Появились у нас сопли,ребенок больше обычного чихает,уже как 4 дня временами ужасные капризы.Но активность никуда не ушла,в попе сидит семейство ежиков)))Как предотвратить заболевание?Понятно,что от улицы придется воздержатся.Можно ли купать ребенка с соплями? Думаю это все к зубам.А может во всем виновата переменчивая погода?но стараюсь ребенка всегда одевать по погоде,на крайний случай в коляске всегда лежит пледик. Промываю носик салином,может попробовать какие нибудь капли,если да,то какими?(а то я в этом совсем не разбираюсь) Как же тяжело,когда ребенок болеет 
Из хорошего,стал очень много разговаривать..Говорит Мама,папа,баба,но МАМА самое любимое у него слово)) Передвигается у опоры,первые попытки были в 6 месяцев и 9 дней,сейчас уже это делает активнее)) 



