Как и планировалось, 15-го в 7.35 утра - родилась моя девочка!!!! Вес - 3450, рост - 50см!! Апгар 7/8.
Вообщем сделали мне узи 13-го: плод зрелый, легкие 3, ядро 7.. Решили рожать 15-го, звоню врачу, а она говорит роддом переполнен, все плановые операции до понедельника запретили, но я обещала, так что в субботу в 6 утра идешь к мед.сестре жалуешься на боль в животе - в 7 утра операция... домой ехать не разрешила соответственно. Ну и вот я за эту беременность первую ночь осталась в роддоме.. Условия здесь конечно савдеповские.. горячей воды в душе нет, жара - дышать нечем, лежу вся мокрая, прилипаю через простынь к дермантиновому матрасу.. кое-как сейчас журналами укрепила окна в коридоре, чтобы не закрывались, дверь - 5-ти литровой бутылкой, вроде сквознячок - полегче стало.. фух.. ну и конечно всё равно со сном плохо - мандраж... осталось чуть больше 3-х часов до встречи, моя девочка!!! (Она кстати тоже видимо чувствует - толкается:) Последнее фото на память
Дописываю: с с сегодняшнего дня наш дет.сад закрыт на карантин, предварительно на неделю. Вроде так спокойнее, но куда теперь малого определить, учитывая, что мы работаем, а мне рожать со дня на день.. (( А еще интересно нам оплату пересчитают, или карантин за наш счет будет?))
Не доставляет хлопот с самого рождения, как-то легко с ним всё было - ни с животиком не плакал, ни с зубками.. до года практически не болел даже. Где-то с полутора отучили от памперсов, а какать на горшок еще раньше сам стал проситься - причем не учила я его этому, просто однажды посадила пописать, поднимаю, а он сопротивляется, показывает что ещё не всё, так и повелось))) Где-то в полтора бабушка начала водить его в развивающий центр - понравилось, ходил туда целенаправленно заниматься, однажды пошла с ним туда и удивилась, детки все балуются, воспитатель Арсюше - "ну может поиграешься тоже с детками", он - "нет" и сидит складывает матрешки. циферки))) говорят очень усидчивый, склонный к учебе, в итоге взяли его в 2,5 в группу к детям после трех в детский сад на целый день..
Радовалась до 36-й недели, что хожу легко, не чувствую живота и бла-бла-бла.. Но вот уже дней 10 - слабость, сонливость, тянет животик, шов побаливает, спину ломит.. На осмотре в 36-недель врач сказала, что шов почти разошелся, осталась пленочка которая сдерживает, потому если вдруг резкие боли - срочно в больницу.. По Узи всё хорошо, ориентировочная масса 2850, сейчас наверно уже за три перевалила)) Жор появился ужасный - жующая корова, причем есть все равно что, мясо, фрукты, сладости, семечки, орешки, все что под руку попадается
пару фоточек, на аву так и не могу установить((
На сегодняшний день куплено много разных вещичек и на выписку и на первые полгода точно.. а платьев наверно и на все два))) Вчера купили колыбельку.. очень долго выбирала и в интернете по магазинам ходила.. в итоге взяли в магазине на Малиновского, если кому интересно.. там ассортимент более менее в отличии от остальных.. коляска куплена давно, стоит у бабушки.. муж смеется - ради этой коляски решили капитальный ремонт делать у родителей и переезжать к ним, у них все-таки дом, в квартиру на 4 этаж без лифта не натаскаешься такую коляску))) на самом деле, не очень хочется с ними жить, но возраст у них уже.. все-равно переезд не за горами - чего уж тянуть.. ((
