Войти
Танечка
31 год Стерлитамак, Россия
На сайте с 03.04.2013, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
135
записей
25
друзей
3
подписчика
Танечка
Филипп, 12 лет 8 месяцев Стерлитамак
заболели...

в понедельник первый день вышли в садик, вечером поднялась температура 39.... до этого ребенок был здоров! ни кашля,ни соплей. во вторник пришла врач домой, сказала горло красное,ангина. сейчас весь город ангиной болеют, потом позвонила воспитательница,спросить почему не пришли-сказала что болеем, в ответ она сказала что в садике сейчас тоже многие с ангиной,эпидемия короче...

трое суток с температурой 39 и выше,которая практически не сбивается, а если собьется-то через час-два снова такая же резко поднимается,ребенок говорит "ма,бай", одним нурофеном или панадолом темпа не сбивается,даю сразу и то и другое,только так помогает... и то сначала с такой температурой он весь синеет,руки и ноги ледяные,губы синие,его трясет всего... пока не согреется, температуру сбивать толку нет,согреется,даю лекарства и потом сбивается темпа, засыпает... меня от себя никуда не отпускает,бредит, стонет, прижимает меня к себе и не дает даже шевельнутся-сразу просыпается... я смотрю на него и сама чуть не плачу от безысходности... бедный мой мальчик... надеюсь ангина хоть не гнойная... сейчас вроде играет,температуры уже 4 часа нет, я рада, спать он даже не собирается, ожил ребенок, может завтра станет лучше,очень на это надеюсь....

Танечка
Филипп, 12 лет 8 месяцев Стерлитамак
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва
Весь мир через веб камеру реального времени!

Также стащила))) Такое нельзя не стащить)))



1. http://www.africam.com Можно понаблюдать за слонами, бегемотами и др. животнымит. Ребенок в восторге!
Жираф в зоопарке Южной Каролины Он-лайн
Здесь можно понаблюдать за бегемотами, медведями, слонами в зоопарке Он-лайн
Утиная камера)))
Слоны в зоопарке Голландия
2. http://www.earthcam.com/usa/newyork/timessquare/ Нью-Йорк. Таймс-Сквер.
3. http://www.abbeyroad.com/crossing Abbey Road. Англия
4. для любителй панд онлайн трансляция из зоопарка Сан Диего
http://www.sandiegozoo.org/pandacam/
5.http://www.hollywoodsign.org/Webcams/ Веб-камера показывает 14-метровые буквы, установленные на Голливудских холмах в Лос-Анджелесе в1923 году ставшие символом города. Камера открывает вид на город распростертый у подножия холмов круглосуточно.
6. http://www.earthcam.com/usa/nevada/lasvegas/index.php?cam=wedding Камера в казино-отеле "Монте-Карло" в Лас Вегасе. Здесь же есть камера в свадебной часовне, можно понаблюдать, если повезет, за свадьбой)
7. Ниагарский водопад!!! Со звуком!!!! http://www.cliftonhill.com/explore/media-gallery/niagara-falls-cam
8. Рио-де Жанейро Он-лайн и Пляж Копакабана в Рио-де-Жанейро. Обновление картинки каждые 30сек.
9. Французская Полинезия Он-лайн и Бора-бора. Обновление картинки каждые 2 минуты
10. Пляжная камера в Австралии. Австралия, г. Брум
11.Мадагаскар. Обновление картинки каждые 15минут
12. Греция. Пляж и Греция. Миконос. Он-лайн
13.Нью-Йорк. Статуя Свободы. Он-лайн
14. Голливудский бульвар. Лос-Анджелес. Он-Лайн
15. Амстердам. Он-лайн и еще Амстердам
16. Бангкок. Тайланд. Он-лайн
17. Стамбул. Турция. Он-лайн
18. Дублин. Ирландия. Он-лайн
19. Будапешт Он-лайн
20. Новый Орлеан. Bourbon street. Со звуком! КАРАОКЕ на этой улице!!!!!
21. Петра. Иордания. Он-лайн
22. Мертвое море. Иордания. Он-лайн странно вставляется предыдущая камера((( там внизу будет Dead sea
23.Маями Бич. Он-лайн
24. Гамбург. Германия. Он-лайн
25. Индонезия. Бали и еще одна камера Со звуком!
26. Флорида. Key West. Он-лайн
27. Токио. Япония. Он-лайн
28. Сан Диего. Пляж. Он- лайн
29. Южная Каролина Он-лайн
30. Прага. Со звуком!
31. Париж. Эйфелева башня. Он-лайн
32. Филиппины. Барокай Со звуком!
33. Уругвай. Он-лайн

34. стена плача Израиль http://www.thekotel.org/cameras.asp
Танечка
Филипп, 12 лет 8 месяцев Стерлитамак
иммунитет

девочки, кто как поднимает ребенку иммунитет? что делать или что давать, чтобы ребенок меньше болел?? я замучалааааааась уже… понятно, в садике первый год дети постоянно болеют… он недели две походит и потом недели три дома лечимся, ну это еще ничего… вот перед новым годом переболели, выздоровели только, неделя не прошла-сегодня снова температура… на улицу то всего раз вышли с ним на горку! с ним походу вообще зимой гулять нельзя, будем дома теперь сидеть до лета…

и еще вопрос, муж говорит что может это от аскорбинки температура поднялась? сынок вчера съел штуки 4-5 за раз аскорбинок в таблетках… может ли от них сегодня быть температура? температуру я не мерила, но больше 38 точно..

6
Танечка
Филипп, 12 лет 8 месяцев Стерлитамак
подскажите пожалуйста...

у меня проблемы с позвоночником еще со школы. частенько болит и вся спина, и зона поясницы, внимания не обращаю обычно, привыкла уже, да и боль не такая сильная была, чтоб мешать мне.

а вот сейчас болит поясница слева, просто болит, ноет, при нажатии болит сильнее, не могу долго стоять, лежать, сидеть, не могу встать на носочки, поднять тяжелое тоже больно очень. и еще отдает как то в ногу немного иногда. вчера вечером боль была очень сильная, я не могла найти удобное положение, боль прям вот как будто сковала всю спину, и вся эта боль отходила именно вот от левой стороны поясницы… никогда не пользовалась обезбаливающими при болях в спине, но вчера не выдержала, намазала спину гелем диклофенаком, помогло со временем. но потом снова боль появилась, и сейчас болит. что это может быть? обычно поясница и спина у меня вообще вся болела, а это вот именно слева источник боли отчетливо чувствую, но не могу понять что это? и вообще если идти к врачу, то к кому?

Танечка
Филипп, 12 лет 8 месяцев Стерлитамак
всех с новым годом))

приветик)) этот новый год мы решили справлять с мужем дома вдвоем, ну точнее с сыночком,втроем, но сына решили уложить спать,чтобы не нарушать режим,как в прошлый раз(в 2015 лег пол 4! и потом в течение месяцев 2 не могла нормально его укладывать). специально не давали спать сыну днем, чтобы потом лег пораньше и крепко спал) уснул ребенок пол 10)) я побежала краситься, прическу делать.одеваться)) пол 12 сели за стол с мужем, я сделала 1 салатик, пару закусок и заказали роллы мои любимые))) пробили куранты, мы объелись, пофоткались) за окном стали постоянно стрелять фейерверки, соседкие бешенные дети орали и топали так,что казалось там бегает чеовек 10 детей и их всех режут, орали как ненормальные, даже взрослые на них пару ра прикрикивали.... в общем от всего этого шума сынок естественно постоянно просыпался, я бегала к нему каждые минут 15-20,если не чаще... в итоге надоело мне бегать, делать уже нечего было,муж засел в комп,а я пошла спать. легла в итоге в 2 где-то , в 3 перестали шуметь соседи,в 10 утром встали. я выспалась,сынок выспался, голова не болит,не тошнит-красотааа)))) сыночку говорю,лежа в кровати-"ночью дедушка мороз приходил, пойдем посмотрим что он тебе оставил под елочкой?", сынок соскочил с кровати,босиком побежал в зал, увидел подарок))) столько счастья,удивления и радости в глазах я еще не видела! это так здорово-делать своему ребенку сказку!))) с каким трепетом и радостью он открывал коробку, вытаскивал все содержимое(конфеты,соки,печенье и т.д.) , будто он никогда этого не ел и как чудо какое-то держал на руках!))) а с игрушкой обезьянкой он теперь ходит везде, говорит что это друг его,катает ее на машине))) днем навестили мою крестницу-дочку моего брата, и вечером в 8 часов домой, сынок по дороге домой уснул в машине и спал так до утра))) сегодня встали пол 10, планов никаких пока,ну хотим посидеть дома. я думаю прибраться, бульончик сварить,а то второе праздничное уже заколебало) ну как то так) а завтра муж уже на работу... ну и пару фоток)

утро 1 января))) довольный ребенок,счастливая мама))

с сестрой улеглись бай))) она ему песенки пела)

а это сынок открывает подарок))) жаль не сфотографировала его лицо))

ну это я с крестницей)


Танечка
Филипп, 12 лет 8 месяцев Стерлитамак
наш первый утренник)))

вот и вырос мой мальчишка) доросли до первого утренника))) сынульке все очень понравилось, хотя сначала плакал,думал что я его оставлю там одного, а там куча народу и суета(он этого всего не любит), но когда понял,что мама рядом-успокоился и стал получать удовольствие)) танцевал,хоровод водил, вел себя хорошо))) деда мороза не испугался-ему понравилось,но вот фоткаться с ним не захотел))) может просто потому что уже устал. в группе оказывается все дети любят моего сына)) есть и друг, и даже подруга, которую он любит и обнимает сам! я была в шоке))) танцевал он у меня как только слышал любую музыку)) и когда задуман был танец общий, танец мальчиков и даже с девочками в пляс пошел! когда вышел дед мороз,снегурочка(все конечно сопровождалось музыкой) и мой в центре всего этого наплясывает стоит))) родители других детей наверное материли меня в душе,т.к. мой ребенок загораживал весь вид и танцевал прямо посередине)) а когда делали общую фотку,он вышел в середину, машет рукой и типа фоткайте,улыбается))) в общем все прошло хорошо и сыночку понравилось))) я рада)) хотя пока все равно еще видно,что он толком не понимает,что происходит) на следующий год будет еще интереснее,особенно если научится говорить и будет стих рассказывать))) ну и немного фото)) фотки разного качества, сначала фоткала на фотик,но че то он глючил, все долго делал,пару раз перезагружался,я психанула и стала снимать все на телефон))

вот мое солнышко, самый первый сидит)

слева от сына волк-его друг))

а это он вместе со снежинками вышел танцевать)

после праздника уже,довольныыыыый)))

еще один друг)

а вот и подруженция наша)

9
Танечка
Филипп, 12 лет 8 месяцев Стерлитамак
моему зайчику 2 года!!!

ровно два года назад, в 13:00, 19 октября 2013 года родился крохотный Филиппка!🙏 наше маленькое,но самое большое счастье!❤ Ровно два года назад я впервые узнала,что значит быть счастливой, эти эмоции,эту радость,счастье может пережить только женщина,только рожавшая женщина! и я благодарна Богу за все это! за это чудо, за ребенка,за моего сыночка! Два года назад я первый раз увидела его, прижала к себе,поцеловала, мы вместе плакали,конечно же от счастья... я никогда не забуду этот миг! Этот САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ миг в моей жизни!!!👍 это крохотное счастье весило 3320 г было ростом всего 51 см...а сегодня,спустя два года, он весит почти 13 кг и ростом 84 см, он носится по квартире с дикими криками,играет,хулиганит и проказничает, иногда не слушается, но все равно все уже понимает, знает, говорит некоторые слова, целует меня,обнимает своими ручками и говорит как любит! Это самое большое счастье! Сыночек,Филиппушка, поздравляю тебя с Днем рождения!!! 🍷🍸👏👏👏Расти красивым,умным,ЗДОРОВЫМ, вообще никогда не болей,слушайся маму с папой, будь таким же веселым,сообразительным мальчуганом!🙏Живи,танцуй,будь счастлив!!! А мы поможем тебе во всем,всегда будем рядом, мы все тебя ОЧЕНЬ ЛЮБИМ,СЫНОК!!!😍😍😍❤❤❤😘😘😘😘😘😘😘😘

Он уже умеет сам кушать,просится на горшок(бывают конечно и промахи,но все же уже не постоянно в штаны...), ходит в садик(пока до 3 часов дня), полностью разобрался в мамином телефоне(сам игры включает какие хочет,сам звонит кому хочет,фоткается), играет с машинами хорошо,любит строить из конструктора или кубиков разные башенки, любит на кухне мне помогать)) посуда для него-это рай, так же впрочем,как и песок на улице,и вода. обожает гулять и купаться,плавает прям в ванной,летом не оттащить было от речки)) а еще он обожает танцевать и делает это,кстати, очень неплохо! и вообще он музыкальный,песни поет,любит слушать музыку, предпочитает клубняк)) говорит еще плохо, а точнее сказать,вообще почти не говорит,мычит,что-то на своем лопочет и говорит отдельные слова мама,папа,баба,деда,дядя,тетя,няня,ам-ам, куп-куп,буа(ну типа звука такого,когда говорят гулять идем), а-а(так просится на горшок),ааа-аааа(протяжно так,это значит бай), показывает как плачут детки,как он смеется, как говорят некоторые животные, как храпит папа,как говоря бабуля и дедуля...ну в общем так,по немногу)) я в его возрасте уже хорошо разговаривала, а вот муж начал говорить хорошо только к 4 годам вроде,а до этого мычал только...зато потом как начал болтать-до сих пор не остановишь ну что еще... вроде все сказала в общем) ну и,по традиции,немного фоток))

вот он, на свободе


это он порисовал,пока мама не видела))))


на горке любимой)


а вот и на речке))



это в парке первый раз побывали)) больше всего ему понравился фонтан)



папин помощник)

папины ботинки-любимая обувь!)


сам кушает! :)

казанова))

модник наш)очень любит смотреть в зеркало)

че т приуныл))

с папаней танцуют)

с бабушкой и дедушкой)


а вот так он у нас собирается на улицу,и никому не отдает свои вещи))) в садике,кстати,с сандаликами своими в обнимку спит)

снова порисовал))

балдеет))


а это он с мамкой и на защите диплома был,и при вручении диплома))


а это мамка решила вспомнить)) вот с посудками играет))

на дне рождении сестры, сидит за столом со всеми и кушает,как большой мальчик! кстати,единственный мальчик в родне))(в близкой родне,с кем общаемся)

это рисуем на дощечке мелками) только что после стрижки первой))

наконец начал играть с папой) а то раньше все время только со мной и никто больше не нужен был) сейчас папу ждет с работы с нетерпением))

ну,вот как бы и все)) а видео про него в честь днюхи что то не могу добавить,кому интересно, можете найти меня вконтакте и посмотреть там)) http://vk.com/video?z=video76690241_171360773%2F5f33c71ac0bdd332d4%2Fpl_updates


3
Танечка
Филипп, 12 лет 8 месяцев Стерлитамак
наши новости)

ну что...ходим в садик мы уже месяц. остаемся до 3 часов там. стал кушать сам там, ходит на горшок (а дома отрывается и не садится на горшок, только если поймать и силком заставить, и то не всегда сядет). плачет конечно,когда ухожу я, но потом успокаивается. первые 2 дня,когда оставляли его на сон, спал по 2 часа( а детки все там по 3 часа спят, с 12 до 3 дня). потом перестал спать. просто вот не спит и все, лежит,глазами хлопает или играет,но не спит. домой приходит и не спит так же. так что получается встает он в 6-7 утра, ложится в 9-10, днем не спит. вот такой режим у нас установился в садике. в садике ведет себя спокойно,слушается, а дома истерит, не слушает, психует и дерется-отрывается в общем на мамке.

первый раз немного простыли , носик после сна заложен немного и кашель мокрый, кашляет редко,но все же кашляет. пока в садик не ходим, если до понедельника не пройдет-пойдем на больничный наверное. пока дома сидит-спит днем 1,5 часа. встает в 8, ложится в 10. стал поспокойнее дома... истерит после садика все таки наверное из-за адаптации, мстит за то,что его одного там бросают... а не спит в садике возможно из-за того,что там шумно. в тихий час воспитатели болтают в полный голос, кто-то посудой гремит,кто-то ходит топает, кто-то врывается в группу с почти кричащим голосом "а такая-то такая-то здесь? нету? ладно пойду дальше искать!". а мой то привык, что когда он спит все ходят на цыпочках и говорят шёпотом, звуки везде выключаем... в садике надо сказать чтоб попробовали потише сидеть-может спать будет..

ну а в остальном все без изменений. работу ищу,но пока не очень активно,жду, когда начнет на весь день там оставаться. да и работы по профессии особо нет. точнее она есть,много,но везде опыт нужен, а где я его возьму??

вот такие дела)

недавно еще у моей племяшки( Филиппкиной сестры) было день рождения, 3 года) ходили в детскую игровую комнату) больше всего ему понравилась эта маленькая горка и игрушечная кухня с кастрюльками и резиновыми игрушками-продуктами. (кухня,посуда и духовка и дома его любимые игрушки))

сидит в малине, там были одни девочки и он)) самый маленький и единственный мужчина в родне)) сам ест) умничка моя**

с любимой бабулей))

котеночек мой))


а еще первый раз он побывал в городском парке аттракционов)) все ему было интересно,но боялся всего. поэтому на аттракционах он почти не катался.

а вот фонтан ему больше всего понравился в парке)) еле оттащили его оттуда))

суперменчик наш)) с бабулей)

ну и вместе) я,сестренка моя, наша мамочка и Филиппка)))


а еще я последнее время часто думаю о втором малыше... очень хочется снова побыть беременной(хотя первая беременность не очень легко прошла), снова ощутить толчки внутри себя... родить, прижать ребеночка,такого крохотного и тепленького к груди... хочется дочку... все розовенькое, рюшечки, хвостики,косички,бантики,платьишки..... но понимаю,что второго пока очень рано,и мы просто не потянем двоих..обидно с мужем отношения как с друганом,с братоном каким-то, и ссоримся постоянно, уже не ощущаю той волнительной и страстной влюбленности,а жаль... с деньгами полная *опа. муж работает, но зп не хватает вообще... работает только чтобы за квартиру платить, и то с задержками и долгами... как это все надоело... надеюсь вскоре я найду работу и будет хоть немного легче... поэтому о втором ребеночке можно будет подумать только года через 3, чтобы я нашла работу, поработала года два, чтоб декретные получать, Филиппка подрастет, станет легче с ним... а пока будем просто ждать и мечтать о светлом,легком и счастливом будущем....

4
Танечка
Филипп, 12 лет 8 месяцев Стерлитамак
Детский сад, адаптация.

В садик мы уже ходим почти 2 недели. Сегодня первый день, когда он практически не плакал, играл сам, сидел во время завтрака за столом со всеми детками. И это меня радует. Значит процесс привыкания идет.

Пока так же ходим до 10-10:30 утра. Утром плачет, как только начинаем к садику подходить. Не кушает там, даже не пьет ничего, как только его пытаются накормить-у него срабатывает рвотный рефлекс. Наверное такая защитная реакция у него… дома так же плохо стал кушать, плохо и мало спит, за сутки спит около 10 часов в общем. Стал еще больше капризный, неуправляемый, истерики просто жуткие устраивает когда приходим из садика домой, просто минут 40-50 дергается, машет руками и ногами, трясется, орет ужасно, бьет себя, толкает меня, если я пытаюсь его взять-то и меня бьет, валяется по полу или же просто топает ногами и дергается в разные стороны, будто хочет убежать, но ему некуда… и ничем не успокаивается, ничем не отвлекается...потом сам просто затихает и засыпает....со стороны это очень страшно выглядит, первый раз я сама очень напугалась… просто на какие-то бешенные приступы похоже, ужас в общем. Стараюсь держать спокойствие. Надеюсь скоро эти истерики пройдут, а к осени он будет ходить без слез, но пока сомневаюсь, что к осени он привыкнет… С одной воспитательницей он больше играет и спокойный, с другой орет, т.к. она многое ему запрещает, что он привык делать дома. А после садика он сразу проситься на ручки, чтобы я точно уже не убежала от него) ох… садик блин, детки… скорее бы на весь день оставался, на работу нужно выходить, финансовое положение просто дно.

Филипп
12 лет 8 месяцев