Сейчас разгар жатвы зимней одежды на будущий период, скидки все больше, одежек все меньше. Я не фанатка тряпочных завалов, особенно, после недавнего переезда, сформировалось устойчивое мнениие, что лишнее барахло есть зло. Опыт нашей первой зимы и осени показал, что ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО ОДНОГО костюма для улицы на сезон.
Вопрос, собственно, в том, что всё-таки лучше в использовании: раздельный костюм или слитник?
Понятно, что плюсы есть везде. Раздельный легко снять при входе в помещение (куртку) или при необходимости посетить туалет (для малышей неактуально). Слитник наверняка теплее (при равных с раздельным показателях утепления) и в него снег и грязь не засыпятся точно. Но для детишек постарше, которые недавно научились ходить на горшок возникает потребность удобного разоблачения в случае чего. Одевать таким подгузник и позволять писать в него, по-моему как-то непедагогично. Ну а в раздельный снег может попадать через низ куртки, неглубоко, конечно, но всё-равно картина не из приятных.
Поделитесь, пожалуйста, что Вам больше нравится в качестве верхней одежды?