Войти
Марина
42 года Днепр (Днепропетровск), Украина
На сайте с 08.04.2013, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
165
записей
171
друг
69
подписчиков
Оцените наш багаж знаний.

Добрый день.

Хотелось бы услышать мнение со стороны относительно наших умений... Я конечно понимаю, что все детки индувидуальны и мне ли не знать.)) У меня двойняшки, внешне очень похожи, но как разные характеры, так и умения их тоже отличаются.

5
Марина
Тимурушка, 12 лет 7 месяцевАртемушка, 12 лет 7 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Наше первое путешествие! Нам 1.9

Привет, мои дорогие и любимые)))

Как вы, родные мои? Надеюсь у вас все хорошо!

Нам наконец то удалось осуществить отдых для деток)) Очень много фото, у кого есть время и желание милости прошу))

Марина
Тимурушка, 12 лет 7 месяцевАртемушка, 12 лет 7 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Наши 1.7)))

Я обнимаю Вас, дорогие мои))) и приветствую...

Как Вы родные мои? Надеюсь хорошо! Ну может быть по разному, но уверена, что хорошо преоблодает))) Я то Вас всех знаю))) Вы те еще орешки!!!!

Как мы? Мы тоже по-разному))) Но чаще хорошо))) Сейчас все расскажу и покажу вам свою невсегда организованную группировку)))

Марина
Тимурушка, 12 лет 7 месяцевАртемушка, 12 лет 7 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Ленуська мамуська
Фёдор, 11 лет 11 месяцев Красноярск
Я плакала.. Стих про ЭКО. Автор Масечка 22

Чудо, которое я ждала,

Явилось не так, как мечталось мне.

Да, мне достала его игла,

Да, я молилась о каждом дне.

Да, пусть мне скажут, что это грех-

Дети, рожденные вопреки.

Хоть и с обидой смотрю на тех,

Кто получил все с легкой руки.

Им не понять ожиданий ад,

Жизнь по часам, от шприца к шприцу,

Боже, да каждый из нас был бы рад

Без медицины прийти к концу!

Тысячи раз по глухим ночам

Я задавала судьбе вопрос:

" Я отдала бы весь мир врачам,

А эти святоши воротят нос!

Сколько таких, кто бросает чад,

Им-то зачем посылать их вновь???

Пусть голоса малышей звучат

В семьях, где жаждут дарить любовь!"

День, когда цифры сказали "да!!!!",

Мне не забыть и на судном дне.

Этот момент я ждала года,

Счастье и мир улыбнулись мне!

Я поняла, что меня простят,

Бог- он велик, он поймет почему!

Я поняла, что меня любя,

Он подарил мне мою мечту!

Месяцы радости- жизнь, как ртуть.

Месяцы страха за каждый час.

Те, кто прошел этот сложный путь

Ценит беременность больше вас!

Миг, когда мир раскололся вдруг

Криком любимого малыша-

Все завертелось опять вокруг!

Это проснулась моя душа!

И не пытайтесь мне доказать,

И не листайте свои псалмы!

Как мог бы Бог про него сказать,

Что он не то, что хотели мы?

Грех, добродетель... Мне всё равно!

Пусть суждено мне гореть в аду.

Рай- целовать его перед сном.

Ад был, пока я ползла к нему...

Марина
Тимурушка, 12 лет 7 месяцевАртемушка, 12 лет 7 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Наши 1.6!!!! ( фото)

Привет, мои дорогие и любимые))))) Мои родные.... соскучилась за вами всеми)))

Фуххх.... с чего бы начать))) Сразу хочу извиниться, что так надолго пропала.... спасибо, мои хорошие, что помните о нас.. что пишите и интересуетесь нами))) Все как то руки не доходили до поста-отчета...

Марина
Тимурушка, 12 лет 7 месяцевАртемушка, 12 лет 7 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Danya
Даниил, 12 лет 8 месяцев Владивосток
Волшебные двухлетки;)

Тут пару дней назад у нас у Дани истерика случилась

В ней было все. Недоспал, переел, перегулял. недодышал, не дали, дали, дали но не то и ващееееееее….

Ну вы понимаете. В общем время то шло к полуночи ко сну, орущее и рыдающее дитя надо было как то усмирять и укладывать, но я перепробовала весь свой арсенал. Не помогало ничего. Я тихим спокойным голосом его жалела и увещевала, говорила что понимаю его чувства грусти, злости, возбуждения и могу предложить другой вариант поведения; отвлекала и переключала внимание; обнимала и говорила что люблю его таким еще больше; смеялась и призывала посмотреть что у меня такое веселое; кормила и поила. В ход пошла даже такая тяжелая артиллерия как телефон и обожаемый клип Old Mackdonald have a farm. Дитя заливалось все сильнее. В итоге я просто засунула его в бочку с холодной водой теплую ванну, в надежде, что как и всех водоплавающих, смена среды нас спасет и это действительно случилось. И даже удалось утрамбовать его в кровать почти вовремя

а я села читать про кризисы. прям не сплю - читаю,читаю и читаю. и сделала себе подборку ссылок с краткими комментами. так что для кого актуально - прошу

Марина
Тимурушка, 12 лет 7 месяцевАртемушка, 12 лет 7 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Горшок...

Решила для себя записать мою войну, борьбу и триаду с горшком...

Наша бабушка о горшке первый раз вспомнила где то в 7 мальчишкиных месяца... С боевым кличем " Уже надооооо!!! " притарабанила к нам домой сей агрегат))) Ну поигрались мы малеха... да и поняли, что рано.. даже наша бабушка с напором мамонта поняла это)))

Решили вот что ближайшее лето идеальное время для приучения к горшкам.. возраст + летний период, вообщем все сложилось.....

Откопав наши бабушкины горшки- поняла, что они абсолютно нам не подходят... ибо жопушки наши наеденые вовсе туда не вмещаются... На следующий день я с воинственным видом и небывалой энергией приступила к организации наших горшочных дел.. нашла горшки, которые мне казались подходили.. ( с выемной хренью, горшки стульчиками.. это единственные, которые мне показались будут нам по размерам) закупила гору трусиков и айда домой)))

Первый день- был адом!!!!! Когда я их поставила... они вытащили эти емкости со стульчиков, одели себе на голову... стульчики, а именно этой дыркой пытались нарядить меня... на мои разговоры что и к чему все это- никакой реакции.... Дома все застелено поверх ламината ковролином... ибо зимой очень холодные полы.. Муж этот ковралин отставивает как Дон Кихот... мол холодно им будет даже летом... и как совместить это все с пописами??!!

Вообщем на сегодня мы имеем следущее- 2 дня измотаных моих нервов, задерганых мальчишек, Приловчились пока следующим образом.. Наш туалет в квартире всегда закрыт для детей.. Кароче я беру одного малыша, завожу его в туалет, заходит.. закрываю снутри дверь... сама показываю, что я сажусь на взрослый горшочек, и подставляю этот ковшик с горшка под писю... Только так и никак иначе мне удалось организовать пописы ровно 3-4 раза за 2 дня... сидеть воообще не хотят!!!! Воообще!!!!

Я бы за приучение к горшку- давала бы квартиры в центре!!!! Это же пиндос!!!! Посмотрим как будет дальше.. все остальное время в трусы.. и их вообще не смущает их влажность... я устала)))) дальше будет....

************

Ну дальше видимо будет еще долго ....

Ну что прошла неделя с момента нашего приучиения... что имеем.. сменили три тактики...

Наиболее действенная сейчас- это наша курочка... плюшевая игрушка ростом с мальчишек.. вот она у нас ответсвенна за горшок)))) Для мальчишек появилась она из за дивана и начала рассказывать сказки про волшебный горшок)))) пацанята слушали и следили за ней не отрывая глаз)) потом она долго спрашивала и няню и папу и меня где же этот горшок... потом курочка спросила и наших основных зрителей.... в итоге после того как они показали она с удовольствием уселась на горшок... реакция была разная Тимурушка сел на соседний... Тема лящем скинул курочку и уселся сам.... Вот уже несколко дней курочка регулярно приходит к ним.... Итог такой... как видят курочку садяться на горшок или вот недавно как только она появляется в поле их зрения садят на горшок ее... сами садяться на горшок ровно на 5 сек.... все)) в трусах садяться.. трусы не снимают... писают в трусики.... на покаки ( т.к. знаю когда они покакают почти доминутно) одеваю памперс.... вот такие у нас успехи)) и успехи ли...

****************

Блииииин... Все сдулась курица)))) Теперь она не авторитет)) Как только они видят эту курицу - подбегают и мордой тычут ее в горшок!!! Орут на нее и кусают)))

Сделали третью прививку и.. заболели... подцепили какой то вирус.. горшки и мокрые трусы сейчас пришлось отложить.... Порой уже и сомневаюсь а нужно ли так рано их стараться приучить... вроде и вижу изменения... иногда просто садяться на него... Но как по мне причина одна - они просто не понимают что с этим горшком делать... они садятся на него только, чтобы я отстала от них. ну или иногда сами, чтобы похвалила... ну не связывают они его с пописами... хотя когда слышат как папа дзюрчит в туалете- заговорщицки улыбаются... по этому))) я прессую нашего папу, чтобы он показал как этот сложный механизм взаимодействует с горшком))) папа наш сопротивляется.... но я себя то знаю))) еще заказала писающего пупса с горшком.. будем тренироваться на " кошках" ( как в фильме)) ) Давайте.. выздоравливайте мои лосятки и я возьмусь за вас основательно)))

Тимурушка
12 лет 7 месяцев
Артемушка
12 лет 7 месяцев
Мира
5 лет 9 месяцев