в роддоме, я не знаю как вам, а мне показывали как устроить малышонку капитальный пропук, а иногда даже и прокак! после подмывания, не надевая подгузник, держим детку на одной руке, попа на полотенце или пеленке (я попу вытираю ему батистовой пеленкой), свой палец смачиваем в масличке и слегка массируем самую попку и раздвигаем ягодички. вот дела начинают твориться! а главное- ребенку после этого реально легче и он не орет в процессе. просто не знаю как ваши детки, а мой, от трубочки и прочих всяких одноразовых приспособлений для отвода газиков, орет как дикий.
за всякие хорошие штуки, которыми они пользуются) и мы теперь тоже.
это я все к чему))) у меня какое-то время не было интернета и я не могла заказать нужные мне всякие штуки типа влажных салфеток и прокладок в бюстгальтер. пришлось шляться по аптекам и покупать всякое каждый раз разное... и вот я что поняла! были у меня салфетки японские: без запаха, руки после них не липкие, ни каких реакций на коже, в меру влажные и открывались тихо) кончились чудо салфетки! купила памперс сенситив и что вы думаете? руки липкие! сильно мокрые! и открываются так громко, что мой полусонный федя сразу просыпается. еще покупала памперино, вот они получше, хоть и пахнут, а руки не такие липкие как от памперс) и на том спасибо!
дальше целая эпопея с прокладками для груди! были прекрасные пигеон или как там, короче японсике: тоние, гелевые, с двумя приклейками, чтоб не ерзали, прочные, почти непротекаемые. просто прелесть! кончились. полшла в аптеку. пелигрин- дрянь каких свет не видовал, плоские, от этого сплющивают сосок. белла еще хуже: протекают, расслаиваются, ерзают, комкаются. мрак! авентовских поблизости не нашла(
хорошо хоть меррисы и муни можно купить в кораблике(рядом с домом) и детском мире.
все выговорилась 
понятное дело, что все все знают и умеют, но вдруг кому-то поможет)
если у малыша покраснела попка, то поможет, ясное дело, частая смена подгузников, подмывание, ни каких влажных салфеток, воздушные ванны и всякие кремы. какие же именно выбрать из всего многообразия? я перепробовала массу всего! когда мне принесло федора из-под лампы, то попа у него была как у бабуина... жуткое зрелище. а поскольку у меня в роддоме приличные подгузники появились не сразу, а я использовала либеро, то у него образовались просто мокнущие ранки на попке. вот была беда! хорошо, что он не ревел от них, мой бедный малыш. так вот чтоб это заживить я использовала вот что: витаон масло. во время воздушных ванн. сначала капитально полежим голышом, подсохнем и чуток витаонки на жопку и пусть еще полежит. судокрем. это такая мазь типа цинковой, залепляет попу как жвачка-тягучка, но смывается хорошо мылом или чем вы там подмываетесь. деситин. тоже как замазка. тальк-крем Ф99. намазали, чуток подсушили и подгузник надели. но это уже на стадии выздоровления, так сказать. саносан защитный от опрелостей. на удивление очень хороший крем, густой, как замазка, сухой.
на мой взгляд от масла только краснее... масло хорошо на здоровую белую попу. тоже саносан использую) как и подмывашку и даже себе купила большую бутыль для мытья и шампунь 2 в1, с мужем намываемся и пахнем малышами))))))))
у нас на участке новая гинекологиня. вчера ее посетила, была первый раз после родов. ей все понравилось, на все вопросы по делу ответила. и когда я робко спросила про половой покой, она ответила: что вы, уже давно пора, спустя три недели уже можно, жизнь такая короткая, не упускайте ни дня! ответ порадовал))) тем более, что мы примерно так и начали, если не раньше... ой! =)))
...и остался в роддоме при ГКБ №8)) я тут вспомнила просто. взяла его с собой на роды типа и пошла в душ после клизмы и чтоб не замочить сняла и в карман халата положила, да так там и оставила... вот кому-то повезет)))) дай Бог!




если б раньше увидела, то своему б такое купила)))
А вы едите мед? и как ваши детки на него реагируют? что еще едите или не едите и вообще какие реакции на питание?
и почему говорят, что мед нельзя? типа будет аллергия? а она сразу будет или в долгосрочной программе? вот понять бы...
мой малыш категорически отказывается от соски и бутылочки. у кого так же?? и стоит ли с этим как-то быть? настаивать, приучать? или плюнуть и ждать, что будет дальше? м? как думаете? какой у кого опыт?
жду ответов =)))
Почему? повторюсь, что от пробников хагис и памперс воняет как от хим завода, то ли клеем, то ли пластмассой, черти чем короче... либеро показались очень жесткими, ножки натирают, использовала их только вперемежку с муни, иначе слишком трут, а использовать надо было. почему не муни? муни хорошие подгузники, ни чего не могу сказать плохого: мягкие, нежные, дышат, но попробовав меррис я увидела ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ФАКТ: они впитывают грудничковые какашки гораздо лучше, почти досуха! то есть попа суше, меньше преет, меньше влаги! мне показалось это очень важным. просто в муни какашульки так и остаются слишком жидкими... поэтому израсходовав две пачки муни, теперь я закажу меррис, так феде будет лучше.
а какие подгузники используете вы?? будет интересно прочесть в комментах ПОЧЕМУ?)))
зашла вчера в аптеку и приобрела два волшебных чая себе ;) один укропный, то есть фенхелевый. учтите, что это одно и то же просто типа фенхель это аптечное название укропа... в пакетике просто семечки укропа, не горько, скорее просто безвкусно. необходимо пить самой, чтоб у малыша был спокойнее животик. я пью с удовольствием. тем более, что феде это необходимо. еще даю ему БЕЙБИ КАЛМ хорошая штука, нам помогла пропукаться хорошенько. в моменты особенного беспокойства добваляю БОБОТИК и становится еще лучше.
теперь про второй чай. решила взять чай для кормящих женщин типа... в аптеке был ЛАКТОФИТОЛ. о!!!!!! это дикая штука! по крайней мере для меня. написано, что увеличивает объемы молока и тоже с укропом и тмином и прочим всяким от газиков... про увеличивание объемов молока травами и вообще чем бы то ни было я читала и все в основном говорят, что типа это дохлый номер... но, видимо, не у меня. выпила 2/3 стакана этого чая на ночь..... и уже через три часа дойки мне разбабахало так, что аж комки образоваться успели, пришлось экстренно кормить, федя- молодец помог мне) молокоотсосом я пользоваться не могу ибо после него у меня из сосков молоко не просто льется без остановки оно бьет струей как из пожарного брандспойта! струя не утихает долго, а потом еще капает... и что вы думаете! молока, видимо, пришло так много, что когда федя отпустил сосок, чтоб пукнуть, то я увидела ту же картину: из соска струя бъет прямо феде в личико. чумовой чай, одним словом! если вдруг у кого будут не дай Бог проблемы с молоком, то обязательно попробуйте, вдруг поможет ;))))