10 лет

Про прививки

я тоже ЗА прививки! Для меня это уже больная тема , так как в семье есть родственники, которые категорически против прививок и пытаются убедить в этом остальных. А все болезни лечат специями.
22.04.2014
Я уже писала, что вообще-то, я - большая противница врачей, и отдельно - современнной фармакологии. Мы тоже "специями" лечимся)))) а ещё лучше, просто не болеем. Все благодаря профилактике (закаливанию, вовремя употребленной ударной дозе витаминов (люблю кг мандаринов слопать, когда чувствую, что вот-вот заболею, все так и проходит, не начавшись))). Вот и прививки  - серьезная профилактика, не вижу смысла самоотводов...Родственникам нужно раздел из пат.анатомии про иммунитет законспектировать и вручить))) Мне для формирования мнения достаточно было соответствующего школьного курса анатомии, когда рассказывали, как чума и оспа косили тысячи жизней, а остановить это удалось благодаря вакцинации. Благодаря ей же (вакцинации) "выводят" с лица земли потихоньку и другие болезни, противники, не делая прививки просто способствуют замедлению этого процесса, Хотя, конечно, по таким "культовым" вопросам бывает нелегко спорить, люди формируют у себя в голове стойкое убеждение, не подлежащее пересмотру, вопрос только в том, на чем они основываются: кто-то на официальных данных и логике, кто-то на мифах и предположениях. Я предпочитаю со своими родственниками настроенными против (чего угодно), не спорить, а просто делать правильно))
24.04.2014
Чуму запускали намеренно и болели ею именно те, кому делали прививки. В наше время пример такого намеренного заражения — птичий и свиной гриппы. Просто надо чуть глубже копать такую информацию.
27.07.2014
Очень интересно, в какой глубине Вы такие "факты" накопали?Чумные пандемии уносили миллионы жизней с VI по VIIIвв., в XIVв. (1347—1351гг.) XIX (1894-1904гг.). Первая же противочумная вакцина была изобретена в 1896г. Или Вы искренне верите, что в древней Византии, к примеру, количество заболевших и умерших от чумы в точности совпадало с количеством вакцинированных от неё же?))) Не возникало вопроса, а как и зачем вообще появилась вакцина, если без неё и чумы-то никакой не было?Медики столетиями пытались найти средство борьбы со страшной болезнью, испытывали вакцины прежде всего на себе.Попробуйте ознакомиться с научной точкой зрения по теме:http://www.nkj.ru/archive/articles/6364/
21.08.2014
Ох я сама не знаю ничего об этом. Хоть кто есть сведущий в этой теме?
22.04.2014
))))) сведущие, профессионально, есть - врачи. Они все за. Но кто-то может полагать, что знает больше, чем люди, годами изучающие эти вопросы)))Я сама большая противница врачей, и болезни лечу "специями" (ромашкой и иже с ней))), и надо сказать успешно, не только сами острые состояния, а и профилактические меры. Мое семейство практически, не болеет, а если уж и случается, то не сильно и не долго, все без таблеток (в подавляющем большинстве).Но вот прививки я все делаю (мелкому, себе - уже нет, уколов боюсь жутко))). Т.к. это тоже профилактика. И вообще в моем детстве мне, братьям, сестрам, маме, дядям-тетям и моим, и их бесчисленным одноклассникам, - всем прививки делали. И ни разу в жизни я не слышала реальной истории, что кому-то от этого существенно поплохело))
24.04.2014
Я решила, что буду вакцинировать!
24.04.2014
У моей знакомой малыш умер от прививки в садике. 
27.07.2014
Это всегда страшная трагедия!!! Какой бы ни была причина...Но если попробовать взглянуть трезво: то откуда Вы знаете, что причиной гибели ребенка была именно прививка? Вы видели официальное заключение? И даже если предположить, что прививка, то что именно? Может была просроченная вакцина? Может, нарушены условия транспортировки и хранения? Возможно (и даже очень вероятно), были нарушены правила проведения вакцинации и не учтены индивидуальные особенности организма и ослабленное здоровье малыша? Вероятностей много, и ни одна из них напрямую не говорит о том, что прививки в принципе опасны для всех детей. А теперь, позвольте задать Вам прямой вопрос:Моя коллега трагически потеряла 8-летнюю дочь во время обычного визита к стоматологу. Ребенку сделали анестезию (чтобы удалить зуб), а в ответ на неё случилась анафилаксия, и девочка скоропостижно скончалась, на руках у врачей, в больнице, ничего не успели сделать...Будете ли Вы теперь, зная о таком случае, навсегда отказываться от анестезии у стоматолога, удалять своим детям зубы на живую?
21.08.2014
Еще немного о психологах. Осторожно, психолог! Прохладительная агрессия