Войти
Маруся
40 лет Москва, Россия
На сайте с 11.04.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
134
записи
62
друга
17
подписчиков
Маруся
Фёдор, 12 лет 10 месяцевНадежда, 11 лет 4 месяца Москва
Снова о подгузниках)

а о чем же еще? о мужчинах да о подгузниках)))

ребенок стал снова протекать( измазали массу пижам, трико, колгот, простыней, подушек и тд и тп... даже мои джинсы и один из любимых слингов (хорошо, что отстиралось).

пошла вчера в магаз за подгузниками и взяла еще больший размер, теперь уже М. и что вы думаете? очень здорово подошли! и каки все на месте!! и на ночь хватает.

взяла все те же муни) только в синей пачке. приятно порадовала резиночка не только на спинке, но и на животике. так же порадовала цена магазина КОРАБЛИК.

кстати иногда стала надевать многоразовый подгузник. сейчас это стало удобнее. но двух мне мало. вкладышем работает обычная батистовая простынка. сам подгуз конопляный)

и теперь буду знать, что надо таскать с собой не только одноразовую пеленку и подгузник, но и штаны на смену. и как посмеялись мы с мамами в старбаксе: еще и слинг запасной надо ;)))

То, что нас не убивает — делает нас сильнее. Злее, подлее, равнодушней. Лучше бы убило...

очередной блюз...

я вот иногда думаю: интересно, а все мужчины такие дикие или только те, которые окружают меня? может это я притягиваю к себе таких мужчин или своим поведением жертвы провоцирую их на тиранство и дикость? или это природа мужская такая, что увидев женщину, нужно хотеть с ней спариваться, а увидев мужчину нужно хотеть бороться с ним за территорию и главнество. это нормально или я живу в аду? или это нормальная женская природа, не хотеть ни кого сталкивать лбами и самой не хотеть сталкиваться и обходить острые углы. и неужели все мужчины живут в поиске этих острых углов чтоб лишний раз посоревноваться и доказать, показать свою силу. неужели все они хотят проучивать близких и доказывать там где все и так уже доказано? или это мы сами порой забываем, кто в стае вожак и начинаем выходить за рамки? а должны ли они быть эти рамки? и кто их устанавливает...

и хуже всего то, что очередной острый приступ блюза отличается от предыдущих. нет уже возвращательных смсок: вернись, я все прощу! не миллиарда звонков и слез, мольбы и возвращения блудного сына и прочей ненужной штуки. мне пофигу. допрыгались, товарищи! я созерцаю и размышляю, что на меня не похоже, обычно я истерю. и вот кажется мне, что лучше б я вела себя как раньше, но уже не могу. все как-то стало не как раньше. то ли я изменилась, то ли все так меняются. и мы уже не влюбленная парочка, где хрупкая и милая девушка вся какая внезапная и мимими, а большой, добрый и сильный парень весь такой влюбленный, мы...я даже не знаю как сказать... но это уже не приносит счастья и радости. да, мы муж и жена, мы папа и мама. но что стоит за нашими социальными ролями? эх...

устала писать, но мыслей много, извините.

Экспериментаторы мы!

мы как обычно экспериментируем с обновками) толстенный почти палантин, отрез 250 см с коноплей натурального цвета. говорят с 3-х месяцев можно мотать за спину, я ждала этого- нам 3!! мотала сама, без помощников) оно и видно ;)

Экспериментаторы мы!

Экспериментаторы мы!  

Маруся
Фёдор, 12 лет 10 месяцевНадежда, 11 лет 4 месяца Москва
Это такая большая наждачка???
я знаю, что люблю и хочу! мне нравится и всегда нравился один тип мужской внешности: темные волосы, темные глаза, крупные черты лица, мускулистое плотное тело, агрессивное поведение и... волосы на груди) это прям моя слабость. и что вы думаете сегодня произошло? мой замечательный, идеально подходящий под описание, муж купил себе какую-то супер бритву с 5-ю лезвиями и ушел играться в душ... долго его нет, нет, все нет... выходит сияющий: а я и грудь побрил!! я смеялась до упаду, ведь в израиле за две недели он стал мавром и тут белое пятно на груди)))))))))))) смеялась, смеялась... а потом подумала: а ведь это теперь большая наждачка.... и мне стало не очень смешно. а он походил, походил и стал спрашивать когда это все отрастет обратно))) больше, думаю, таких экспериментов он не захочет))))
7
Маруся
Фёдор, 12 лет 10 месяцевНадежда, 11 лет 4 месяца Москва
Лошаркин блюзззз...

я- лошара по жизни. так считает мой муж, вся его семья и половина моих подруг.

я лошара потому что плачу в транспорте за себя, а не лезу с мужем в одно дырку.

я лошара потому что не могу, не люблю и не стану врать.

я лошара потому что часто краснею.

я лошара потому что прошу прощения, извиняюсь и все такое прочее...

я лошара потому что меня можно обмануть.

я лошара потому что не запоминаю что мне говорят, не умею и не желаю ловить людей на лжи.

я лошара потому что слушаюсь мужа.

с лошара потому что не работаю.

я лошара потому что не люблю скандалить.

я лошара потому что не "беру от жизни все".

я лошара потому что у меня один мужчина.

я лошара потому что не развожу мужа на "подари, свози, купи".

я лошара потому что у меня два педагогических (а не юридических или финансовых) образоания.

я лошара потому что за едой я использую салфетки.

я лошара потому что не добиваюсь своего ЛЮБОЙ ценой.

я просто лошара...

и поэтому родители мужа и многие другие считают меня "еврейкой, интеллигенткой и просто ЛОШАРОЙ по жизни".

а папа у нас астап бендер, великий комбинатор, афирист, жулик и все такое прочее. считает, что всего можно добиться ложью, что все друг друга обманывают и нужно поскорее обмануть другого, чтоб не обманули тебя, считает что все можно скрыть ну и так далее...

в связи с этим вопрос: как воспитывать сына? по какому из сценариев? с одной стороны не хочется, чтоб он был лапухом как я, а с другой стороны не хочется, чтоб все переворачивал в свою пользу, обманывал, всех использовал... или он сам выберет и воспитывать бесполезно?

и боюсь и не хочу чтоб муж говорил ребенку: мать не слушай, она у нас не от мира сего, простодыра и вообще святая простота.

наболело..... блюзово(

Маруся
Фёдор, 12 лет 10 месяцевНадежда, 11 лет 4 месяца Москва
Как мы с Фиделем прикасались к прекрасному)

Для начала пара картинок) как пришли- давай фоткаться с ноутбука... других гаджетов для съемки у нас пока нет(((

    33636a4417e78a73235df3a4b6af34e3.jpg 

4db2d853ef311bf88f08e6a8616b5426.jpg  

71a8b7257af61aeade5a0862fe48bfe6.jpg 

1bef58b3e186079a67b67da4652b5752.jpg

   

снимать ТШ (танковый шлем) с ребенка не стала, проснулся бы. освоили новую намотку с коротким шарфом))) шарф красивый с совами. ходите, девчонки на концерты в консерваторию))) мы были в центре внимания с малышом)) сумбурно, но мы пока на эмоциях.

я пока что полновата, после родов вес так и стоит на месте... прилипли лишние 8 кг(

как-то так)) а вы что делаете/делали? рассказывайте! и показывайте ;)

Маруся
Фёдор, 12 лет 10 месяцевНадежда, 11 лет 4 месяца Москва
Лаконично и понятно.

584b421c1629f46e02011f50af4c9ad8.jpg 

бывают конечно объективные причины для всего, но чаще всего это просто наша или чужая бабушек-мамушек дурь. что-то типа: ребенок постоянно висит на сиське и не приучайте детей к рукам и постели родителей...

Фёдор
12 лет 10 месяцев
Надежда
11 лет 4 месяца