В вазочке-пенки, а на столе капустка собственного засолки. Но в доме, мамаша, надо ж иметь и другие закуски... Когда же собраться, и научиться, взять да и научиться (всем назло!) варить макароны хотя бы правильно? Ходить не в магазин на углу, а на рынок, самый настоящий ("Эй, красавица, захады, самый вкусный арбуз"). Знать, что помидоры на прошлой неделе стоили на три рубля меньше ("Ты представляешь! На три!"), а шампиньоны возьми и стань дешевле ("Зажрались, видать.."). Надо брать! Даже если и не надо. А мясо в той же цене. Перебирать его на прилавке. Прям со знанием дела переворачивать. Мгновенно пресекать все подлые замыслы продавца. "Все они.. Ты представляешь, хотел мне подсунуть...". Иногда вот хочется жарить и парить. Печь пироги, украсить салат веточкой петрушки, перелить борщ в фарфоровую супницу с замысловатыми ручками, да и крикнуть в сторону гостиной: "Обед готов!"...

***
Ну или взять да и пойти в официантки! купить накладные ресницы, ну и полное собрание сочинений Донцовой. Научиться ходить на умопомрачительных каблуках ( и как только голова не кружится?), флиртовать с посетителями. Говорить: "А попробуйте карпаччо" (мысленно добавляя "хреначчо"). Ходить в кино по пятницам и копить на машину. Закрутить и бросить бармена. Висеть на доске почета (как работник, раскрутивший больше всех на "дорогое фрацузское" вино, которое на самом деле крымское, ну да кто отличит-то?). Пить сколько влезет горячего шококлада из кофе-машины, а потом облизывать сладкие губы.Возненавидеть греческий салат.
***
Да хотя бы просто женщиной, что ли, стать. Мечтать о шубе и о браслетике, как у Верки из отдела кадров. Чтобы в юбке удобно, в дубленке - привычно. Ехать в маршрутке, а представлять, что ты в своей собственной машине. В выходные грядки на даче, салат и петрушка. Сортировать белье правильно, разбираться в тонкостях подбора помады. Спешить на родительское собрание ("Опять ругать будут, эхх, вечер испорчен...") и считать дни до отпуска. Собирать осколки - на счастье, любоваться сервизом. В выходные - к свекрови, ну и уборка.
***
А что в итоге? В итоге купила "Переплетчик" в книжном и новые сапожки))))