Войти
Катя
41 год Киев, Украина
На сайте с 12.04.2013, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
18
записей
7
друзей
3
подписчика
ЗБ мужской фактор

Генетическое исследование плода показало наличие хромосомной патологии. Вопрос - может ли быть причиной хромосомной патологии не очень хорошая СГ мужа (агглютинация ++) и хронический простатит, который никогда не беспокоит? Я думала, что плохая СГ влияет только на способность к зачатию. А где-то прочитала, что при плохой СГ яйцеклетку может оплодотворить не очень здоровый спермик. Но ведь по логике, есть более здоровые и сильные сперматозоиды и слабый не может оплодотворить... В общем, может кто-то знает, буду рада если прольете свет на этот вопрос.

результаты цитогенетического исследования

Забрала сегодня результат генетического исследования плода - и выяснилась причина ЗБ - хромосомная патология. 45Х хромосом вместо 46. Теперь нужно идти к генетику на консультацию, а дальше, наверное, куча анализов обследований и тд.... 

Кто сталкивался с подобным, поделитесь опытом, как все происходило? какой результат?

8
анализы после ЗБ

Девочки, кто какие анализы сдавал после ЗБ или В? Какие обследования проходили? Врач назначал анализы или сами для себя? 

Инфекций нет, воспалений нет. Гормон щитовидки ТТГ в норме, Прогестерон сдавала на 21 дц в апреле, был в норме. В декабре 2012 выкидыш на 6 неделе, июль 2013 - чистка в 12 недель (ЗБ на сроке 8-9 недель). Отдали плод на генетический анализ и инфекции токсоплазмоз, герпес и еще какой-то, муж отвозил.

5
первое плановое УЗИ

Пошли мы с мужем во вторник 30 июля, ровно в 12 недель на первое плановое УЗИ. Результат - ЗБ на 8-9 неделе... Слезы... госпитализация... выскабливание.. Возвращаюсь в раздел планирования. Девочки беременяшки, желаю вам крепкого здоровья и счастливой беременности! Надеюсь скоро вернусь к Вам!

постановка на учет

Ходила сегодня в жк в надежде стать на учет по беременности.

Немного предистории - планировала становится в Центр здоровья женщины при Железнодорожном роддоме. О них отзывы хорошие, врачи профессионалы, хорошая материальная база и моя страховка покрывает. Но увы, в моем случае мне страховая отказала, так как договор с СК до 31 декабря, а беременность моя до февраля, а в этом центре нужно сразу оплачивать весь пакет ведения беременности. Поэтому предложили мне на выбор 3 ЖК: При областной больнице, ЖК Шевченковского района и ЖК Печерского района. Выбрала последнюю.

Пришла в назначенное время к указаному доктору, приняли вовремя. Поспрашивала, посмотрела на кресле (там все ок), взяла мазок, написала я заявление, чтоб на учет стать и еще врач спросила, где я буду делать УЗИ. Я особо не думала над этим вопросом, и врач мне посоветовала пройти узи и скрининг у генетиков, ввиду моего декабрьского выкидыша и того, что я уже полежала на сохранении. Дала направление на УЗИ и скрининг в Институт генетики и репродукции с 23 июля, т.е. с 11 неделек беременности и потом с результатами к ней.

Еще я спросила, могу ли посещать бассейн, и врач ответила категорически НЕТ!! Я сижу растроенная, а в сумке купальник и шлепки))) В понедельник я уже успела сходить один раз, поплавала пол часика не перетруждаясь, и во вторник себя так замечательно чувствовала!! Нигде ничего не тянуло не болело как раньше! Конечно, может это не от бассейна, а от того, что я перешла на утрожестан. Но я для себя решила что бассейн мне был на пользу. Вот теперь думаю слушать ее или нет, сказала что бассейн может спровоцировать угрозу ((. Или подождать уже результатов скрининга и УЗИ...

вопрос про прогестерон

Девочки, подскажите, кто принимает дюфастон/утрожестан во время беременности как часто вы сдаете анализ на прогестерон, чтобы контролировать его уровень?

У меня одно время дюф не справлялся, так мне масляные уколы кололи почти 2 недели. Теперь отменили уколы, продолжаю принимать дюфастон. Боюсь, вдруг опять упал прогестерон, поясница тянет...

8,5 недель

27 июня меня наконец-то выписали из больницы! Счастью моему не было предела! Чувствую себя в целом нормально, иногда потягивает поясницу, токсикоза слава богу нет, но мучают запоры (( Я думаю, это от маслянного прогестерона, который мне кололи в больнице и от ношпы. Сейчас вроди бы полегче. Дюфалак мне не подошел, при одной мысли о нем меня тошнит. Назначила сама себе Хилак Форте. Вроди бы помагает.

С понедельника хожу на работу, веду обычный образ жизни, буду ходить в бассейн плавать. Пока лежала в больнице очень боялась поправится, от того, что постоянно лежишь и все. Так вот в больнице не поправилась, зато за неделю уже набрала 2,5 кг (((((((((( Огранизм мой по странному себя ведет, не могу еще привыкнуть! Придется очень контролировать свое питание, чтобы держать вес в норме, а эти лишние нужно согнать.

На учет хотела стать сразу после выписки, но там где я хочу становится сказали приходить в 10 недель.

А у Вас какие новости, беременяшки?))

8
шишки от уколов

Девочки, лежу в больнице, в одну половинку колят ношпу, во вторую прогестерон. Ягодицы болят ужасно, стали каменные, прикоснутся больно, ходить больно, сидеть лежать больно ((((( Уже и капустные листы ночь прикладывала не помогает... Чем спасаться, подскажите, кто знает!

мы подросли

Привет, девчонки! Сегодня утром опять сдала ХГЧ и прогестерон.

Прогестерон вырос хорошо после уколов - 55,5 нг/мл, ХГЧ - 3489.

Также была сегодня на УЗИ - ПЯ подросло, начинает образовываться желточный мешочек, разросся эндометрий. Думаю, следующее УЗИ будет не раньше чем через неделю.

По всем показателям нам 5 неделек)