Войти
Москва

А вы готовите в пароварке?

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
А что за агрегат у тебя? Какая то смесь пароварки с мультей. У меня обычная, кроме стерелизации бутылочек ничем не занималась. Но после прочтенного я хочу знать как?! рис, гречка- там спец лоток дб?
0
11.12.2014
Москва
У меня отдельно мультя и отдельно пароварка. Живут на подоконнике))) пароварка тефаль, самая простецкая. Спец.лоток давно потерян, делаю в обычном пластиковом контейнере, цена вопроса руб 30 в Ашане))))Я много в ней готовлю, ибо ж..па уже скоро ни в одни штаны не влезет. Сегодня куриные котлетки с сыромделала.По теме: насыпаешь промытый рис/гречку в контейнер, заливаешь водой(чтоб на см покрывала рис/гречку). Включаешь пароварку минут на 25 (время зависит от кол-ва риса, мой контейнер готовится за 25 минут), и забываешь. Само отключается, получается оч даже, в кастрюле у меня вечно рис слипшийся был
0
11.12.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Класс!!! Гречку я в микроволновке на 3 мин на максимум и на 15-20 на минимум. А вот с рисом проблемы. Надо проэкспериментировать. Бесит это дикое количество сковородок ващщеее
0
11.12.2014
Москва
Гречку ты порцию готовишь? Мне-то на всех надо, мне каж, в свч не проварится
0
11.12.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
У меня стеклянная посудинка с крышкой, в нее стакан гречки и два воды (меньше лью), соль масла сливочного и помчали.  Это 20-25 мин. Микроволновки и напряжение разное еще, тут опытным путем вычислять надо
0
11.12.2014
Москва
Ну тож вариант. Я просто в пароварке обычно несколько этажей задействую. Чаще два - на одном гарнир, на втором мясо. Мясо еще можно в конвертиках из фольги делать, тож вкусно в пароварке получается
0
11.12.2014
Москва
Можно и меньше времени варить. Но я люблю разваренный, ну и порции у нас большие...
0
11.12.2014
не открываю дверь Костян полюбил манку

Похожие записи