 1 месяцИриска, 11 лет 10 месяцев Мельбурн
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь
Как скормить ребенку кефир?

Не хочет есть моя Лёля кефир, ни в какую! Я и подслащивала, и с польника давала, и с ложки кормила (как супчик) - фиг((( Приходится применять военную хитрость - кефир маскировать.

Я делаю из него вкуснейшее суфле. Лёлик ест на ура! Остальные члены семьи тоже сметают на мах) Может, и какой-нибудь мамочке кефиронеедяки пригодится.

Итак, берем пол-литра кефира (можно магазинного, я беру тот, который выдают на молочке), 50 грамм сметаны, 2 ст. ложки сахара (можно больше, смотрите сами) и 2 ст. ложки желатина. Можно еще ванильный сахар, кому хочется аромата ванили.

Желатин заливаем небольшим количеством воды и даем постоять 15 минут. В это время смешиваем кефир, сметану, сахар. Взбиваем миксером-блендером до полного растворения сахара. Размягчившийся желатин ставим на медленный огонь и непрерывно помешиваем, пока он полностью не растворится. До кипения не доводить! Очень аккуратно и медленно вводим желатин в кефир, взбиваем еще минутку-другую. Потом сразу разливаем по чашечкам-креманкам (я в обычные кофейные кружечки наливаю) и в холодильник! Через два-три часа можно кушать! Получается необычный и очень вкусный десертик! В него можно добавить фруктовый сок, и получится сливочно-фруктовое суфле! Можно ягодок спелых положить. Можно шоколадную крошку. В общем, простора для экспериментов много! Вкусно, полезно))

2
Candy007
Ванюшка, 15 лет 1 месяцИриска, 11 лет 10 месяцев Мельбурн
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург
М-у-у-у меню

Ну, не чисто молочное меню, конечно. Просто с использованием молочных продуктов (сыра и творога в том числе).


В меню творожные печеньки, сырники, печенье-розочки, рогалики, слоеные пирожки, завитки.

Candy007
Ванюшка, 15 лет 1 месяцИриска, 11 лет 10 месяцев Мельбурн
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург
Новые супчики

Новые в том смысле, что я их еще не показывала на ББ, а не потому что мы их раньше не готовили.


Просто руки сейчас дошли и сфоткала как мы делаем шулюм, овощной суп-пюре, суп из красной чечевицы, грибной крем-суп, полевой суп, бульон с рыбными профитролями.

Candy007
Ванюшка, 15 лет 1 месяцИриска, 11 лет 10 месяцев Мельбурн
Мария
Арина, 17 лет 7 месяцевАлександр, 14 лет 10 месяцев Москва
Простые, но очень важные правила мамам мальчиков

1. НИКОГДА НЕ СМЕЙТЕСЬ НАД СЫНОМ
Для мужчины насмешка женщины - всегда травма, насмешка матери - это очень глубокая травма. Неважно, посмеетесь вы над тем, что он случайно надел штаны на левую сторону, над тем, что кривую собаку нарисовал, или над тем, что признался в любви девочке за соседней партой. Ваша усмешка запомнится на всю жизнь! И никогда не будет прощена...

2. ВСЕГДА ОТВЕЧАЙТЕ НА ВСЕ ВОПРОСЫ
В любом возрасте! И никаких «потому что гладиолус» или «вырастешь -узнаешь». Всегда - на все. Не знаете ответа - так и скажите. Потом узнайте - и ответьте. Смущаетесь? Вопрос ребенка заставил вас краснеть? Отлично - теперь вы можете проанализировать еще один свой комплекс. Но это - ВАШ комплекс. Не внедряйте его в психику своего ребенка. Ответьте, что вопрос поставил вас в тупик, и вам нужно собраться с мыслями. Попросите отсрочку для ответа. Дети обычно легко ее дают .

3. ПРОСИТЕ У СЫНА СОВЕТА В ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЙ
Вы не представляете себе, с какой легкостью иногда ребенок может решить вашу «взрослую» проблему, над которой вы бились не один год! Любую! от «какой должна быть наша будущая квартира» до «почему я все время ссорюсь с кем-нибудь» и «что я делаю не так». Так мальчик учится быть мужчиной - опорой, и принимать решения. А вы демонстрируете ему СВОЕ доверие и УВАЖЕНИЕ.

4. ЗАБУДЬТЕ СЛОВА «Я ЖЕ ТЕБЕ ГОВОРИЛА!»
Даже если говорили, а он не послушал - заткните эту песню! Навсегда. Вы не имеете права соревноваться с ребенком в чем бы то ни было, а «я же говорила» - это именно соревнование, в котором мать радуется «победе»... Вы были правы? Радуйтесь молча! Он сам все поймет.

5. ХВАЛИТЕ!
Восхищайтесь, безо всяких «но» и «только вот здесь подправить». Просто -«Круто!» Ваш ребенок все делает круто! Когда он вырастет - он сам увидит, что нужно было «подправить».

6. ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ЛЮБУЮ ЕГО МЕЧТУ
«Хочу быть подводным археологом»- круто! Покупайте книжки по теме. А теперь «хочу быть художником». Тоже - круто! Покупайте книжки по теме. А потом «хочу быть инженером»... Схему поняли? Круто! Поверьте, по-настоящему он будет определяться только годам к 20-ти.

7. ЕСЛИ РЕБЕНОК ПЛАЧЕТ...
Это значит, случилась беда. Ничтожная для вас (в садике дали ужасную рисовую кашу, вместо любимой гречки), но гигантская для него! Для него любая беда - гигантская. Потому что мир ребенка еще слишком невелик, чтобы каша затерялась в его масштабах... А если случилась беда... вы должны успокоить! Сколько бы лет ребенку ни было. Вы - обязаны - успокоить! Это ДОГМА, ЗАКОН вашего будущего с ним взаимопонимания: ребенок не должен БЕЗУТЕШНО плакать. Никогда.

8. НЕ ЧИТАЙТЕ ЕМУ НОТАЦИЙ! Тоже - НИКОГДА.
Надеюсь, здесь комментарии не нужны.

9. ВЫ ВСЕГДА НА ЕГО СТОРОНЕ!
Не только на словах. Но и на деле. Вы никогда не поддакиваете учителям, которые жалуются на него, никогда не орете на него «за компанию» с другими членами семьи. На людях - ОН ВСЕГДА ПРАВ. ВАШ СЫН ВСЕГДА ПРАВ!

И вот тогда он, может быть, не побоится спросить вас о том, «что такое порно» или "как правильно целовать девушку". Потому что будет знать, что вы не станете орать на него: «Это что еще за вопросы?!» или «Как тебе не стыдно!» Потому что будет вам ДОВЕРЯТЬ... Иными словами, он будет В ВАС УВЕРЕН. Мечта любой матери... Ее можно достичь.

Ванюшка
15 лет 1 месяц
Ириска
11 лет 10 месяцев