Войти
Мурэна
42 года Ростов-на-Дону, Россия
На сайте с 10.04.2013, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
34
записи
38
друзей
3
подписчика
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону
А вот и Я!!! Рождение..

Как и планировалось, 15-го в 7.35 утра - родилась моя девочка!!!! Вес - 3450, рост - 50см!! Апгар 7/8.

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону
ночь в роддоме..

  Вообщем сделали мне узи 13-го: плод зрелый, легкие 3, ядро 7.. Решили рожать 15-го, звоню врачу, а она говорит роддом переполнен, все плановые операции до понедельника запретили, но я обещала, так что в субботу в 6 утра идешь к мед.сестре жалуешься на боль в животе - в 7 утра операция... домой ехать не разрешила соответственно. Ну и вот я за эту беременность первую ночь осталась в роддоме.. Условия здесь конечно савдеповские.. горячей воды в душе нет, жара - дышать нечем, лежу вся мокрая, прилипаю через простынь к дермантиновому матрасу.. кое-как сейчас журналами укрепила окна в коридоре, чтобы не закрывались, дверь - 5-ти литровой бутылкой, вроде сквознячок - полегче стало.. фух.. ну и конечно всё равно со сном плохо - мандраж... осталось чуть больше 3-х часов до встречи, моя девочка!!! (Она кстати тоже видимо чувствует - толкается:) Последнее фото на память

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону
все планы коту под хвост))
Должна была завтра на ПКС ложиться, ан нет - девочка моя ещё к рождению не готова: легкие 2, ядро 5, зато вес уже 3600! (опять толстячок родится))) вообщем отпустили меня снова домой до 14-15-го.. а я уже с Арсением попрощалась, рассказала, что поехала за лялей - на что вечером пришлось на резонный вопрос "где Ляля?" долго объясняться:)))
6
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону
Осторожно!
Девочки, у нас в Ростове-на-Дону эпидемия вирусного гнойного менингита!!! Один ребенок погиб, около 80 госпитализировано с диагнозами менингит и орви.. Будьте внимательны!! Я вот боюсь своего в частный сад теперь водить, хотя каждое утро мед.комиссия проверяет каждого ребенка..

Дописываю: с с сегодняшнего дня наш дет.сад закрыт на карантин, предварительно на неделю. Вроде так спокойнее, но куда теперь малого определить, учитывая, что мы работаем, а мне рожать со дня на день.. (( А еще интересно нам оплату пересчитают, или карантин за наш счет будет?))
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону
последние дни!
Официально с сегодняшнего дня в роддоме! Приехала оформилась, врач посмотрела на кресле - всё в порядке, отпустила домой до понедельника. В пн анализы с утра, узи контрольное и если легкие готовы - кесарево во вторник! Сейчас в салоне - маникюр-педикюр-стрижка.. это уже второй раз - неделю назад тоже с испугу, что рожаю приезжала делала всё))) Вообщем готова во всех смыслах!!
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону
удивил..
Где-то месяц назад ходили в зоопарк, брали с собой машинку его и мне показалось, что он ни на что кроме нее не обращал внимания - носился как бешенный.. а вчера увидел по телевизору медведей и стал рассказывать, что видел в "парке" рыбок, тигров, медведей, коров, слонов и даже запомнил, что маленький слоненок съел красное яблочко - кто-то бросил всего лишь одно яблочко, а он запомнил!!! Потом спросила с кем ходил в парк - перечислил всех, а я спрашиваю "а еще с кем?" - задумался "я не наю.."))) рассказал, как сестра двоюродная съела его картошку.. ну надо же - он уже все запоминает! месяц прошел! я в шоке!
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону
про сыночка..

Не доставляет хлопот с самого рождения, как-то легко с ним всё было - ни с животиком не плакал, ни с зубками.. до года практически не болел даже. Где-то с полутора отучили от памперсов, а какать на горшок еще раньше сам стал проситься - причем не учила я его этому, просто однажды посадила пописать, поднимаю, а он сопротивляется, показывает что ещё не всё, так и повелось))) Где-то в полтора бабушка начала водить его в развивающий центр - понравилось, ходил туда целенаправленно заниматься, однажды пошла с ним туда и удивилась, детки все балуются, воспитатель Арсюше - "ну может поиграешься тоже с детками", он - "нет" и сидит складывает матрешки. циферки))) говорят очень усидчивый, склонный к учебе, в итоге взяли его в 2,5 в группу к детям после трех в детский сад на целый день..

7
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону
38-я неделя..

Радовалась до 36-й недели, что хожу легко, не чувствую живота и бла-бла-бла.. Но вот уже дней 10 - слабость, сонливость, тянет животик, шов побаливает, спину ломит.. На осмотре в 36-недель врач сказала, что шов почти разошелся, осталась пленочка которая сдерживает, потому если вдруг резкие боли - срочно в больницу.. По Узи всё хорошо, ориентировочная масса 2850, сейчас наверно уже за три перевалила)) Жор появился ужасный - жующая корова, причем есть все равно что, мясо, фрукты, сладости, семечки, орешки, все что под руку попадается

5
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону
Мы, лето 2012

пару фоточек, на аву так и не могу установить((

4
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону
тоже небольшой отчетик с телефона..
Сегодня уже 33 недели!! Чувствую себя отлично!! Иногда забываю про живот совсем.. Жор правда мучает, ем много и часто, страшно на весы вставать. Шевелится Аринка много и часто, были мысли о гипоксии, но доплер на 31 неделе не подтвердил!!)) Тянет на гадости типа коки и макдональдса - прям наркоманит(( хотя в обычном состоянии не любитель всего этого..
На сегодняшний день куплено много разных вещичек и на выписку и на первые полгода точно.. а платьев наверно и на все два))) Вчера купили колыбельку.. очень долго выбирала и в интернете по магазинам ходила.. в итоге взяли в магазине на Малиновского, если кому интересно.. там ассортимент более менее в отличии от остальных.. коляска куплена давно, стоит у бабушки.. муж смеется - ради этой коляски решили капитальный ремонт делать у родителей и переезжать к ним, у них все-таки дом, в квартиру на 4 этаж без лифта не натаскаешься такую коляску))) на самом деле, не очень хочется с ними жить, но возраст у них уже.. все-равно переезд не за горами - чего уж тянуть.. ((

Арсений
15 лет 8 месяцев
Арина
13 лет