Войти
Malinka
39 лет Киев, Украина
На сайте с 12.04.2013, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
128
записей
85
друзей
8
подписчиков
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Киев
Получение декретного больничного листа без моего присутствия

Скопирую пост и сюда.
Девочки, нужна ваша помощь. Я стою на учёте в ЖК Киева, но сама россиянка. Сейчас 25 недель, приехала в Россию в свой город для оформления больничного и декретного (трудоустроена тоже в рф, а украинские листы нетрудоспособности тут не принимают). Очень надеялась, что смогу договориться с Гиней, она меня посмотрит, подтвердит беременность и потом сможет выдать б/л моей маме, которая его передаст на работу.

Но Гиня не хочет ни в какую, они посоветовались с завидущей ЖК, никакие нотариальные доверенности не покатят :-( Говорят только лично в руки тебе отдадим. Намекаю на другие варианты решения ситуации – игнор.

Кто-то сталкивался? Может есть какие-то поводы не выдавать б/л лично в руки беременной, а её представителю?

Не хотелось бы тут ещё полтора месяца быть, потом и лететь труднее, да и к мужу хочу уже… 


Мама двоих (11 лет, 8 лет) Киев
Получение декретного больничного листа без моего присутствия

Девочки, нужна ваша помощь. Я стою на учёте в ЖК Киева, но сама россиянка. Сейчас 25 недель, приехала в Россию в свой город для оформления больничного и декретного (трудоустроена тоже в рф, а украинские листы нетрудоспособности тут не принимают). Очень надеялась, что смогу договориться с Гиней, она меня посмотрит, подтвердит беременность и потом сможет выдать б/л моей маме, которая его передаст на работу.

Но Гиня не хочет ни в какую, они посоветовались с завидущей ЖК, никакие нотариальные доверенности не покатят :-( Говорят только лично в руки тебе отдадим. Намекаю на другие варианты решения ситуации – игнор.

Кто-то сталкивался? Может есть какие-то поводы не выдавать б/л лично в руки беременной, а её представителю?

Не хотелось бы тут ещё полтора месяца быть, потом и лететь труднее, да и к мужу хочу уже… 


6
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Киев
Бассейн ЦСКА Киев. Мой отзыв по аквааэробике для беременных.
Сегодня я-таки дорвалась! Давно хотела в бассик, на акву ходила и раньше, но не долго. 

Кто ещё ходит на акву? Есть вопрос, оч много упражнений было с задержкой дыхания в воде. Типа поплавок, или лежать лицом вниз/нырять и т.п. Потом выдыхать и снова вниз. Как сказал врач-тренер это нужно для подготовки к схваткам и родам. Я ниче против задержки дыхания не имею, но в воде... я стока наглоталась, ненавижу когда она затекает в нос. Обплевалась вся(( надо купить прищепку. Это вообще норм, что столько раз в час приходится задерживать дыхание?

Что могу сказать про сам бассейн и занятия: 
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Киев
Самолет или поезд...?
Надо съездить домой чтобы уладить дела с декретом и работой. Всю голову сломала. Ехать с пересадкой через Москву (т.е. два поезда или два самолета). Поездом 10+15 часов, самолетом полтора+полтора в пути. Цены одинаковые. 23 недельки будет. Б без осложнений.

Я уже летала на 5-6 неделях и на 17-18. Вроде норм, но тут боюсь что двойной перелет, значит в два раза больше взлета-посадки...

Поездом пока не ездила, но страшно что в нем трясет. Подруга рассказала что ехала на скоростном и у нее всю ночь живот был каменным, т.к. оч большая скорость и специфичная тряска. На простом было норм... Ну и плюс может быть жара, холод, жестко спать.

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Киев
Зимняя одежда: конверт на овчине или комбез-трансформер?

Девушки привет! Я в замешательстве, собиралась купить конверт, в котором дочка бы выписалась, спала, гуляла. Но потом выяснила, что для перевозки деток в машине (автокресло-переноска для новорожденных) этот вариант не подходит, т.к. ремень там между ножек малышки :-( 

Получается, что это единственная причина не покупать конверт. Можт я чего-то не понимаю? Неужели, если мы собираемся возить ребенка в машине, единственный вариант покупать комбез?...

ПДР 20 октября.

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Киев
Первые шевелюшки!!! + фотопуз
Ой красавицы, вот и я почувствовала! Уже пару дней. Получается что первое шевеление которое я засекла и обратила внимание было на сроке 18+6 неделек. Беременность первая. 

Это такие нежные касания изнутри, как будто кто-то пальчиком дотрагивается до животика несколько раз. Снаружи пока не видно, но вот уже два дня периодически оно происходит со мной! То там то тут))) Ещё похоже на лопающиеся пузырьки. 
Под катом фотопузик и еще впечатления  Первые шевелюшки!!! + фотопуз
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Киев
Когда переставать спать на спине?

У меня сегодня началась 19я неделя. Животик уже чуть округлился. Но я не могу перестать спать на спине.. Подкладываю себе подушки под живот-спину, просыпаюсь на спине между ними. Само по привычке так выходит...(( 

Читала про защемление полой вены, да и в умных книжках пишут что лучше на боку. У меня прибавка +1,5 кг за беременность, можт пока ниче не давит... 

При каком весе это защемление реально опасно? Или на каком сроке.

Так-то я думаю, что организм должен мне сам сказать об этом в определённый момент появлением дискомфорта. Интересно что вам говорили врачи. 

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Киев
Беременная швабра...
Ну, не в смысле про себя)))) просто не могу больше ползать по полу!

Дамы, поделитесь какой шваброй вы пользуетесь в быту? До пуза всю жизнь мыла руками на карачках, а щас уже как-то тяжко стало, растёт малыш. 

Есть разные варианты: которая в крутящемся ведёрке отжимается, или обычная советская, или... ХЗ. Что посоветуете, что удобно, чтоб особо не наклоняться и отмывала хорошо? 

P.s. администраторы, если не формат, то удаляйте пост и извините заранее. 
Злата
11 лет 8 месяцев
Лео
8 лет 7 месяцев