Войти
Анастасия
40 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 12.04.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
39
записей
7
друзей
3
подписчика
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
Мой магазин

Девчонки, я открыла интернет-магазин, пока что в группе в ВК, но скоро будет сайт (сейчас пишется). Вступайте, выбирайте, заказывайте! Ассортимент постоянно пополняется, цены адекватные, не завышенные. Доставка с помощью транспортной компании в любую точку России, а так находимся мы в Санкт-Петербурге! В черте города и пригорода работает доставка. Все условия читайте в группе!! vk.com/triavi

Жду вас, дорогие!:)

Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
Многоразовые подгузники

Девчонки, спешу поделиться новостью. ПЕрепробовала все - и марлевые, и всякие наименования обычных подгузников типа памперса и хаггисов и прочих, все было не то. Даже приходилось выдумывать способы как экономить эти подгузники, которые в день тратились по штук 10. Потом подруга подсказала, что есть экологические многоразовые подгузники. Сама купила себе эти подгузники, и довольна просто безгранично! Моей доче 3 месяца, и уже полтора мы пользуемся многоразовыми подгузниками глорис. Попа всегда чистая (без раздражений в смысле), экономия невероятная, потому что больше не приходится покупать обычные бумажные подгузы дороженные. Покупала здесь: vk.com/gloryespb

Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
УЗИ шейного отдела

Девчонки, здравствуйте! Подскажите плиз, мы сделали УЗИ головного мозга, все ок. И у меня вопрос - нужно ли делать УЗИ шейного отдела? Для чего его делают, что выявляют?

2
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
Про автокресла и грудничка

Девочки, подскажите пожалуйста, как уложить ребенка в автокресло, если ему нельзя сидеть?? Нам всего 1 месяц!! Подкладываем подушки, и в результате ремни не сходятся!! 

не знаю, как фотку прикрепить, вот ссылка на само кресло http://www.babybrand.ru/images/catalog/7058/2418_c.jpg (это кресло от 0 до 13 кг). HELP!HELP! HELP!!!

Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
Живот после кесарева

девчонки, подскажите пожалуйста, у кого было КС - ваш живот потом восстановился, стал таким как и был до беременности? Как вы способствовали его восстановлению? Перетягивались ли или что-то еще??

Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
Раздражение от подгузников(((

Девочки, подскажите, пожалуйста, как вы справлялись(-етесь) с такой проблемой: моей доче завтра ровно месяц, какаем и писаем мы сейчас очень часто, поэтому она у меня постоянно в памперсах. Днем после сна мы принимаем воздушные ванны, вечером водные ванны, ну а в остальное время всегда в памперсах!!! Это оч вредно, но другого выхода я не вижу, иначе придется постоянно крутиться вокруг ее туалета, каждые 10-20 минут.... А ведь нужно еще другими делами заниматься. В общем, дайте, пожалуйста, совет. И кто знает, когда ребенок начнет какать меньше??? А то мы какаем часто, подгузников уже не хватает, разориться можно....

Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
Про материнский инстинкт после КС

Сразу извиняюсь перед модераторами, если пишу куда-то не туда - перенесите пожалуйста мой пост в нужную ветку....

Читаю форумы о том, что КС искажает материнский инстинкт, и недовольные возгласы мамаш о том, что это все бред, чушь и вообще как такое могло автору в голову прийти.

Не хочу показаться плохой мамашей или человеком каким-то не таким, но я думаю, эти девушки немного не так поняли, в чем состоят различия в инстинкте после ЕР и КС. Я рожала 15 часов, 11 из которых провела в одной сплошной схватке под стимуляцикй окситоцином, сходила с ума от боли, как и все, в конечном счете меня все равно кесарили из-за того, что ШМ зависла на открытии 4 пальца. Так вот к чему я все это веду. Мне казалось, что как только ты видишь своего ребеночка, то у тебя сразу мысли в голове - как же я всю жизнь без тебя жила и тому подобное. Но у меня лично такого пока нет. Моей доченьке уже будет месяц через 4 дня, я ее люблю, она у меня такая няша и я ее зацеловала всю, но вот фанатизма в своем поведении с ней я не наблюдаю, с радостью передаю ее в руки папе или бабушкам с дедушками, потому что хочется отдыха. Но вместе с тем дико рыдаю, когда ей ставят прививки или берут кровь на анализ - ей больно и мне нестерпимо. Это мой инстинкт. Но мне кажется, он должен быть посильнее. А может быть, я просто не знаю, как это - быть мамой по-настоящему, и вполне возможно, у меня все нормально, как и у всех, просто я загоняюсь... И мне кажется, что если я так рада, что мой ребенок спит или сидит на чьих-то руках, значит я плохая мать..... 

Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
Можно ли пить какао при ГВ?

Всем привет! Моей доченьке всего 2 недельки. Стараюсь придерживаться диеты, но не особо себя в чем-то ограничиваю. Не ем ничего вредного и аллергенного, ну а в целом ем, можно сказать, все, что ела и до рождения дочи. Правда, стала чай пить без сахара. Но организм требует сладкого, видимо. Поэтому вот, собственно, мой вопрос: можно ли пить какао при грудном вскармливании? Является ли он шоколадом, который не рекомендован при ГВ, или нет? Девочки, кто пил, пьет? Были ли последствия?

7
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
Я родила!

Началось у меня с отлития вод))) я родила!! 28 октября) доченька получилась оч большой - 4600 и рост 56. 15 часов стимуляции окситоцином но в итоге все равно кесарево.

Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
Подскажите, это у меня началось уже?

Девочки, помогите понять, пожалуйста!!! я целый день загибаюсь - внизу живота очень давит, иногда на поясницу переходит и иногда на прямую кишку давит так, словно она щас вообще вся отвалится от меня. душ не помогает. помогает стоять на карачках и лежать в воде. поднимаюсь - болит. вроде бы боль наплывами, поболело-прошло, она когда двигается во мне - мне еще сильнее больно, но я не засекаю период. мне лично кажется, что может это доча так вниз ввинтилась уже совсем. но как-то с 3 ночи она все ввинчивается - мне кажется так не бывает. объясните мне пожалуйста - какие должны быть схватки? какие они были у вас? а то я не понимаю, что мне делать!!! с мужем ужин готовим вкусный, и понапрасну в субботу в роддом ехать ну совсем не хочется!! чтобы смотрели там и ковыряли!


Регина
12 лет 7 месяцев