Войти
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

Мои роды,пара советов и новости

Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

УРА поздравляю!!!!!!!!!!!!!!

ты рожала в госпитале или частной клинике?

0
08.12.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

Спасибо!В госпитале где и велась моя беременность

0
09.12.2013
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Как ты? Как Алешка? Спит хорошо (уж и намучилась я с сыном)?Кстати, как он записан, какое полное имя?

Расскажи , пожалуйста, об условиях. В госпитале можно оплатить отдельную комнату и быть всегда одной-с мужем? Туалет в палате? Интернет есть? Спрашиваю, потому что сына рожала в частной клинике, мне понравилось, все палаты (предродовая, родовая и после) были индивидуальные, с интернетом, своя туалет-душ. Теперь планируем второго малыша, но мы переехали и тут в регионе клиник поблизости нет. Большая ли разница меня ожидает?

0
09.12.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

Привет!Больше всего понравилась твоя фраза ПЛАНИРУЕМ ВТОРОГО МАЛЫША!))Рада что ты все-таки решилась!

Палаты у нас все практически одноместные.Только сейчас идет доплата 40€/день ,секю больше не рамбурсирует 100%.Поэтому я решила деньги не тратить и легла в двухместную большую палату,разделенную ширмой пополам.В каждой палате душ-туалет.Интернет ловит с айфона хорошо,но есть еще и висячий экран над кроватью и там за 5€/сутки можешь взять услугу интернет-телефон-теле.Мне это было не нужно ( но когда во время б лежала в патологии,то брала).папы могут находиться круглосуточно в палате,а так визиты 14-20.00.

Ну а Алешка мой кушает-какает,прибавляет вес,чаще всего спит,но теперь вот еще на 4-5 день стал по мин 10 лежать,смотреть и слушать)))

0
09.12.2013
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

страшно очень, но я хочу двоих с маленькой разницей все-таки, как я писала, чтоб "отделаться")))) ну а там не факт, как все выйдет еще. Моя свекровь с мужем первого сына родили с первой попытки, а второй заставил себя ждать аж 7 лет!

А предродовая палата и сама родовая - на 1 человека? их ни с кем не делишь?

Ты не написала, какое полное имя у Алешки? Алексей или как-то на французский манер? Кстати, я не в курсе, унего папа француз?

Целуй малыша от нас с антуаном)

 

0
10.12.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

Обязательно поцелую!!!Палата везде одноместная и в пред и в родовой( но я рожала в предродовой потому что не успевали,расскрытие и потуги пришли одновременно за секунды).А малыша назвала АлексИ-Микаэль( Alexey-Michael).Папа у нас русский.А чтоб забеременеть,поставь себе на айфон календаре воман лог и там записывать будешь месячные.Он тебе выдаст залетные дни.В них после па в классической позе сразу затыкаешь салфеткой,поднимаешь попу и делаешь березку.Так лежишь мин 10-15.Я именно так и делала своих мальчишек))

0
10.12.2013
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

везет, то есть ты быстро отмучилась. А у меня все ооочень долго тянулось. Может, во второй раз полегче...

Спасибо) озадачусь)) вообще я и по своему циклу обычно знаю, когда опасные дни, ну или, если посомтреть на вещи иначе, благоприятные)))

красивое имя!!!

0
10.12.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

Спасибо!Ну у меня тоже не так все прям уж быстро )) как-никак со вторника ходила со схватками,а родила в среду.быстро пошел процесс только после передюрали и ускорителя-2,5 часа и я родила

0
10.12.2013
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн
ну раз ходила, значит, еще не ужасно это было!

0
11.12.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

Знаешь,терпимо.Я хотела время ускорить и расскрытие увеличить,вот потому и ходила через не могу.да и еще не могла крики рожениц слышать,одна там с аналогичным расскрытием  истерила громко ( болевой шок был и она не была привыкшей и готовой к боли).

0
11.12.2013
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

блин ты ее из-за стенки слышала? это мало приятного, такой аккомпанемент. Я вообще ни звука не издала. Мне казалось, что терять на это силы, еще хуже.

 

0
11.12.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

Да,она в соседней была и у нас был общий туалет и душ.Так вот в 4 утра одна начала орать( третьи роды и она без передюрали хотела),а часов в 8 другую туда положили с истерикой....

0
11.12.2013
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

господи, какая-то несчастная палата. Не знаю, может,  я еще поору, но в первый раз вообще такого не было. Только силы зря терять.
0
12.12.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

Да в том то и дело и силы теряешь и вообще не понимаю зачем это геройство когда можно поставить передюраль да наслаждаться родами?!

0
12.12.2013
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Но перидюраль не ставят раньше какого-то там открытия. А у меня вот лично до него прошло много часов жутко болезненных схваток. Я выпросила капельницу с обезболивающим, но оно вообще не помогло.

0
13.12.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

Ну мне поставили в 9 примерно утра при расскрытии в 3см.

0
13.12.2013
Ольга
Вера, 17 летГавриил, 13 лет Москва

здорово,классно,что не мучали и поставили обезбаливающее быстро (меня домучали до 7 см,я уже просто дальше ничего не могла сама от обессиливания). я только не поняла про "курила как ненормальная"..ты курила во время родов?

0
08.12.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

Да,я курила ультра легкие сигареты.А в ночь когда со схватками гуляла-вот тогда пачку скурила мальборо!А так до и после я только на ультралегких.А до 7 см ты сколько времени ходила?

0
08.12.2013
Ольга
Вера, 17 летГавриил, 13 лет Москва
до 7 см где то часов 5.. чуть не чокнулась, пока не наорала на персонал,эпидурал мне не сделали. хотели,чтобы сама родила,без него,хотя я во всех документах писала,что хочу его.
осуждать не имею права,но 1 раз такое слышу про курение в родах..
0
08.12.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

Ничего ж себе!Вообще то это не они должны хотеть,а делать так как должно быть!Если ты подписалась на передюраль,то они обязаны ее к родам твоим подготовить и поставить

0
08.12.2013
Ольга
Вера, 17 летГавриил, 13 лет Москва

вот так вот рожают в Англии "прекрасно"

0
08.12.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

У меня еще одна девочка с Англии,тоже недовольна их обслуживанием и тем как они ведут ее беременность

0
09.12.2013
Ольга
Вера, 17 летГавриил, 13 лет Москва

да,тут очень многие недовольны

0
09.12.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

Тогда давайте к нам рожать:)))

0
10.12.2013
Ольга
Вера, 17 летГавриил, 13 лет Москва

по франц ни слова не знаю))

0
10.12.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

Ну у нас многие по английски говорят

0
10.12.2013
Тусёныш
СЫНОК, 12 лет 6 месяцевДочка, 9 лет 6 месяцев Москва

Слушай,ну ты и даешь,как на схватках курить?У меня просто даже от легкой боли тошнота и спазм в горле-дышать тяжело,а тут то затягиваться надо,да и после родов тоже,я бы по стенке сползла от одной затяжки)))А кофе можно после родов,ты ведь кормишь,как малыш на это реагирует?                                                                    Пы.Сы.я два месяца курила во время Б,пока не узнала,что беременна и на каком сроке,а потом боязно как то стало,а сейчас иногда хочется,даже снится,но уже боюсь позеленею и сознание потеряю)))-семь месяцев перерыва(такая правильная стала-мужа гоняю,что б тоже бросал)))

0
08.12.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

Знаешь,вот Кстате именно сам процесс затягивания и выдувания на схватки мне и ускорило процесс потому что работали при этом мышцы живота.Да там я больше их в руке держала и мусолила чем курила))))Я ж не стояла,а ходила,ходила,ходила.....А мне врачи сказали не бросать и всю б на всех контролях было все в норме.Да и сейчас родились 10/10 по шкале при родах и аналогично при выписке.Не никотин вреден,а смолы.

0
08.12.2013
Тусёныш
СЫНОК, 12 лет 6 месяцевДочка, 9 лет 6 месяцев Москва

Я просто если себя плохо чувствую,то после зеленею и по стенке сползаю))))до Б я имею в виду)А во время я не решусь,брякнешься еще где нибудь,дома я тем более не могу-свекровь)))

0
08.12.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

Так и не кури)))))Это же лучше что так и твой организм сам отторгает их

0
08.12.2013
Тусёныш
СЫНОК, 12 лет 6 месяцевДочка, 9 лет 6 месяцев Москва

Так снится же))) мне правда что только не снится,например интим с мужем,утром мужу рассказываю,а он ржет,говорит,что честно терпит,а я во сне вон чего делаю оказывается)))

0
08.12.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

Аххахахаха ну если снится,то затяжку сделай,больше и не захочется

0
08.12.2013
Тусёныш
СЫНОК, 12 лет 6 месяцевДочка, 9 лет 6 месяцев Москва

)))

0
08.12.2013
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

молодец! умничка! у меня все намного драматичнее было.

0
08.12.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

Ключевое слово БЫЛО!)))

0
08.12.2013
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

да,точно))) судя по значкам у тебя два сыночка и третьего ждешь

0
08.12.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

Да пипец))))Никак не могу убрать значок беременности)))Причем смотри ж какая я шустрая-одному 4 дня и я уже на 40ой неделе беременности)))))))

0
08.12.2013
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

да,ты не просто шустрая. ты сверхчеловек!

0
08.12.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

Аххахахахаха 

0
08.12.2013
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву
я только родила и через 5 минут уже могла скакать.от того,что это закончилось!))
0
09.12.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

Кто б сомневался)))поди тебе тоже сказали Лежите мамаша,два часа вставать нельзя ))))

0
09.12.2013
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву
опыт)).мне мелкую под бок,вот мы вместе и лежали.а муж всем звонил.ночь у нас же была,до полпервого лежали ж.
0
10.12.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

Ох воспоминания!Какие же они приятные!))

0
10.12.2013
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву
после родовые 2 часа самые кайфные в жизни)
0
11.12.2013
Ксения
Настенька, 12 лет 2 месяца Усть-Илимск
только сейчас прочитала историю твоих родов) 
позитивная ты девушка)))
я кстати тоже от наркоза отошла, муж сидела рядом уже. Спросил что мне хочется, я сказала — курить. Все дружно поржали))
0
21.09.2014
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

Аххахаха ))))Я вообще больная была.Ко мне пришли на спиналку готовить,я на мяче сижу и тут поняла что после нее уже не выйти на улицу.И говорю "умоляю отпустить покурить,я быстро",а сама встать не могу даже от ноющей боли)))))))))

0
21.09.2014
Ксения
Настенька, 12 лет 2 месяца Усть-Илимск
big_smiles_162.gifэх курящие мы с тобой мамаши)))
0
21.09.2014
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

Позор позор позор )))

0
21.09.2014
Юльчик
Полина, 22 года 10 месяцевРайан Данни, 12 лет 11 месяцев Ницца

Наденька! Зашла к тебе на страничку посмотреть как дела и увидела что ты родила! Поздравляю! Интересный рассказ! Умничка! Здоровья тебе и Алеше!!! Как старший принял малыша? 

0
25.12.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

Привет!спасибо огромное за поздравление!Старший как покровитель для младшего-чуть Алешка крякнет,Кевин уже тут как тут у кроватки)))Коляску везет,учит уже чтоб братик первое слово сказал КЕВИН и постоянно говорит ему как он его любит :)

0
25.12.2013
Юльчик
Полина, 22 года 10 месяцевРайан Данни, 12 лет 11 месяцев Ницца

Ой, какой молодец! А моя ревновала по началу жутко! Да и сейчас иногда. А у тебя прямо помощник настоящий! Может потому что старше... 

0
25.12.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

Наверное.Ну твоя я думаю сейчас тоже станет как и мой старший,главное ты ей показывай как любишь ее

0
25.12.2013
Юля
Санечка(особенный малыш), 15 лет 9 месяцевЯромир, 12 лет 9 месяцевМашенька, 7 лет 7 месяцев Ижевск
Вот видишь как все хорошо прошло))) А ты переживала)))Алешка уже с тобой на ручках!!!Тоже вторые роды быстрее и легче прошли же? Давай ещё за девочкой))))
0
08.12.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

в принципе что те что эти у меня легкие роды потому что в обоих была передюраль.Дочку я не против,но пока надо отойти,окрепнуть и поднять этого))

0
08.12.2013
Юля
Санечка(особенный малыш), 15 лет 9 месяцевЯромир, 12 лет 9 месяцевМашенька, 7 лет 7 месяцев Ижевск

))))Ну вот и замечательно)))РАстите здоровенькими еще раз)))

0
09.12.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

Спасибо))

0
09.12.2013
Юлия Я
Егор, 12 лет 2 месяца Красногорск

Про курение непонятно......

Во Франции так принято??!

0
13.03.2014
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

Нигде не принято,но тут это не запрещено и не считается вредом.тут очень много кто курит

0
14.03.2014
Юлия Я
Егор, 12 лет 2 месяца Красногорск

Особенности менталитета..

0
14.03.2014
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

Абсолютно верно.Но я как истинная русская пряталась в кустах или вообще на улице не курила-мне было стыдно

0
14.03.2014
Aquarelle
маленький месьё, 14 лет 9 месяцев Париж

Ух ты какая деловая)) Еще раз поздравляю! Теперь ты мать двоих сыновей, это ж кайф!

0
08.12.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

Ага)))Правда пока еще младшего Кевином называю)))))Никак не могу привыкнуть к тому что их двое у меня))

0
08.12.2013
Наталья
Арина, 23 года 8 месяцевЕвангелина, 12 лет 8 месяцев Калуга

Я тоже мелкую иногда порываюсь Аришкой назвать))

0
08.12.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

)))))Скоро привыкнем))Я теперь понимаю своих подруг когда они заговариваются и начинают называть все имена прежде чем окликнут нужного из детей)))

0
08.12.2013
Танечка
Женька-печенька, 12 лет 6 месяцев Харьков

Замечательный рассказ!!!Вот бы всем такие роды!!!Можно позавидовать !!Еще раз поздравляю с рождением сыночка!!!!

0
09.12.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

Спасибо!Я сама себе завидовала и радовалась что так все хорошо прошло

0
09.12.2013
Юленька
Старшенькая, 14 лет 4 месяцаМладшенькая, 12 лет 7 месяцевМалышка, 4 года 1 месяцДень рождения! Иркутск
Поздравляю! Ты молодец!!! И все-таки обезболивание в родах это вещь! Если соберусь за третьим, то только с эпидуралкой)
0
09.12.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

Настоятельно рекомендую( эпидюралку)

0
09.12.2013
Оля
Милана, 12 лет 6 месяцев Брест
Надюш, поздравляю ещё раз! В который раз убеждаюсь, что главное - настрой. Сколько у тебя в общем длились роды?
0
08.12.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

Спасибо!да,настрой имеет огромное значение!Ну я считаю что сутки примерно от начала отхода вод и до появления.

0
08.12.2013

ах ты хулиганка, курящая))))))роды у тебя тоже позитивные как и ты сама))))))) 

0
09.12.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

Да не говори)))))

0
09.12.2013
Alexso7
Максим, 12 лет 6 месяцевМирослав, 9 лет 4 месяцаСтанислав, 6 лет 11 месяцев Аликанте

Поздравляю еще раз! Здоровья вам с малышом, да и всему семейству! 

0
08.12.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

Спасибо!!!

0
08.12.2013
А мы уже родились)) Советы

Похожие записи