Генетическое исследование плода показало наличие хромосомной патологии. Вопрос - может ли быть причиной хромосомной патологии не очень хорошая СГ мужа (агглютинация ++) и хронический простатит, который никогда не беспокоит? Я думала, что плохая СГ влияет только на способность к зачатию. А где-то прочитала, что при плохой СГ яйцеклетку может оплодотворить не очень здоровый спермик. Но ведь по логике, есть более здоровые и сильные сперматозоиды и слабый не может оплодотворить... В общем, может кто-то знает, буду рада если прольете свет на этот вопрос.
Забрала сегодня результат генетического исследования плода - и выяснилась причина ЗБ - хромосомная патология. 45Х хромосом вместо 46. Теперь нужно идти к генетику на консультацию, а дальше, наверное, куча анализов обследований и тд....
Кто сталкивался с подобным, поделитесь опытом, как все происходило? какой результат?
Девочки, кто какие анализы сдавал после ЗБ или В? Какие обследования проходили? Врач назначал анализы или сами для себя?
Инфекций нет, воспалений нет. Гормон щитовидки ТТГ в норме, Прогестерон сдавала на 21 дц в апреле, был в норме. В декабре 2012 выкидыш на 6 неделе, июль 2013 - чистка в 12 недель (ЗБ на сроке 8-9 недель). Отдали плод на генетический анализ и инфекции токсоплазмоз, герпес и еще какой-то, муж отвозил.
Пошли мы с мужем во вторник 30 июля, ровно в 12 недель на первое плановое УЗИ. Результат - ЗБ на 8-9 неделе... Слезы... госпитализация... выскабливание.. Возвращаюсь в раздел планирования. Девочки беременяшки, желаю вам крепкого здоровья и счастливой беременности! Надеюсь скоро вернусь к Вам!
Ходила сегодня в жк в надежде стать на учет по беременности.
Немного предистории - планировала становится в Центр здоровья женщины при Железнодорожном роддоме. О них отзывы хорошие, врачи профессионалы, хорошая материальная база и моя страховка покрывает. Но увы, в моем случае мне страховая отказала, так как договор с СК до 31 декабря, а беременность моя до февраля, а в этом центре нужно сразу оплачивать весь пакет ведения беременности. Поэтому предложили мне на выбор 3 ЖК: При областной больнице, ЖК Шевченковского района и ЖК Печерского района. Выбрала последнюю.
Пришла в назначенное время к указаному доктору, приняли вовремя. Поспрашивала, посмотрела на кресле (там все ок), взяла мазок, написала я заявление, чтоб на учет стать и еще врач спросила, где я буду делать УЗИ. Я особо не думала над этим вопросом, и врач мне посоветовала пройти узи и скрининг у генетиков, ввиду моего декабрьского выкидыша и того, что я уже полежала на сохранении. Дала направление на УЗИ и скрининг в Институт генетики и репродукции с 23 июля, т.е. с 11 неделек беременности и потом с результатами к ней.
Еще я спросила, могу ли посещать бассейн, и врач ответила категорически НЕТ!! Я сижу растроенная, а в сумке купальник и шлепки))) В понедельник я уже успела сходить один раз, поплавала пол часика не перетруждаясь, и во вторник себя так замечательно чувствовала!! Нигде ничего не тянуло не болело как раньше! Конечно, может это не от бассейна, а от того, что я перешла на утрожестан. Но я для себя решила что бассейн мне был на пользу. Вот теперь думаю слушать ее или нет, сказала что бассейн может спровоцировать угрозу ((. Или подождать уже результатов скрининга и УЗИ...
Девочки, подскажите, кто принимает дюфастон/утрожестан во время беременности как часто вы сдаете анализ на прогестерон, чтобы контролировать его уровень?
У меня одно время дюф не справлялся, так мне масляные уколы кололи почти 2 недели. Теперь отменили уколы, продолжаю принимать дюфастон. Боюсь, вдруг опять упал прогестерон, поясница тянет...
27 июня меня наконец-то выписали из больницы! Счастью моему не было предела! Чувствую себя в целом нормально, иногда потягивает поясницу, токсикоза слава богу нет, но мучают запоры (( Я думаю, это от маслянного прогестерона, который мне кололи в больнице и от ношпы. Сейчас вроди бы полегче. Дюфалак мне не подошел, при одной мысли о нем меня тошнит. Назначила сама себе Хилак Форте. Вроди бы помагает.
С понедельника хожу на работу, веду обычный образ жизни, буду ходить в бассейн плавать. Пока лежала в больнице очень боялась поправится, от того, что постоянно лежишь и все. Так вот в больнице не поправилась, зато за неделю уже набрала 2,5 кг (((((((((( Огранизм мой по странному себя ведет, не могу еще привыкнуть! Придется очень контролировать свое питание, чтобы держать вес в норме, а эти лишние нужно согнать.
На учет хотела стать сразу после выписки, но там где я хочу становится сказали приходить в 10 недель.
А у Вас какие новости, беременяшки?))
Сегодня с самого утра ходила на УЗИ, спасибо огромное моему врачу, что не заставила ждать до обеда)))
Девочки, лежу в больнице, в одну половинку колят ношпу, во вторую прогестерон. Ягодицы болят ужасно, стали каменные, прикоснутся больно, ходить больно, сидеть лежать больно ((((( Уже и капустные листы ночь прикладывала не помогает... Чем спасаться, подскажите, кто знает!
Привет, девчонки! Сегодня утром опять сдала ХГЧ и прогестерон.
Прогестерон вырос хорошо после уколов - 55,5 нг/мл, ХГЧ - 3489.
Также была сегодня на УЗИ - ПЯ подросло, начинает образовываться желточный мешочек, разросся эндометрий. Думаю, следующее УЗИ будет не раньше чем через неделю.
По всем показателям нам 5 неделек)