Как всегда! Каждый новый год нас подкашивает какая-нибудь хворь!( И все планы коту под хвост.
Сперва в ночь с 31 на 1 заболела Оля. Я проснулась от того, что она стонала во сне. Потрогала - горяченная! Дала Нурофен, думаю, ничего страшного, просто много впечатлений, много гостей, Дед Мороз, салют - переутомилась. Но утром она проснулась с рвотой, поносом и температурой 38,3. Здравствуй, ротавирус!
Мы должны были ехать первого числа в Карагай, к моей маме. К тому же приехала из Питера дальняя родня, очень хотелось повидаться. Но как ехать, если дочь лежит тряпочкой и встаёт только затем, чтобы поблевать или покакать??? Решили день отсидеться дома и ехать второго января (в тайной надежде, что Оля оклемается). Но утром второго ничего не поменялось: ребенок не ест, температурит, поносит. Рвоты уже нет, т.к.нечем. Пьет водичку и все... Принимаю решение всё-таки ехать, т к у нас планы, куплены билеты в театр, в кино, заказан бассейн, заказан полигон для лазертага и прочее. Едем два часа в машине под Олины стоны. От нурофена ей немного лучше, но ненадолго.
Яр бодр и весел. Пока сестра валялась на диване в обнимку с горшком и смотрела мультики, мы успели сгонять с ним на ёлку для малышей от 0 до 2 лет, погулять, покататься на санках. К вечеру Оля ожила, температура спала, появился небольшой аппетит. Ещё через день она скакала по квартире аки горная газель, ездила с папой кататься на ватрушках, потом жарила шашлыки в лесу, потом лазертаг, потом баня! И только я немного выдохнула (думала ещё грешным делом, что легко отделались!), только расслабилась и собралась получать удовольствие от каникул, только в баню собралась с мужем (банный интим, все дела), голову намылила - звонок на мобильный: "Леля, Ярика тошнит, он плачет, не можем успокоить!" Смыла пену кое-как и бегом из бани (муж остался в гордом одиночестве хоронить свои интимные мечты). Застаю сына обреванного-уделанного рвотой и поносом по самые помидоры. А у бабушки деревенский дом, канализации и туалета нет, помыть негде. Хватаю Ярика, из подгуза льется, заматываю его в плед (плед потом стирали два раза! И все равно пятна, блин!), бегу обратно в баню под его вопли, до бани метров двадцать по огороду, по тропинке, ночь, скользко, фонарь тусклый. Конечно же, подскальзываюсь и хряпаюсь на задницу. Ору матом, Ярик вторит, по звукам понимаю, что он снова срет (простите за мой французский, но деликатный глагол "какает" тут вообще не подходит). Муж на наши крики выбегает из бани, поднимает за шкирку и затаскивает обоих внутрь. Отмываем сына в семи водах, в четыре руки.... Дала грудь тут же, Ярик успокоился. Замотала его в полотенце, вручила мужу, говорю, идите домой, я сейчас в бане приберусь, отмою лавку от какашек и приду. И что вы думаете? Через десять минут приходят обратно, у меня прям дежавю и глаз задёргался: сын опять обосранный, орущий во все горло. Оказывается, только до дома дошли, Яр опять покакал... Второй раз отмыла сына, отмыла баню... Сама так и не домылась, кстати. Дома меряю ему температуру - 38,6. И все, и тут новогодние праздники для меня закончились. Потому что дальше мы с сыном сидели дома, а остальные веселились. Сегодня был каток, завтра - билеты в театр, послезавтра бассейн и сауна.... Эх...
Я надеялась, что Ярик так же, как Оля, быстренько оклемается за пару дней, но фига((( висит тряпочкой на груди, не ест, пьет воду и немного грудь, температурит, рвет и поносит. И конца-края пока не видно ...
"Весело, весело встретим Новый Год..."