Войти
Маруся
40 лет Москва, Россия
На сайте с 11.04.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
134
записи
62
друга
17
подписчиков
Маруся
Фёдор, 12 лет 10 месяцевНадежда, 11 лет 4 месяца Москва
Настает благодатное время))

уже несколько раз удивляюсь тому как сын повзрослел) раньше ни в какую не мог без меня! теперь вот уже пару раз я смогла занять его погремушкой, а сама сходила в душ)))

а сегодня прям порадовал! нужно было спуститься в аптеку. уложила, подвесила погремушку и ушла. выхода нет. я одна, а из интернета только завтра привезут, а я тянуть не хотела. так вот ушла. все купила. иду домой, подхожу к двери- тишина, захожу и вижу- лежит, бьет лапой погремушку, беседует... от радости бросила медикаменты и побежала за продовольствием!)))) прихожу- куксится уже, но не ревет. видимо устал от шума игрушки. для фёдора это прогресс! а для меня радость ;)))

Маруся
Фёдор, 12 лет 10 месяцевНадежда, 11 лет 4 месяца Москва
А мы заболели :(

первым заболел муж. пробежался бегом от учебы до работы, наглотался холодного воздуха и вот пожалуйста. потом я заболела, точнее он меня заразил. теперь очередь федора...

сегодня был врач. говорит, что горло красное. сопли я и сама слышу. температуры нет. назначила нам виферон в попу и капли в нос-аквамарис. капли закапали, в попу все засунули, лечимся))

вывод какой: если муж ваш заболеет, то гоните его куда угодно! к маме, к сестре, к другу, в гостиницу, к любовнице... вы заболеете 100% и самым наимерзейшим и долгим образом. и у малыша есть все шансы заразиться(

к слову сказать я тоже взяла себе виферон.

а ему для профилактики как поправимся сказала гриппферон или афлубин капать, если кто опять приболеет. вот так.

6
Маруся
Фёдор, 12 лет 10 месяцевНадежда, 11 лет 4 месяца Москва
Муж на гастролях, а я прям осиротела без него...

давно он ни куда не уезжал, тем более, как мне кажется, так на долго! целых две недели!! хорошо хоть в теплый край- израиль))) хоть погреется, купнется) да, обещал съездить в иерусалим и посмотреть своими глазами все святыни и места, вот интересно-то! всегда мечтала там побывать) ну ладно, хоть он поглядит, а потом расскажет.

утром особенно грустно(... ни кто не приходит сонный и не басит, что соскучился,  тем самым будя ребенка, которому еще спать и спать) но я могу хоть в душ сбегать, да яичницу поджарить, пока он с малышом занимается... эх... ни кто не споет песенку так, что малыш аж плакать начинает))) ни кто его не успокоит как он) у него очень хорошо получается, если честно. берет его на руки, таскает, целует, беседует с ним. мне его таскать уже тяжеловато) ни кто не набардачит в доме до потолка, эх... обертки от конфет и носки по всему дому, тарелки и чашки на всех горизонтальных поверхностях, везде разлита вода... ни кто не попросит сделать сладкий чай с бутерами, когда малыш у меня на руках. ни кто не оговорит: не так держишь ребенка, не умеешь с ним сидеть, его кормить пора, не стукни его головой, не бери грязь руками, туда не ходи, сюда не ходи, это не делай, то не делай, все делаешь не так)))) словом- сплю до скольки хочу, делаю что хочу, сижу в тишине, чистоте... скучаю;)))))))))))))

5
Маруся
Фёдор, 12 лет 10 месяцевНадежда, 11 лет 4 месяца Москва
Картерс. Кто заказывал?

одежка на вид очень приличная и недорогая по моим подсчетам и представлениям.

может кто пробовал уже? как размеры идут? и вообще стоит ли оно заморочки с пересылкой из штатов?

словом поделитесь впечатлениями)))

Маруся
Фёдор, 12 лет 10 месяцевНадежда, 11 лет 4 месяца Москва
Пробуем новые подгузники)

точнее не совсем для нас новые)

сегодня пришли муни, но! взяла уже на размер больше и не пожалела!! сидят лучше, меньше врезаются, покрывают больше площади и больше будут впитывать. размером довольна очень!!! и у муни новая фишка ЭЙР ФИТ- сзади на спинке резиночка для лучшего облегания и непротекания со спины. вот надели))) сидят супер))))) поглядим, попользуем, может на них и остановимся, ибо меррис всем хороши, но элатичной спинки, мне лично, не хватает, вот так)))

Маруся
Фёдор, 12 лет 10 месяцевНадежда, 11 лет 4 месяца Москва
Вышли в люди в слинге)

кайф нереальный! ощущение полета и покоя) малыш со мной, спит, мне легко, руки свободны. правда люди смотрят странно, с интересном... но это фигня. а вот знакомые могут прикопаться с чем-то типа: а он не задохнется, а где у него личико, а ему не холодно, а тебе не тяжело и все такое прочее. так что я довольна в полной мере))))

Маруся
Фёдор, 12 лет 10 месяцевНадежда, 11 лет 4 месяца Москва
Замотались ;)

привезли мне мой слинг))) красивого красно-оранжево-желтого цвета вот такой и вот там же прям заказывала (при первом заказе еще +скидка 500 рублей, мелочь, а приятно). он довольно плотный, вызывает ощущение добротности. толще не хочется, а тоньше будет хлипковато. в общем я очень довольна его внешним видом. размер, девочки, советую брать большой! этой фирмы 510 см, а другие это L или 500-520 см. ибо красиво, на мой взгляд, когда сзади длинные хвосты, а не куцые хвостишки, к тому же его можно завязать и спереди и тоже красиво и прочнее, а главное можно попробовать умотать в него папу вашего и вообще отдохнуть чуток! к слингу прилагается двд о всех хитростях намотки, так же их полно и в интернете)))

ну что)))) намотали мы, точнее я, намотала колыбельку и мой федор тут же в ней уснул, пососал сисю и вот спит, а я печатаю! двумя руками!!!!!! юхууууууууу!! сложного ни чего нет.

пойду скорее есть ДВУМЯ РУКАМИ!!!! спасибо Богу за это изобретение!! ааааааааа, моя еда))))))) мой чай!!! моя клавиатурка!! кайф, девченки))

отличная статья про слинги, и возрастные ограничения, и хитрости намотки.

выгляжу я в нем, правда, не как леди и классическим стилем тут не пахнет, но так приятно освободить руки)) и иметь возможность таскать его с собой везде! ну просто невероятно! ощущение полета)))

только передвигайтесь осторожно, габариты изменились ;)

кому понадобится купон на скидку 500 рублей, готова выслать номер) а вообще он в каждом журнале о малышах есть)))

Маруся
Фёдор, 12 лет 10 месяцевНадежда, 11 лет 4 месяца Москва
Слиииииинг)))

Что думаете о данном девайсе? я вот заказала себе пару, жду, когда привезут, и я смогу его туда погрузить, и мои руки освободятся! а вы уже примеряли это чудо?? =)

Фёдор
12 лет 10 месяцев
Надежда
11 лет 4 месяца