Войти
Маруся
40 лет Москва, Россия
На сайте с 11.04.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
134
записи
62
друга
17
подписчиков
Маруся
Фёдор, 12 лет 10 месяцевНадежда, 11 лет 4 месяца Москва
Купила СЕБЕ докорм.

3773e1f5c7df00231b67f3ba9a5395d7.jpg 

приятная молочная штучка со всеми необходимыми элементами в составе. на вкус так себе, но для пользы делу можно. и  витамины, и для лактации что-то, и пробиотики, короче полный набор)

Маруся
Фёдор, 12 лет 10 месяцевНадежда, 11 лет 4 месяца Москва
Неваляшка- гениальное изобретение!

сегодня купила фиделю неваляшку. и что вы думаете? поставила рядом, он ручкой ее задел, увидел и потом стал неслушающейся еще толком ручкой ее толкать и слушать. невероятный скачок в развитии. мы с ним оба в шоке! только нужно менять сторону, чтоб не напутать с ведущей рукой, а так вполне подходящая развивалка)

купила в кораблике в районе 250 рублей. высота сантиметров 15. рожа страшноватая, но ее можно и спиной повернуть, ему пока все равно. перезвон не очень конечно красивый, но ему нравится. и он сам с собой занят.

потом она начнет его стимулировать к переворачиванию)

в общем я довольна! штука хорошая)

3
Маруся
Фёдор, 12 лет 10 месяцевНадежда, 11 лет 4 месяца Москва
Купила таки стул.

думала, думала, пока не увидела в интернете мега предложение! стул hauck sit n relax всего за 5 тыщ. есть одно НО- он только в голубом цвете, ну да фиг с ним. ведь обычно такие стулья стоят 8,5 тыщ. стул новый, вы не подумайте, муж меня наругает за бэушное, он у меня строгий) короче с доставкой обошелся в 5300. я так рада! привезли в коробке, все целое, чистое, гляжу на стул и понимаю почему так недорого))))) надпись на спинке: little monster и дракончик нарисован, милый довольно. не смутило нифига. судя по нашему папе надпись пророческая- сын пойдет в него. а папа у нас very big monster!

фото прилагается. и маленький обзор и сложившееся мнение.

Купила таки стул. 

что я могу сказать. разложить его и сменить насадку из стула на шезлонг я смогла даже в слинге и не разбудив фиделя, спал как ёж, но стул и не гримел. инструкцией, правда, пришлось воспользоваться- на русском.

огромная корзина, в которую я тут же положила одеялко и пару игрушек.

колесики только сзади, это минут, перемещать неудобно, но все же лучше так, чем ни как.

сиденье на вид удобное, спинка откидывается, подножка регулируется, столки довльно примитивный, есть подлокотники.

снимаем стул, ставим шезлонг. мягкий, белоснежный. имеет три уровня наклона, вплоть до горизонтального + мягусенький вкладыш для совсем маленьких, то есть для нас) ремни безопасности имеются. ручки для перемещения шезлонга, но не понятно пока как, куда и зачем... примитивнейший мобиль- просто два мишки. куплю что-нибудь поинтереснее.

чехлы не клеенка, как я и хотела. просто синтетическая ткань. вкладыш для малышей плюшевый)

словом- покупкой довольна, то что я хотела!

8
Маруся
Фёдор, 12 лет 10 месяцевНадежда, 11 лет 4 месяца Москва
Бабушка. Это как???

вот уже который раз убеждаюсь, что для меня бабушка это мешалка... я конечно хорошо к ней отношусь, мамой зову, уважаю, люблю и прочее, как и она меня, но у нее очень какой-то своеобразный опыт. 5 детей она воспитала, все здоровые, красивые! но очень по своему. и, главное, пытается навязать свой опыт, вот что удручает.

вот соска. муж мой был в шоке, когда фидель не взял соску. все дети должны сосить соску! и все тут. без вариантов. ну не хочет человек соску. хочет сиську! что такого. я тоже не сосила соску эту. да и даже толком не понимаю зачем она нужна. не могу сказать, что я противник сосок, мне просто пофигу, не хочет человек- не надо. если б я не была так настроена, то она бы точно насиловала ребенка этой соской...

вот, пожалуйста, одежда дома. О, ГОСПОДИ, ДА ЕМУ ЖЕ ХОЛОДНО!! чепчик дома это обязательно! и носки шерстяные. и два комбеза. нижний и теплый. это специально, чтоб ребенок взмок весь и изнежился в жарище, а еще чтоб спал больше. чума!

далее- кормление. даю грудь, а бабушка мне: не так легла, ляг по другому, все, хватит, давай другую грудь, он этой уже наелся и тд... и вот как объяснить взрослой женщине, что пока он одну сисю до конца не высосет, другую давать не нужно, иначе молоко просто кончится и все. а потом или мучительно восстанавливать лактацию, или на смеси переходить.

кстати о смесях. ты почему не докармливаешь? он голодный у тебя вечно! мои в этом возрасте уже огого сколько весили! ну если с месяца начинать давать смесь, то будут, конечно- огого! а мы и так двойную норму прибавляем, тройную нам не надо- неполезно это.

ну и то что он бутылочку не берет это тоже катастрофа, разумеется...

еще воду не пьет.

и вообще у ребенка отит! он вон как плачет. и без чепчика.

а сама-то исхудала... и все такое прочее.

уж не знаю, какой бы была моя мама, но хочется думать, что не такой)

Маруся
Фёдор, 12 лет 10 месяцевНадежда, 11 лет 4 месяца Москва
Надеюсь, у всех так? А если нет, то...
Надеюсь, у всех так? А если нет, то...

апилак- пчелиное маточное молочко для усиления лактации.

лактафитол- чай.

бабушкино лукошко- бомба чай! разбабахивает грудь весь день.

фенхель, липа, шиповник. можно вместе, можно отдельно.

больше теплой жидкости. мясо. орехи.

тепло тела вашего ребенка. стала носить его в слинге и стало лучше прибывать. больше, чаще.

и мысли о хорошем)))) о молочных реках для вашего малыша)))

я делаю так) а что делаете вы, чтоб хватало молока??

Маруся
Фёдор, 12 лет 10 месяцевНадежда, 11 лет 4 месяца Москва
Стульчик-трансформер (стул для кормления+шезлонг). Что скажете?

почему не рассматриваю покупку обеих девайсов отдельно:

-шезлонги слишком низко от пола и малыш будет собирать все сквозняки.

-шезлонг невозможно возить за собой по квартире, только таскать, опять таскать...

-шезлонги с массой ненужных нам функций (укачивание, вибрация, музука).

почему мне кажется покупка стула+шезлонга это гуд:

-такой стул можно начинать использовать прям сейчас, ибо в нем можно лежать.

-такой стул регулируется по высоте.

-такой стул пригодится нам и потом, когда сядем.

-такой стул не имеет укачивающих полозьев и музуки.

-такой стул можно возить за собой по квартире.

а теперь вопрос) у кого это чудо было? или может кто-то тоже думает о покупке такого? что вообще думаете?

Фёдор
12 лет 10 месяцев
Надежда
11 лет 4 месяца